Марфушечка душечка• 14 августа 2017

Считала человека лучшей подругой...

Ситуация вот в чем. На последних сроках беременности подруга перестала со мной общаться. Написала чуть позже ВК "Прости, я в режиме "тишины и покоя". Общалась при этом со всеми нашими общими друзьями.
На днях родила. Узнала от общей знакомой.
Как поступить? Не лезть к человеку?
Обидно очень...
Губной рояль• 14 августа 2017
Не трогайте её. Не хочет она общаться с вами. Отпустите, найдите новых людей для общения.

Фортиссио• 14 августа 2017
Просто поздравьте от души и отойдите.
Луковая• 14 августа 2017
Вспоминайте свои косяки, почему она себя так ведет.
Кучерявочка• 14 августа 2017
Автор, ну что за детский сад? Вам абсолютно корректно ответили. Человек имеет полное право отдыхать и от общения в том числе. Займитесь чем-то и не навязывайтесь
Потрындельница• 14 августа 2017
Поздравьте и простите. Гормоны беременной это странная штука) сейчас тоже в положении. Тоже не очень с кем-то хочется общаться, переживания туманять голову, не хочется никому ныть.
_Alekssandra_• 14 августа 2017
’НЕ ЛЕЗТЬ’. Мало ли что. Мы иногда можем задеть близкого человека совсем этого не замечая. Со временем или наладится, или общение сойдет на нет. Так бывает
Попадалочка• 14 августа 2017
да не в косяках дело....просто у человека гормоны и перестройка приоритетов на ближайший год ,и она по честному предупредила об этом...не волнуйтесь автор, все вернется на круги своя...позже
Сфера влияния• 14 августа 2017
автор, моя родственница родила
я спросила: почему мне не сообщили?
а ее мама: так я своим всем сказала.

после этого я окончательно поняла, что для них своей я не являюсь.
хотя, и до этого все понимала.

вычеркните того, кто в вас не нуждается.
наслаждайтесь жизнью.
Капуста Маша• 14 августа 2017
Значит, есть причина. Автор, ищите в себе и ваших отношениях

Сфера влияния• 14 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
не факт, что это кому-то вообще необходимо
она родила и будет жить другой жизнью
Сфера влияния• 14 августа 2017
Ответ дляКапуста Маша
еще чего не хватало.

Попадалочка• 14 августа 2017
Ответ дляСфера влияния
она родила и будет жить другой жизнью
возможно,но и автор в это время найдет свои ’интересы’
Мишка-шалунишка• 14 августа 2017
Автор, беременность - не смертельная болезнь и не причина не общаться з друзьями и знакомыми. Я бы на вашем месте прекратила общаться с такой баоышней, забудьте и все.
Пожмаковна• 14 августа 2017
автор, человек занимается сейчас ребенком. В старину вообще до 3 мес никому не говорили и не показывали, может предубеждение у вашей подруги. Просто подождите, захочет - общаться - выйдет на связь. а пока - не ищите причину в себе. просто у человека другое сейчас на первом плане. и на нее обижаться не стоит. понять - да, надо!
Сфера влияния• 14 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
хотелось бы, чтоб так и было
Akvalita• 14 августа 2017
Ну значит вы для нее не лучшая подруга. А вобще такие мамашки меня удивляют. Если что о я сейчас в положении уже вторым ребенком. Таких дебильных заморочек не имею. В день родов у меня караван подруг в роддоме с шариками и так далее, а после выписки все тоже только дома. Я не ухожу в себя. Потому что с маленьким ребенком очень просто потом остаться без друзей вообще.
А так и мне приятно, и общение не прекращаю. И все привыкли к тому что у меня ребенок, нет тупых отговорок типа мы тебя не пригласили - у тебя же ребенок и т.д.
Akvalita• 14 августа 2017
Ответ дляСфера влияния
она родила и будет жить другой жизнью
простите какой другой жизнью живут после родов?
автор Марфушечка душечка • 14 августа 2017
Ответ дляAkvalita
Я ей позвонила в свой день родов. Моей доце полтора сейчас...
Да, грустно очень. 20 лет дружбы
Пургену мне• 14 августа 2017
Может проблемы. Со здоровьем у нее или у ребенка. Подруга переживает и нискем не хочет общаться.
Я тоже сейчас беременна, сначала сильнейнейший токсикоз, теперь тоже неважно себя чувствую . Тоже нечасто общаюсь. Просто нет сил. Беременности разные бывают.

Sweet_Dreams_• 14 августа 2017
Все разные кому-то покой кому-то балаган . Уважайте Ее выбор.
неДодекаэдр• 14 августа 2017
а у нас с мужем друзья. сейчас могу написать были . везде вместе 15лет. у каждых взрослые дети и поздние детки. когда я я родила они ходили в гости постоянно и маленький ребенок не смущал.когда у них родился малыш хотели с мужем поехать в род дом поздравить. мало того перестали общаться с скрывали беременность так на вопрос почему сразу не сказал что родился малыш услышала ответ сказали не говорить. у меня в душе все перевернулось .старшие дети росли вместе. все празники и выходные тоже.нашей дружбе все завидовали. правда только сейчас проанализировав ситуацию за все годы дружбы гуляли только у нас дома .я не разу с мужем не была приглашена до них. не надо евроремонтов и прочего. просто думаю друзьям было выгодно так дружить. уже прошло пол года я общаюсь при встрече но домой не приглашаю и мужу сказала ни каких посиделок больше. я так поняла что ждали приглашения на Пасху .тем более кум .крестил младшенькую. я просто отморозилась. Не поверите так было обидно .перебрала в уме чем могла обидеть. плакала даже. сейчас отпустила ситуацию. если дружба не нужна не надо за нее цепляться. а ходить ко мне в гости когда кому то удобно тоже не надо
Тарабарщина• 14 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Да, грустно очень. 20 лет дружбы
Автор, не берите в голову. Может кто-то из общих знакомых что-то придумал или сплетни какие-то. В любом случае - если она сделала какие-то выводы и даже не попыталась выяснить это с Вами - вычеркнути ее из своей жизни, оно того не стоит.

Меня на днях тоже лучшая подруга предала, около 20 лет дружбы, поверила другим, а не мне, еще и типа поучает, смешно за всем этим наблюдать и жаль одновременно, оставлю ее в прошлом.
Зам. зав. Анонима• 14 августа 2017
не лезть к человеку. каждый имеет право на свою жизнь, даже если вы считаете его лучшим другом.
Тарабарщина• 14 августа 2017
Бериге тех, кто Вами дорожит и не тратьте свою энергию и силы на тех, кто этого не ценит.
Ответ дляТарабарщина
Спасибо!!!! Надо это отпустить...
Тарабарщина• 14 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Спасибо!!!! Надо это отпустить...
главное искренне пожелайте ей всего наилучшего (можно просто в мыслях) и можете свечку за нее поставить. И не оставляйте при себе чувство обиды, оно Вам ни к чему, ведь ничего плохого не сделали, а то что она надумала - чисто ее проблемы и груз.