Жена миллионера• 02 августа 2017
Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.
Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Называйте меня Повелитель• 02 августа 2017
ну.да Закарпатье у нас красивое и??? Мальдивы Греция ,Испания-земной шар полон красот!
Жена миллионера
• 02 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так живем в одной стране и настолько по разному ведем быт. просто небо и земля.
КондуктЕр тролейбуса• 02 августа 2017
Менталитет на западной другой, и работают получше...
На западной мужики дома не сидят -все в работе, или на заработках... в черниговской обл или у мамы-папы на шее, или пьянствуют... фсе...
Дайте подумать• 02 августа 2017
я сама в прошлом году впервые побывала в Карпатах, была просто ошеломлена такой красотой!
Аккуратные дома, никаких треметровых заборов от соседей, все чисто, аккуратно, со вкусом!
Ответ дляЖена миллионера
А что вас удивляет??? по-разному....историей Украины поинтересуйтесь))).там ответы
Брыкалка• 02 августа 2017
Пройдитесь по Тарасовке, здесь тоже валом домиков, как в сказке, с газончиками, цветочками, кустиками, фонтанчиками и мостиками
Бесконечность-не предел• 02 августа 2017
Ответ дляАленка1999
А расскажите о местных свадебных обрядах. Интересно.
только вернулись из Ворохты (20 км от Яремче).
Сказали там, что наряд невесты по обряду стоит 4-6 тыщ дол!
(национальный который)
Стервочка• 02 августа 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
про Черниговскую точняк одна алкашня и беднота!
Зашла на 5минут• 02 августа 2017
Автор, а сама с юга, когда впервые побывала вообще на западной Украине, была в культурном шоке, так как и вы. и стало обидно за свой быт, теперь стараюсь чаще бывать в Прикарпатье/Закарпатье, со страшной несправедливостью смирилась
Пусин Кукин• 02 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
ну вы интересная.... попробуйте в степи (в Запорожье, например) создать красоту, как в Карпатах. А люди приветливые, потому что это их хлеб, если будут отгавкиваться - никто к ним не поедет)))
Жена миллионера
• 02 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Была выездная церемония. Поэтому каких-то особенных мытарств с рушником не было. Единственное, что запомнилось выкупали сорочку и платок невесты. Еще у них не принято в цервовь заходить с большим декольте и голыми плечами, спиной. Платье было нежное и сдержанное.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
они на этом ’быту’ деньги зарабатывают, как любой другой туристический регион, поймите вы уже.
я помню времена до буковеля, друзья поехали в польские карпаты кататься на лыжах, вернулись в культурном шоке - ’у них там все вау, как игрушечное, а в наших карпатах писец, без слез не взглянешь на инфраструктуру’
и не так давно это было, каких-то лет 15-17 назад
Кому там слова не давали• 02 августа 2017
Когда я впервые побывала в Карпатах, сама была в полном восторге! Еще очень сильно понравились их яркие гуцульские национальные костюмы!
a.ostroverh• 02 августа 2017
Ой да!!!
Вот сейчас в Яремче, третий год тут по месяцу провожу, и в Киев потом страшно не хочется)
Настолько другие тут люди, открытые, добрые (по крайней мере мои ’хозяева’)!
А работящие, это ужас ) Хозяйство, в лес по грибы ягоды, чаи сама сушит, еще и три коттеджа под гостевые домики построили. Целый день на ногах, я бы так точно не смогла.
В позапрошлом году застала как к свадьбе готовились, продукты выбирали) Неделю дегустировали мясо всякое, сыры, а выпивки сколько... Мамадарагая... Звали на свадьбу, 250 человек, и это те, которые ближайшие ))
Гуляли два дня насколько я знаю
А в прошлом году ходила на вбирання нареченої, и песни обрядовые были, и все в красивенных вышиванках! Запомнился только венок невесты, я не понимаю как у нее олова не отвалилась) такой он огромный и тяжелый
Гуляли два дня насколько я знаю
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
можно
красивый забор, красивая отделка дома, чистый двор
когда едешь на поезде из ВУ на ЗУ - на глазах меняются сами дворы, речь даже не о природе
центр не такой серый и неухоженный, как восток, а на западе чувствуется любовь к своему дому, что ли
очень заметно и от туризма не зависит, я первый раз ехала так в 2001 году, тоже был культурный шок
это традиции, менталитет
Малявка-козявка• 02 августа 2017
а я по роботі була в Корюківці дуже здивувало, що в маршрутці ходить кондуктор. у нас люди при виході самі гроші платять, навіть якщо виходять через задні двері, повертаються і платять
Семена рукколы• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
можно
это традиции, менталитет
Это западный стиль жизни - выглядеть все должно на отлично. И много работать, украинки оооочень работящие.
Пишущаяся• 02 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Яремче не Закарпатье ...
Кривая спроса• 02 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Ой, не кажіть)) В нас прийнято посміхатися до незнайомця, коли він дорогу питає (якщо що, я не з Карпат, з сусідньої області і нетуристичного містечка), менталітет такий. А от була я недавно в Одеській області - от я таки в культурному шоці. В магазинах так обслуговують, ніби вееееелику послугу мені роблять. Вино в Таірово купувала, то прямо чуть не випрошувала в тих продавщиць дати попробувати, а як казала що цей сорт не подобається, то дивилися на мене як герцогині на пастушку)))) Не буду казати, що всі такі, є привітні і приємні люди, але хто таких унікалів в сферу обслуговування бере працювати я так і не зрозуміла))))
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
думаю, это уже следствие
истоки в том, что менталитет ЗУ ориентирован на то, что ты хозяин, ты и отвечаешь
нет ’мне все должны’
хочешь жить хорошо - делай сам, а не жди от соседа, дяди, нач-ва и т.п.
поэтому и работящие, знают, что не сделаешь - никто не сделает ) а сидеть и ждать в плохих условиях, когда другие сделают хорошую жизнь - не гуд )
в центре это тоже есть, но уже слабее, уже коллективизация и ’все вокруг советское’ дало о себе знать
еще дальше - еще хуже
нет ’мне все должны’
еще дальше - еще хуже
Пишущаяся• 02 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Неправда! Я не из Яремче, но с ЗУ, турбизнесом не занимаюсь.. но у нас люди совершенно другие, это не от туристов зависит
Кондуктор маршрутки• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
можно
это традиции, менталитет
Странно, была в Яремче 7 лет назад - ничего особенного такой же облезлый поселок как и везде по украине и дворы и дома и заборы... Природа да супер, буйство красок, а быт такой же. Ехала автобусом из Львова, по дороге ничего такого не заметила...
Каравай-каравай• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
Ой, давайте не будем. Херсонская область и Одесская, и Николаевская это тоже туристические регионы, и поток отдыхающих там побольше, чем в Карпатах, но что-то никакой красоты и чистоты там не наблюдается.
А на Западной действительно менталитет другой, там люди хозяйственные все, не то, что на юге и востоке Украины.
Если что - сама с Николаева.