Братья Капли• 31 июля 2017
может есть тут травматологи ,прошу прокомментировать диагноз
Женщинас• 31 июля 2017
а расшифровать диагноз вы не могли? на таком фото глаза сломаешь, пока разберешь
некроз... костей.... госпитализировать - это все, что я увидела, какие комментарии тут нужны?
Братья Капли
• 31 июля 2017
Ответ дляЖенщинас
я спросила нормальных людей,у которых нервы в порядке ,могла бы ходить спросила бы сама ,от вас комментарии точно не нужны
сама себе прекрасная• 31 июля 2017
Двухсторонний коксартроз 3 степени
Асептический некроз обеих бедренных костей
Братья Капли
• 31 июля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Двухсторонний коксартроз 3 степени
спасибо
очки_ннадо• 31 июля 2017
Я не травматолог, но знаю, что некроз - это уже последняя стадия коксартроза , нужна операция
Братья Капли
• 31 июля 2017
Ответ дляочки_ннадо
девочки спасибо,спросила тут,так как врач ,только с мужем говорит ,тот мне ничего толком не рассказывает ,только говорит нужно полечится и все,почерк разобрать толком не могла,что бы почитать в интернете
Бывает и такое• 31 июля 2017
Не бойтесь, все решаемо! Сейчас уровень медицины таков,что в этом случае можно восстановить я полностью! И забыть про проблему! Правда затратно
сама себе прекрасная• 31 июля 2017
Ответ дляЯ натуралка
’Нужно полечиться’ это не совсем правда. Здесь с большой вероятностью светит протезирование. Асептический некроз не лечится
Братья Капли
• 31 июля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
вот теперь прочитала,да правда
но все так от меня скрывали ,и никто не говорил
сама себе прекрасная• 31 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Вы наверное очень далеки от медицины и понятия не имеете, что такое протезирование и жизнь с искусственным суставом
Братья Капли
• 31 июля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
может легче,чем постоянные адские боли
Бывает и такое• 31 июля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Вы ошибаетесь, медик и знаю, о чем пишу...может Вы не совсем в теме заболевания.. Это очень ухудшает качество жизни...
Бывает и такое• 31 июля 2017
Ответ дляЯ натуралка
может легче,чем постоянные адские боли
желаю Вам успешного лечения,все будет хорошо! Есть все шансы!
Гопница-Советчица• 31 июля 2017
Ответ дляЯ натуралка
коксартроз - разрушение суставов, это боли, перекосы тазовых костей и позже - всего позвоночника, сложности и невозможность ходить. при 3 ст надо серьезно думать о протезировании, п.что на 3ей уже не вылечивают, только тормозят процесс, но он однозначно идет, быстро или медленно. у меой невестки 4 ст, у нее 2 гр инвалидности нерабочая, постоянно на обезболивающих, едва ковыляет перекошенная, дальше 4-5 остановок не заезжает, и только в хорошую погоду и не чаще 2-3 раз в месяц. некроз суставов - это однозначно протезирование, так как есть отмирание тканей суставов, они уже мертвые, сгнили и расспаются в песок+опасность инфицирования тканей вокруг. можно вообще без ног остаться.
Братья Капли
• 31 июля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
жаль,сто так поздно поставили диагноз ,все 2 года мне говорили,что у меня грыжа позвоночника
Гопница-Советчица• 31 июля 2017
Ответ дляЯ натуралка
что, снимки не делали хотя бы эти 2 года? ну я вам должна сказать, если кости слабые или есть предрасположенность, то за 2 года вы бы просто отсрочили момент на несколько лет. невестке моей 45 лет, болеет с молодости, и сразу с 1ст в 3 за несколько лет, без провоцирующих факторов, с щадящим образом жизни., после родов в 4ю. такое не у каждого бывает. если у вас 3 ст и вы не глубоко пожилая женщина, то скорее всего, были факторы серьезные - генетика, травмы, что там может быть, я не медик. так что занимайтесь срочно некрозом - это состояние сейчас самое серьезное, и настраивайтесь на протезирование, чтобы не кататься в коляске через несколько лет. да, протезы это нелегко, не заменят свое, есть неудобства - ну а какая альтернатива? у меня протезы титановые на пол-лица стоят, отекают немного, ассиметрия, конечно, легкая очень, глаз слегка опустился, костные мозоли под кожей нащупываются, шрамики иногда сильно видны, иногда вообще нет, есть ч увство и мысль, что кусок черепа - не родной, но это психоз, надо просто отключать эти мысли) чувствительность местами потеряна полностью, местами - наоборот постоянно как легкие удары током, там нервы поражены, но вариант без - был страшнее и грозил даже потерей глаза. так что надо понимать, что будет сложно, дорого и далеко не идеально, и будете скучать по родному, хоть и больному, но раз уж так случилось - надо делать как лучше, а не как удобно не думая о далекой перспективе.
Братья Капли
• 31 июля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
снимки делали но только на позвоночник ,мне даже не ставили такой диагноз ,и все мои боль,врач списывал на грыжу
сама себе прекрасная• 31 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Медик это м/с?
