Жена миллионера• 02 августа 2017

Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.

Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Мастер Класс• 03 августа 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Небольшое уточнение-где платят налоги работающие в Польше, Германии? На подъем чьей экономики они идут?
Украины конечно.
Эти люди рискуя жизнью и здоровьем едут заработать гроши, а потом тратят их в Украине , и мы все получаем + в бюджет , потому что они покупатели.

Zlata_• 03 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Надеюсь насчет ’спасибо’ это был тонкий троллинг. А то всерьез же люди поверят, что заробитчаны такуууую кучу валюты везут, и при этом ее сдают сразу же, да и сразу на межбанке! Что аж потребности страны ей удовлетворяют
..
Бросьте... не докажете. Так искренне верят, что их валюта формирует рынок и при этом они платят налоги!! (писали тут.. 20% платят) А вероятно о ПФ 22% (с работодателя) и 18%+1,5% ... (не слышали вероятно) что доказывать? краткий курс макро/микроэкономики читать?
Zlata_• 03 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
И айтишникам еще ж надо в ноги поклониться, тоже баксоносители те еще))))
Lydia• 03 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Потому что у них есть то единое, что их держит вместе - мощь страны, ее защита и поддержка. А когда у нас идет травля частей страны на государственном уровне (напомнить про ’спасибо жителям Донбасса’ и про ’колючую проволоку’, и про многие другие нюансы) - чего ожидать? Любви вселенского масштаба? Толерантности? Ну-ну
Любви к кому?
Мы сейчас опять переходим с пятого на десятое.
Народу нашему взрослеть надо и умнеть. Нас как всегда ’разделяют и влавствуют’
В США ьоже есть свои Детройты. Эпоха меняется эпохой. Так где был расцвет теперь упадок и наоборот. Это плохо в частности, но это неизбежно в общем.
Это я к тому, что виноваты не люди. Где упадок, там не будет красоты.
(((
Screenshifango• 03 августа 2017
Ответ дляZlata_
..
да мне тут вчера доказывали, что у нас народ вообще как зайчик налоги платит, и куча дев под анонимами отметились, что они вообще кристально чисты перед любой налоговой - ни копеечки не утаили, с зарплаток налоги платят, да-да!)) При этом торгуют на киде, но про НДФЛ вообще никогда не слышали))))) И деклараций налоговых в глаза не видели))))
Виннипуховна• 03 августа 2017
Ответ дляМастер Класс
Украины конечно.
дык, а не пора ли уже учредить наградные знаки за столь тяжкий ратный труд во благо державы?))))
Zlata_• 03 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Забавно. Вероятно по -этому и пишут, т. к. искренне в это верят)
под анонимом барышня вчера писала, и касательно нелегального ввоза из-за границы бытов . химии. обобщая - ’мол, ну и что , люди крутятся как могут’ . Не приятны эти двойные стандарты и эта навязанная картинка ЗУ. Хотя спор бесполезный. Пока будет вливаться такая политическая составляющая - будет продолжаться этот замкнутый круг.
Lydia• 03 августа 2017
Ответ дляВиннипуховна
А вы сейчас о заробитчанах какого региона говорите? В защиту кого?
Я к сему спрашиваю: изначально начали наши девчата с Восточного региона хаять заробитчан с Западного региона. Забывая, что ездят не тольков Польшу и не только с ЗУ
Анка-пулемётчица• 03 августа 2017
Ответ дляLydia
Глупости говорите.
Во всех странах запад и восток или евер с югом - разные.
Даже соседние клпны за диалекты или клетку на юбке сруться. Но никто не говорит, что они из разных стран.
В Канаде смесь народов.
Да разве тольео в Канаде?
И никому! Никому никто не мешает и не спрашичает: ’Зачем нас в кучу лепят?’
Жить надо. Просто жить! И радоваться, что в нашей стране есть так много@
И море и реки и горы и степи!
Много ли таких стран?
Респект Вам.

Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляLydia
вот согласна с тем моментом, что все мы разные и со своей спецификой. И это нормально.
Девочки, харош шоколадками мериться
Автор написала то, что ее удивило. Это прекрасно! Это интересно! Стоит поехать и посмотреть!
А еще я очень мечтаю съездить в Запорожскую область и побывать на ветряной электростанции мне так хочется увидеть эту мощь и красоту!
Давайте лучше места интересные писать, где стОит побывать в Украине.
в приморский посад езжайте, он аккурат рядом с ботиевской, ветряки с пляжа видно
Баба-царьлебедь• 03 августа 2017
Ответ дляКюветчица
Епрст! Вы понимаете разницу между регулярными (и не маленькими) вливаниями и частными средствами? Напомню, я отвечала о Израиле и Египте. Там вся красота выстроена частниками? Не смешите! Да, частный капитал есть, но очень много государственного.
Бухаете, видимо, Вы и не хило так, если прочитать толком не можете....
Пальцем в небо попали, пани Совковая Запорожская.
Бухаем как раз только минеральную водичку в Прикарпатье, 9 раз в день, по назначению врача. и насладжаемся красотами природы и свежим воздухом ЗУ.
А я как раз о том, что в Карпатах дома и клумбы самими людьми,а не, как вы выражаетесь, регулярными государственнымии вливаниями. Поэтому за свою запорожскую серость и необустроенность не надо перекладывать ответственность на государство.
А Израиль и Египет я привела к тому,что если люди хотят, чтобы к ним ехали и деньги везли, то подымают .опы, строят отели и озеленяют территорию даже в пустыне. И никакое государство в частные отели никаких вливаний не делает ,а люди сами это всё обустраивают, облагораживают и поливают. Точно так же, как в ЗУ.
И если в Запорожье построить Диснейленд (за частный капитал, не за гос.!) или огромезный парк типа Леголенда, озеленить при этом территорию и настроить отелей - то поверьте мне, всё будет битком забито туристами по самое не могу...
А свои совковые идеи про вливания чего-то там кому-то там - бабушкам-дедушкам на лавочке раскажите,они тоже поют песТни ’а вот при Союзе! я был(а) молодой девкой/... и у меня всё стояло/торчало как надо! и государство всем всё бесплатно давало: садики, путёвки,квартиры!’
Всё, закончился совок, окончательно и бесповоротно! Нмкто ничего никому никогда на шарика уже не даст.
pollyteika• 03 августа 2017
Ответ дляLydia
Глупости говорите.
В Канаде смесь народов.
Да разве тольео в Канаде?
И море и реки и горы и степи!
Много ли таких стран?
І на цій оптимістичній ноті, я повинна погодитись, що мої слова тупі?
Дякую, все прекрасно, мир дружба пряник
pollyteika• 03 августа 2017
Ответ дляЧумачечая_
Отвечу, чтобы вы угомонились. Мне не нужен дом, это ненужная роскошь. И насчет мальовничого куточка тоже в пролёте. Село - это не моё. Я люблю высокие дома, металлоконструкции, пластик, стекло, ничего лишнего, строгие геометрические формы.
Та мені байдуже що ви насправді любите.
А от вам чомусь медсестра на заробітках спокою не дає.
Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Совок головного мозга? Вам дом построить и клумбы посадить государство должно? Сидите ждите манны небесной в своём Запорожье!!! И бухайте, рассказывая, что з/пл маленькие и всё вам должен кто-то прийти и дать . На ЗУ ничего государство им не дает, всё сами стоят и украшают. И деньги зарабатывают, ни от кого ничего не ждут... А то, что государство должно финансировать (дороги, медицина и прочее) тут в таком же состоянии, что и в Запорожье... а может и хуже.
разница в том, что на ЗУ, коме своего дома, леса и огорода особой работы нет, логично, что поддерживать дом в красоте между поливом клумб и прополкой помидоров проще, чем после 8-часовой смены в цеху
мой кум - начальник смены на запорожстали, после смены человек домой не приходит, он ноги притаскивает и падает, не меньше 4 часов спит, потому что иначе некак.
логично, что у него нет времени ’наводить красоту’ - целый, аккуратный, клумба цветет - этого достаточно, пряничный домик лепить элементарно некогда и нет на это сил
так что вы тут полегче с запорожьем, тут люди тоже работа.т и от государства ничего не ждут
просто работают немножко иначе, но это не значит, что они хуже или ленивее
Черепаха Тортила• 03 августа 2017
Ответ дляАнчо Ус
Вспомнила, как несколько лет назад был потоп на ЗУ, дома в воде стояли. Я новости смотрела, сопереживала. Брат открыл мне глаза, сказав, что у каждого пострадавшего, как минимум есть еще один дом, в котором он живет. А на этот получает от гос-ва компенсацию.
Боже, какая чушь!!! Ваш брат там был? видел все своими глазами??? думаю нет, а я видела. и с людьми этими общалась. и рассказывали они, как ночью на дамбе стояли и слушали как разваливаются дома и думали, чем это дом?
Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
в кириловке построили аквапарк приличных в масштабах украины размеров и что?
’все забито’ там стало только когда в крым въезд усложнился, до этого даже в середине июля жилье снять не проблема была вообще, в июне полупустое все стояло
вы так говрите ’если построить парк’ - вот только забываете, сколько стоит такой проект и кто его имеет возможность построить. Напомню, что буковель не трудолюбивые западенцы скинулись и построили, а днепропетровские барыги, которые наняли хранцузов. Конечно, вокруг готового современного горнолыжного курорта настроить ’садиб’ с колоритом - это уже трудолюбие, но позвольте, много ли их там было до буковеля? даже на плюсах сюжет был в ключе ’теперь за ЗУ немодно ехать на заработки, все на месте работают’. Вот только это дядя пришел и дал колоссальный инфраструктурный объект, нате, развивайте регион, чтоб вам работать было где и кушать что.
прям все не сидят и не ждут, ага
Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
а я сюжет в новостях видела о людях, которые дорогу перекрывали. У одной пострадавшей брали интервью - человек в камеру говорит, что затопило только подвал, дом целый. А деньги вам зачем? Так там картопля була, закатки, шож мы есть будем - я чуть со стула не упала, а человеку норм, для нее это в порядке вещей
lisiz• 03 августа 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Менталитет на западной другой, и работают получше...

