Покорительная• 07 августа 2017
А вы бы отпустили на неделю своего ребенка с
Я мама. У мужа есть родной брат. Ему 32 года. Мне 34.;
Ей 22. Есть сын 5 лет.
Она хочет снять домик на десне на 10 дней. Люкс двухэтажный. И просит меня, что бы я отпустила с ней свою дочку. 7 лет. Типа ей будет легче так. Сын пристроен. Я смогу вторник и четверг и на выходные быть там. Муж против. Что она ещё молодая и ветер в голове.
Я на работе и мне конечно легче в плане, что голова не болит куда деть ее. Но и папу как бы надо слушать. Посоветуйте мне отпускать или нет ?
Ей 22. Есть сын 5 лет.
Усатая полосатая• 07 августа 2017
Ответ дляРесничный червь
ничего, потерпит, уже попрохладнее будет.
и она больше придуривается, набивает себе ценность, скорее всего, знаем мы их ’плохое самочувствие ’ когда надо что то сделать. не переломится, посидит.
Рисковать хотите ? я бы не рисковала.
реально так думаете?доживёте до её лет,вспомните,что так думали...и как были не правы
Прячусь от Всех• 07 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Ну папа наш при ней прям такой добрячек. На все согласен. А дома сказал Котегорически нет. Скорей всего послушаю мужа. И на выходных максимально и переночую с ними и дочку не оставлю там.
нет !!! своего сына Без присмотра ни с кем в воде не оставляб! ни с кем!
freedom_2015• 07 августа 2017
свою бы не отпустила)))а соседских детей вожу на Десну,племяшку забирала на лето и родственниц по мужу тоже доверяли.в Десне купаться сейчас круто-вода бомбезная)я бы поехала -посмотрела денек и решила точно для себя.Ребенку в 5 лет не нянька нужна,а просто компания,одному ребенку скучно.
12 галюцинаций• 07 августа 2017
интересно, а вы 24 часа в сутки с детьми своими ? тут как распишут - нет, никогда и ни с кем.....
я легко и спокойно отвозила дочь с моей мамой на море с 5 лет. легко отпускала и отпускаю с подружкой на дачу на речку, при этом купаться дети там ходят сами всей толпой - 14, 13, 4 и 9 лет бригада )))) даже рада, когда приглашают, т.к. лето-жара...и сидеть дома не вариант. а на море нам в этом году не светит. поэтому всем рада, кто берет дочку с собой на речку/море ))) сейчас и мама в отпуске, забирает ее регулярно на воду.
за всем не уследить ! нужно бдить - учить правилам поведения, плавать...воспитывать......но держать возле юбки думаю не стоит.
я на даче в детстве с подружками уходила на целый день - никто и не искал. мы и в лиман и на катамаранах по всей Конке гоняли........и по селу на велосипедах рассекали......
может сейчас у всех слишком много свободного времени ?
вентиляторная• 07 августа 2017
Ответ дляБибер-анонимер
отец ребенка,это как?
ваш муж?
отец ребенка не всегда является мужем...
Королева красоты• 07 августа 2017
В какой-то мере муж прав-землю рыть надо было,одолжить, искать варианты,но лечь в больницу и сохранить малыша. А если б родили,он заболел -тоже в больницу не поехали б? Дети это не игрушки.
Царевна в уггах• 07 августа 2017
автор попробуйте приехать на выходные с дочерью и если что посмотрите по обстоятельствам.
У меня свекрови 52 года, муж категорически против оставлять ее с нашей дочерью хотя бы на час.
А я в 19 лет уже месяц жила с полуторагодовалым племянником и была с ним 100% ответственна.
Очень зависит от человека.
и еще +, у Вас дочка сама ребенок, жене мужа нужно объяснить, что нянькой она не будет и ей это будет не помощь, а морока
Очень зависит от человека.
КучМала• 07 августа 2017
Отпустила бы,но сначала приехала и посмотрела обстановка,. Я с детства сидела с 2 племянника ,если сестра с мужем уезжала могла и неделю с малыми жить, подруга у меня с 14 лет няней работает и ее зовут люди,если бы не ответственная была не звали бы, так что в том хорошая она мать или нянька тут никто не прав,т.к.никто этого не знает,а обвинять человека в чем то тем более в том чего он еще не делал это глупо,так же как и обвинять в том что родила в 17-девочки,у вас тоже дети и дай бог что бы не в 14.
кошкомышь• 07 августа 2017
Не отпустила бы, и дело не в возрасте той девушки, а в том, что ей нужна Ваша дочь, что бы облегчить себе отпуск, она предполагает, что девочка будет смотреть за её сыном, а она сама отдыхать, и сильно присматривать за ними скорее всего не будет.
mariha-ariha• 07 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
Ребенок хорошо плавает и ныряет? Знает все правила поведения на воде? - Да.
Если нет - НЕТ.
Все просто и думать нечего.
Если нет - НЕТ.
Все просто и думать нечего.
