Жена миллионера• 02 августа 2017

Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.

Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Откушу что там торчит• 03 августа 2017
Ой, девочки... Нельзя такие темы обсуждать здесь, все равно перекручивается в ходе разговора... Автор просто поделился как КРАСИВО в НАШЕЙ Украине! И все... А тут уже пошло-поехало: запад, восток, работают, не работают.... Везде хорошо, где нас нет)))
P.S. Я из Запорожской области.

Meaow• 03 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
ну вы интересная.... попробуйте в степи (в Запорожье, например) создать красоту, как в Карпатах. А люди приветливые, потому что это их хлеб, если будут отгавкиваться - никто к ним не поедет)))
Не совсем верно. В южных курортных городах не встретишь такой же приветливости и открытости. Это менталитет и глубокие традиции.
Кюветчица• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
я в запорожье, это как раз юг днепропетровщины, про солончаки не слышала, если честно
а в энергодаре, который напротив вашего марганца меня таким виноградом кормили, что я обалдела от его размеров и шутила, что он радиоактивный)))
Я как раз из Никополя. С дамбы прекрасный вид на все 6 блоков). В районе разные села - есть, где красиво - но это возле воды больше, а есть совсем уныло - это степь и далеко от трасс. Люди выезжают, кто может. Села вымирают( очень жалко.
Бутербродница• 03 августа 2017
Ответ дляВиннипуховна
в УТСЗН , начисляющем пачками эти выплаты, тоже бабки на лавке?))
є оф дані? дітям заробітчан і саме Зу області
а так просто догади і агресія. і зависть мол які хитрож...і
Братья Капли• 03 августа 2017
Ответ дляpollyteika
Ви помітили в цій темі з боку україномовних, чи мешканців заходу агресію і неприязнь що до інших регіонів?
Мне хватило первой страницы, а точнее одного поста. Всегда все так начинается, в таком русле.
Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляБутербродница
http://odessa.web2ua.com/odesskij-region-opjat-obd...
Как отметила главный финансист города, депутаты Верховной Рады сократили сумму на 140 миллионов грн, кторые должны были получить Одесская, Николаевская и Херсонская области. Таким образом, наша область получит не 385, а 230 миллионов грн. «Причем уменьшение коснулось всего Юга — как Одессы, так и Николаева и Херсона. При этом увеличилось финансирование ряда западных регионов и Киева», — акцентировала внимание собравшихся Светлана Бедрега.

достаточно официально?
Бутербродница• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо

достаточно официально?
хм
а де там вказано про дітей заробітчан, на яких оформляють опікунство?
Научительница• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо

достаточно официально?
Ви ще розкажіть, що у Одесі немає контрабанди, так само, як у Херсонській області) І як усі там податки сплачують, і як митниця зовсім-зовсім не є корупційною. І як усі, хто туристів приймає - чемно податки оплачують. Звичайно, ніхто ж на заробітки не їздить, в жодному випадку.
Бутербродница• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо

достаточно официально?
і також там вказано, що зменшили фінансування, бо є борг по ком послугам. якщо борг є, то субсидії нема

Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляБутербродница
хм
это не совсем о детях заробитчан, это так, в канву разговора
вот смотрите, плотность населения на западе меньше, верно? но денег на субсидирование домохозяйств им требуется больше - почему? потому что официально не работают, засим имеют право получать субсидию, зарабатывая при этом вполне неофициально на красивые пряничные домики, которые потом за счет государства же и отапливаются
Резвая лошадка• 03 августа 2017
Ответ дляВиннипуховна
можете смеяться до схочу, но эта широко распространённая практика уже многие годы работает на карман ’’знэдолэнных’’ заробитчан и их детей!
Откуда вы это взяли? Давно лавочка закрылась. Опекунство оформляется только на сирот или при лишении родительских прав! Без вариантов. Если что, я многие годы была членом опекунского совета, теперь комиссии по защите прав несовершеннолетних. В ином случае это незаконно.
Бутербродница• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
іви почитайте уважно. субсидії скоротили, бо є борг по ком послугам
Черепаха Тортила• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
я представляю, что люди пережили
но я также помню и сколько потом повсплывало фиктивных постраавших, чье жилье никак не затронула стихия, об этом в сми тоже было много шороху и это был не один человек
и все такие ’гнилые’ люди есть только в ЗУ...в остальных регионах все белые и пушистые
Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляНаучительница
вот только не надо про тех, кто принимает туристов и честно платят налоги
еще 6 лет назад мне лично человек хвастался, что вымахал 3-этажный мини-отель и зарегал ’зеленый туризм’, платил минимальный взнос, как и я, только у меня 3-этажного отеля не было. А он умный, он молодец
Виннипуховна• 03 августа 2017
Ответ дляБутербродница
еще одна завистью решила подколоть )))
а вот на счет ’’які хитрож...і’’ - ну здесь Вы в яблочко!
Научительница• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо

достаточно официально?
Загалом, дотації 18 областей одержують, чомусь усі тільки ЗУ бачать.
Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляБутербродница
вы понимаете откуда берется долг? минималку повысили на бумаге - слышали об этом? а вы знаете механизм расчета субсидий, который от дохода зависит? и что там далеко не всегда 15% к оплате??
Научительница• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
На людину наскільки більше по областях уже всіх маєте дані?
Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляНаучительница
потому что на зу плотность населения меньше, а суммы на дотации больше - ну это же математика, девочки

Бутербродница• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
ви почали про яблука, а закінчили сливками
ви тут стверджували, що заробітчани лишають дітей, на яких хтось офіормляє опіку і так отримую допомогу від держави
а закінчуєте вже мін зарплатою, бо аргументів не маєте
Научительница• 03 августа 2017
Ответ дляКюветчица
Что в степной Украине не все поголовно бухают. Что у нас тоже есть красивенные места. Что ... да много еще ’что’.
И главное: не стоит противопоставлять один регион другому, мы одна страна, хотя и разные.
Так ніхто такого і не писав, то якраз окремі жителі починають самі про це писати і самі ж ображаються.
Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляБутербродница
если вы это не рассматриваете как аргумент - ваше право, конечно
но я повторюсь - хитросделанность в западном регионе в среднем по палате намного выше, но почему-то ее все называют трудолюбием
Виннипуховна• 03 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
в стране, где не работают законы, а правит бабло - говорить о законности ?)))))
Бутербродница• 03 августа 2017
Ответ дляВиннипуховна
еще одна завистью решила подколоть )))
зате я сьогодні після роботи повернусь в свій будиночок і буду поливати магнолії))) ох заживууууу
Виннипуховна• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
не смейте очернять честного и праведного туженика!
Научительница• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
Знову ярлики в хід пішли?
Тоскующая• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
у нас в степях еще и жарко, поэтому далеко не все могут оценить красоту
Степи- это красота! Простор, свет и обзор на километры. Ковыли и перекати-поле, эээх.
Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Знову ярлики в хід пішли?
вот вы интересная
приводишь примеры - для вас не аргумент, обобщаешь примеры - ярлыки....
ну пусть будут ярлыки, если вам так нравится думать, для меня это выводы из имеющейся информации
Виннипуховна• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
Научительница• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
Я ж і пишу якраз, то тільки на ЗУ власники туристичного бізнесу податки не оплачують. На Одещині таких немає від слова зовсім.