На западной мужики дома не сидят -все в работе, или на заработках... в черниговской обл или у мамы-папы на шее, или пьянствуют... фсе...
Это неправда, там тоже есть ленивые и пьющие, мой первый муж с Черновицкой области, никогда особо не напрягался на работе и когда мы были женаты и после развода, и сейчас живет в доме третьей жены, но она на заработках в Италии, а он перебивается на Родине случайными заработками. А уже 55 лет ему.
ТаПрямТам• 03 августа 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Все почему-то забывают, когда выражаются о бабушках/дедушках и совке, что это они построили города, и дома, и школы, и детские садики в этих городах. Дороги, мосты, электростанции - все построили дедушки/бабушки при совке, как Вы выражаетесь. И мы этим всем сейчас пользуемся!
Много ли построили детских садиков/школ/больниц при незалежний?

lisiz• 03 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
можно
красивый забор, красивая отделка дома, чистый двор

когда едешь на поезде из ВУ на ЗУ - на глазах меняются сами дворы, речь даже не о природе
центр не такой серый и неухоженный, как восток, а на западе чувствуется любовь к своему дому, что ли

очень заметно и от туризма не зависит, я первый раз ехала так в 2001 году, тоже был культурный шок
это традиции, менталитет
Да, они строят большие и красивые дома, а сами в этих домах практически не живут, а живут в летней кухне, но может быть еще в одной, двух комнатах со всего дома. А остальное закрыто и что бы было.
Виннипуховна• 03 августа 2017
Ответ дляLydia
если шо, я ща о тех самых ,ну прямо аж почерневших от адской праци, кто ’’труд’’ свой тяжкий вознёс до небес и ,заодно, вывел из кризиса экономику страны бесконечными валютными вливаниями ))
ведь не для себя ж стараются, заради державы рОдной горб гнут, валютодобытчики наши доблестные и неутомимые)))
и вклад сей тяжкий доложен быть отмечен не только наградами и орденами, а еще пенсиями и государственными пособиями впридачу, бо они ж трудились во благо отчизны нашей,не разгибая спины в ближнем и не только зарубежье, ни разу не забывая пополнять казну отчизны своей горячо любимой , с пряничным домиком на склонах полонын))))
Аноним_Галя• 03 августа 2017
Да уж, в нашу Боярку родимую... зашли с малой в лес воздухом подышать лесным, так сразу и вышли. на дорожке лесной шишки вперемешку с битым стеклом и шприцами, иголками, мусор, шмотки на ветках висят. так противно стало. где люди не любят сами себя, там никогда не будет чистоты и уюта... мусорники везде стоят, но почему-то все равно до мусорника доходят единицы. в цветниках красивых под дворами тот же мусор, бутылки, упаковки от чипсов-конфет и те же шприцы с иголками и кровью, свежачок. о какой гармонии с природой говорить? после находок в цветниках-кустах частного сектора даже и убирать там противно, руки опускаются((( не то что наслаждаться красотами...
Пыхтелка• 03 августа 2017
Ответ дляlisiz
А кто говорит о больших домах?
Люди, ау!
Красиво - это не обязательно большое, богатое.
Это когда по-хозяйски, аккуратно, с любовью.
Тын тоже может быть красивым, если рядом с ним не растут будяки, а за ним во дворе не стоят старые миски. А ставенки покрашены и скамеечка аккуратная, а не две доски на двух пеньках.

Это жесть какая-то. Для красоты не всегда нужны деньги. Нужно чувство прекрасного и желания жить красиво.
Но второе зависит от первого напрямую.
Братья Капли• 03 августа 2017
Ответ дляМастер Класс
Украины конечно.
Сказки не рассказывайте. Это не уплата налогов и ЕСВ. Это просто трата. И далеко не в Украине эта трата происходит. Мы все получаем - мы это кто? пенсионер из пенс.фонда получает? Нет конечно, эти деньги туда не поступают. Это простое сокрытие дохода.
Бутербродница• 03 августа 2017
Ответ дляlisiz

вам медаль за знання
Бутербродница• 03 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
ви дійсно вірите, що всі поголовно з ЗУ в європі на роботі? що тільки лишились тут пенсіонери і діти?
Братья Капли• 03 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Нет. Не все поголовно. Кому-то ж нужно янтарь копать....
Верю, что возможно не от хорошей жизни они на заработки в европу поехали, что это вынужденный шаг. я не пойму одного: почему заробитчане с ЗУ пчелки-трудоголики, несущие валюту для ’подъема страны’, а заробитчане с ВУ, едущие работать в Россию, или те, кто работать остался в Украине, тунеядцы, алкоголики и моральные деграданты?
Черепаха Тортила• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
и по одному человеку Вы судите о всех??? Вы даже не знаете, что люди там пережили! как ночью хватали детей и бежали на улицу
Черепаха Тортила• 03 августа 2017
короче, об@ли ЗУ как могли, люди противные и жадные, лицемерные...только зачем же все сюда едут не пойму? я родом из Берегово, тут туристов огромное количество. за почти 40 лет пока я тут жила, проблем с языком никогда не было, а мы семья русскоязычная и в школе русской я училась. а ещё, тут очень много венгров и представьте себе, живём дружно! а если кому-то тут так плохо, просто не приезжайте...
Бутербродница• 03 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
ні перше, ні друге тут писали не люди з ЗУ