К сожалению чаще тонут именно умеющие плавать.Детям свойственно преувеличивать и не верно оценивать свои возможности.В 15 лет я с 14летней подругой переплывала озеро шириной около 600 -700метров.Хорошо,что нас увидели старшие ребята ,плывшие на лодке,и всё время держались рядом,потом отвезли нас на лодке обратно,иначе не знаю чем бы это приключение закончилось.Я не отдавала себе отчёт, что случись что с подругой или со мной сил бы вытащить не хватило ни у меня ни у неё.Когда-то на ставке тонула знакомая,нас было несколько девушек рядом,еле вытащили.Со своим 11 летним сыном никогда не заплываю далеко без мужа и без круга или подушки.Я плаваю не плохо,но......
Бабульция• 07 августа 2017
Ответ для12 галюцинаций
Слава Богу,что все живы и никого не спасали,не хоронили.А моя свекровь хоронила 9летнюю дочь,утонувшую,когда была на реке с 12 и13 летними двоюродными братьями.Всё дело случая.
Зарядка для хачапури• 07 августа 2017
смотря какой ребенок, есть ’цыганские дети’, которые спокойно переносят отсутствие мамы, и могут сами себя обслужить. а есть детки, с которыми надо быть рядом. пример- были на море- девочка 9 лет сама ходила с кидсклаб, за снеками, когда размагнитилась карта- пошла на ресепш за помощью. и мальчик 14 ! лет ревел на лавочке потому что дверь не открывалась, просто ныл и не додумался подойти ко взрослым.
Просто каралева• 07 августа 2017
Ответ дляРесничный червь
Рисковать хотите ? я бы не рисковала.
Откуда сколько злости?
Люблю Украину• 07 августа 2017
6 лет сыну, будет через месяц 7, уехал в Карпаты с тренерами на футбольные сборы, 12 детей и 2 тренера. Все зависит от ребенка.
Меня тоже в 6 лет на месяц в санаторий отправляли в Евпаторию - без проблем все было и стирала ( как могла) сама и самостоятельная была. И сына так воспитываю - доверяю все, если есть ошибки, значит сам набивает шишки на своем опыте (я всегда на подстраховке).
Солнечный день• 07 августа 2017
Ответ дляМорковна
Вы не адекватная , простите ...
Спуститесь на землю .
И не желайте никому .
И прикусите язык свой !
Зачем вообще об этом думать и говорить !?
Не гневите Бога ....
Спуститесь на землю .
И не желайте никому .
И прикусите язык свой !
Не гневите Бога ....
Неадекватная Вы. Вы, первая пожелали мне! Поэтому и желаю Вам прочувствовать, что такое, когда Ваш ребенок уходит под воду и когда на пляже видишь почти мертвого человека и благодоря добрым и отзхывчивым людям, ему спасают жизнь. Вам неведомы эти чувства! Поэтому и чушь несли! Поэтому и пожелала, чтоб прочуствовали, чтоб не было больше охоты желать такого другим!
12 галюцинаций• 07 августа 2017
Ответ дляБабульция
конечно ттттттттттттт даже думать не хочу о таком. но захлебнуться можно и в ложке воды ((( перед поездкой всегда еще раз провожу ликбез о безопасности.
но маме 1000 % доверяю. да и молодая она еще у меня. смотрит за всеми внуками без вопросов и помогает по первому зову ) ее и звать не нужно. сама предлагает.
за детей тоже была удивлена, что 4-а сам ходит купаться, но дочка говорит, что мол там все так ходят. на дачу только поесть забегают.
12 галюцинаций• 07 августа 2017
Ответ дляБабульция
и это он еще плавать не умеет (( и ничего. его бабушка отпускает с сестричкой.
А я с косою• 07 августа 2017
Ответ дляРесничный червь
Рисковать хотите ? я бы не рисковала.
с чего Вы взяли, что придуривается? Думаете, если Вы нормально себя чувствуете в жару, то все, ому плохо- придуриваются? Вы же не знаете, сколько свекрови лет и чем она болеет.. я молодая еще и то очень плохо себя чувствую в эту жару...а тут свекровь, которой явно не 25 лет .
’’не переломится’’...фигею от такого отношения к людям..даже к чужим свекровям
Вам телефонограмма• 07 августа 2017
Моя дочь с 6 лет ездит в лагерь православный. Уже три года. А в этом году она вообще осталась на две смены, то есть дочки не было дома 1 мес.
Вообще не факт• 07 августа 2017
Я бы своего не отпустила ( 7 лет)
Все что связано с водой только или , или муж
Я даже бабушке не доверяю
Если бы без водоема, то возможно отпустила
Но все что связано с водой - категорически нет
Я даже бабушке не доверяю
ЖонДуан• 07 августа 2017
нет, просто не знаю, что это за человек. дл яянекоторых смотреть -это сидеть в воде с детьми, а для некоторых - пить пиво на берегу и раз в 20 мин вспоминать, а где же дети?
если я с этим человеком не пересекалась вместе на отдыхе и не знаю его поведения насчет ’смотреть’ - то своего не дам!
Дикая Роза• 07 августа 2017
она - это подруга брата мужа? в 22 с пятилетним ребенком?
по поводу ветра в голове - это слова вашего мужа или ветер реально есть?
мало вводных для принятия решения на мой взгляд
Дикая Роза• 07 августа 2017
Ответ дляfreedom_2015
когда я вчера то же самое сказала в теме про 14-летнюю девочку, которую звали с троюродными братьями-сестрами потусить, меня назвали недоматерью, что я в 5 ле ребенка не нянчу))))