Так вот я врач и очень даже в курсе что такое асептический некроз и что такое эндопротезирование. Искусственные суставы никогда не дают 100% замещение функции. Как правило ограничена подвижность в суставе, нельзя поднимать тяжёлые вещи, нельзя делать некоторые движения. Как бы смешно это не выглядело, но при протезировании тазобедренного сустава даже есть ограничения в позе при половой жизни. Некоторым пациентам даже в ванну сложно залезть и они после операции меняют ванную на душевую кабинку с низким поддоном.
Перед протезированием пациентам всегда дают прочесть руководство для пациентов с искусственным суставом, чтобы пациент понимал, как изменится его жизнь после эндопротезирования.
В одном Вы правы, с таким диагнозом как в выписке у автора жить очень тяжело и больно, и операция однозначно улучшит качество жизни, но не сделает пациента абсолютно здоровым
Гопница-Советчица• 31 июля 2017
Ответ дляЯ натуралка
да, жаль, невнимательный врач( но я тем менее хочу вас утешить, как написала выше - вопрос бы стал просто позже, а не сейчас. вы сейчас думайте о некрозе, вам надо почитать сейчас об этом, чтобы вы поняли, что происходит в ваших бедренных костях, и завтра задавать правильные вопросы и услышать ответ внятно а не ’полечиться’ или кому-то рассказали, а вы как козочка на алтаре, витаминки пьете и не знаете, что вам грозит. когда у меня случилась беда, то врач постарше, который принимал, тоже так....ну тут у нас травмы, переломчики, все полечим...пришел зав отделением, который меня потом оперировал, и с сочувствием, но со снимками и очень точно и безжалостно показал мне, в какой мясо-костный фарш превратилось мое лицо, и что будет, если я ’полежу и полечусь’. я легла на протезирование через день. год восстановления, как могла, и потом снова оп, убирали большие шрамы, то вообще мелочь, после нее через час домой побежала. но я вам описала, как себя чувствует мое лицо. но когда я вспоминаю свои снимки, и когда читаю (очень неохотно) о последствиях таких травм, то понимаю, что лучше всю жизнь ходить с ассиметрией, током и нытьем в лице и шрамчиками, чем ослепшей квазимодой. я видела людей, которые приходили на протезирование - не только лица, челюстей, к примеру, годы спустя после травм или после приказа врача протезироваться, и результат когда делаешь поздно - хуже, чем когда вовремя, однозначно.
Братья Капли
• 31 июля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
спасибо вам.читаю по данному вопросу,и понимаю ,что таких денег просто нет
Гопница-Советчица• 31 июля 2017
Ответ дляЯ натуралка
сколько вы себе насчитали?
Гопница-Советчица• 31 июля 2017
Ответ дляЯ натуралка
250 тыс
невестка считала с польскими вроде протезами 50 тыс. тут кстати когда-то тема была про цены на эндопротезы. я видела на сайте КБ Антонова, кажись, тазобедренные по 12 тыс. ну и оп можно делать в другом городе, хорошие врачи не только в столицах есть, мне мое лицо обошлось в 12 тыс. пластина, полторы на МСКТ и анестезию и врачу 2500 лично. на тысячу пакет был на ОП. когда в Киеве убирала близорукость, полклиники пришли смотреть на это, такая тонкая и ювелирная работа была по протезированию. делала у себя в Херсоне.
Братья Капли
• 31 июля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
я не считала,что в Киеве
Бывает и такое• 31 июля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Медик это м/с?
медик это врач, и человек, который ежедневно видит эту проблему у близкого... что тут сказать, выбор у нас вообще не стоит -делать или нет... проблема в другом, есть противопоказания к операции, вот где проблема...жить с некоторыми ограничениями или с нетерпимыми болями и в конечном итоге полной инвалидностью.... Каждый для себя решает сам, тем более Вы сами должны понимать , что коксартроз 3 степени и есть показание к радикальному лечению! и настраивать пациента надо на позитив , конечно обеспечив полной информацией о методах лечения и важности полноценной реабилитации, от нее очень зависит отдаленный результат...я не травматолог, но мнения врачей в этой области внимательно анализирую, чего и желаю автору!
сама себе прекрасная• 31 июля 2017
Ответ дляЯ натуралка
250 тыс
А в каком Вы городе? Сейчас брат моего мужа готовится на протезирование тазобедренного сустава (асептический некроз головки бедренной кости после травмы в 2008 году). Если я не ошибаюсь, один сустав чуть дороже 60 тыс гривен за все, вместе с прибыванием в хорошей палате. В Днепре тот же хирург с тем же материалом в Гарвисе делает ту же операцию за 75 тысяч.
Протезы бывают разные по качеству, из разных материалов и с разимым объемом движений. Так как я врач и все время помогаю брату мужа в организации консультаций и сопровождаю его на эти консультации, то я немного в курсе что и почем. Но не по коленным суставам, а по тазобедренному. Но не думаю, что так глобально отличаются цены
Братья Капли
• 01 августа 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Ив.франковская обл
сама себе прекрасная• 01 августа 2017
Ответ дляЯ натуралка
Ив.франковская обл
Далековато
Мы из Днепра. Оперироваться скорее всего брат мужа будет в Запорожье, там дешевле и всего 90 км от Днепра
Хирурга зовут Максим Головаха