Машка-замарашка• 05 августа 2017

Как определиться с решением?

Я по натуре такая: всегда перед важным событием очень волнуюсь, переживаю, нервничаю. И вот этот момент избегания - всегда со мной. Придумываются отговорки, причины, почему бы не сделать задуманное.

Но как только я делаю первый шаг - все становится на свои места. Волнение остается, но она уже контролируемое. И я занята делом, особо не до страхов.

Сейчас передо мной стоит очень важное решение. Нужно сделать один шаг. Что меня ждет после этого я примерно понимаю (уже проходила этот путь). Но мне страшно. Путь непростой, поэтому очень страшно. И кажется, что там совсем нет никаких плюсов, совершенно не видны никакие позитивные стороны. При это это важный и нужный шаг для меня. Я знаю, что мне это важно. Но страх меня опять меня парализует.

Вопрос такой, как распознать, что на самом деле я хочу? Может быть, это не страх, а интуиция говорит? Запуталась в себе.
Мао_Мяо• 05 августа 2017
почитайте полезную литературу, про интуицию или подсознание

автор Машка-замарашка • 05 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
можете назвать один вариант, которому можно доверять?
Тетя из министерства• 05 августа 2017
Процитирую свою дочь: Пройдет этот момент,а вы будите жалеть о несделанном шаге...
Мао_Мяо• 05 августа 2017
Ответ дляМашка-замарашка
джон кехо - например
СноваЗдорова• 05 августа 2017
Вы написали главно: этот шаг важный и нужный. Вперед!
СМСница• 05 августа 2017
на второго никак не решитесь?
gul suyu• 05 августа 2017
’...кажется, что там совсем нет никаких плюсов, совершенно не видны никакие позитивные стороны. При это это важный и нужный шаг для меня. Я знаю, что мне это важно. Но страх меня опять меня парализует. ’ По-моему вы уже сказали внутри себя НЕТ, а теперь простите помощи, чтобы вам помогли сказать ДА
МИА2• 05 августа 2017
Действие побеждает страх
автор Машка-замарашка • 05 августа 2017
Ответ дляТетя из министерства
есть вероятность, что и о сделанном буду жалеть, увы

автор Машка-замарашка • 05 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
джон кехо - например
буду читать, спасибо
автор Машка-замарашка • 05 августа 2017
Ответ дляСМСница
на второго никак не решитесь?
:)
Тетя из министерства• 05 августа 2017
Ответ дляМашка-замарашка
ГОНИТЕ от себя НЕГАТИВ!
автор Машка-замарашка • 05 августа 2017
Ответ дляgul suyu
нет, мне хочется укрепиться в своем ДА.

я бы хотела поддержки, обещаний о поддержки от родных и близких. но этого нет и не будет.
автор Машка-замарашка • 05 августа 2017
Ответ дляМИА2
Действие побеждает страх
неудовлетворенность результатом может разбить
автор Машка-замарашка • 05 августа 2017
Ответ дляТетя из министерства
ГОНИТЕ от себя НЕГАТИВ!
я все же реалист. трезво смотрю на многие вещи
МИА2• 05 августа 2017
Ответ дляМашка-замарашка
теперь все, кто в теме, будут мучаться вопросом, что ж там за шаг такой нужно сделать Автору)))
а ответа здесь не получите с таким ходом мыслей как у Вас, решайте самостоятельно - быть или не быть
автор Машка-замарашка • 05 августа 2017
Ответ дляМИА2
я не жду ответа в таком ключе, как делать или не делать
я хочу разобраться, что может мне помочь с решением
Ваш психолог• 05 августа 2017
Ответьте письменно (сами себе) на 4 вопроса,и примете решение.
1)Что случится,если Это произойдет?
2)Что не случится,если Это произойдет?
3)Что случится,если Это не произойдет?
4)Что не случится,если Это не произойдет?
автор Машка-замарашка • 05 августа 2017
Ответ дляВаш психолог
1)Что случится,если Это произойдет?
2)Что не случится,если Это произойдет?
3)Что случится,если Это не произойдет?
тут есть о чем подумать. я поработаю. спасибо