Нерадистка Кэт• 01 августа 2017

Мне 39 и я совсем уже не могу ходить на каблуках((

Просто до слез обидно, ноги отекают, болят, перешла полностью на низкий ход. Но с платьем что обувать? Или моя судьба - джинсы?
Гладиолус• 01 августа 2017
Ответ для12 галюцинаций
Если вы перешли на обувь типа балеток-ждите лет через 5 артрита! и невозможность ходить в старости!
Большей глупости я еще не слышала))

автор Нерадистка Кэт • 01 августа 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я на шпильках 9-11 см тоже раньше летала. Сейчас хожу на танкетке или широкий каблук 5-8 см, комфортно себя чувствую.От такой обуви у Вас тоже отеки?
Ну 5-8 см, я и не пробовала. Дома есть обувь или каблук 10 см или балетки-слипоны
Регионщица• 01 августа 2017
Ответ для12 галюцинаций
вы хоть не позорьтесь такое писать тут! если сами ничего не понимаете в анатомии чел-ка-так хоть инет прочитайте!
Боже, шо вы несете. Ортопеды в шоке. Высокий Каблук так же опасен, как и абсолютно плоская подошва
Гладиолус• 01 августа 2017
Ответ для12 галюцинаций
вам сколько лет? после 60 вы на ноги нормально не встанете-вспомните меня!
Вспоминаю своих бабушек и прабабушек +-80 лет, у них, наверное, от незнания не было каблуков и артритов))
Регионщица• 01 августа 2017
Ответ дляТарабарщина
т.е. если женщине ходить на каблуках это спасет ее от артрита и артроза?
Ага, но заработает косточку и деформацию стопы, что в !вою очередь может приве!ти к артрозу.
ПешитеБесАшипок• 01 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Попробуйте в магазине примерить, чтобы нога четко по колодке стала и несколько минут пройдитесь, уже будет понятно, подходит такая обувь или нет
Герцогиня• 01 августа 2017
Ответ дляУлыбАчка
речь шла именно о балетках. Мужчины балетки не носят, у мужчин обувь идет на каблуке около 2 см или же подошва с подьемом тоже до см. Это естественное положение ноги. В балетках подошва поностью плоская, что для стопы очень неестественно, от этого и проблемы возникают. Лучше покупать балетки не на плоской подошве, а на танкетке маленькой или каблучке
Не все балетки на плоской подошве. Далеко не все. Из всей тучи балеток, у меня наверное всего 2 пары с действительно плоской подошвой и полным отсутствием ’каблучка’.
Герцогиня• 01 августа 2017
Ответ дляРегионщица
Вообще-то деформация стопы это и есть ’косточка’))) это первый весник деформации и плоскостопия.
Slawa81• 01 августа 2017
Больше 7 см не могу носить, а в 7 см каждый день могу бегать. Но каблук устойчивый.

Я такое• 01 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Я каблуки вообще никогда не носила. Запросто ношу платья с балетками или небольшой танкеткой. Не вижу проблемы.
Я тоже не ношу каблук. В подростковом возрасте пробовала, но неудачно. Видимо, мои ноги не приспособлены) Теперь ношу балетки вместо туфель)
Бронетапок• 01 августа 2017
Ответ для12 галюцинаций
А какая связь? И чего ждать тем кто носит каблуки всегда - знаете?
Мнята• 01 августа 2017
Ответ дляГерцогиня
У меня имеется деформация стопы так как 40 лет из моих 56 бегаю на высоченных каблуках, косточки нет. Но если того требует ситуация, могу и на низком ходу надеть. Сестра каблуки не носит, но у нее лишний вес, оттуда и косточка и артроз и т.п.
Vovkina• 01 августа 2017
У меня так же было. Я перешла на балетки. Где-то через полтора года у меня начали очень сильно болеть пятки, утром первые 10-15 шагов делала с адской болью. Посетила травматолога. Вердикт: возрастные изменения, но без каблука обувь носить нельзя - 4 см оптимальный вариант. Теперь ношу обувь с широким, устойчивым каблуком максимум 5см.