Забагаловка• 14 августа 2017

Как правильно сняться с учета в центре занятости?

Всем доброго времени суток). Нахожусь на учете в центре занятости почти год. Сегодня обратилась к своему специалисту с вопросом снятия с учета.(я почему-то думала что это легко и просто). Меня озадачили тем, что уйти от них просто так нельзя, только принести выданное ими же направление на трудоустройство с печатью и подписью работодателя, с тем, что меня берут на работу..... Работодателя найти я должна сама... Вразумительно мне что-то объяснить не смогли. Какие-то у них изменения. Мне почему-то кажется, что это очередное показательное мероприятие для "галочки" о проделанной работе((. Я пытаюсь сама докопаться до сути, но если кто-то поделиться информацией, то буду благодарна. Спасибо).
Я такое• 14 августа 2017
нам на семинаре юрист рассказывала что можно сняться добровольно по семейным обстоятельствам без проблем

автор Забагаловка • 14 августа 2017
Ответ дляЯ такое
Нам тоже так рассказывали. Ну, вот какие-то у них изменения, закон просмотрела - нет ничего. Может их внутренние инструкции. Спасибо за ответ.
Пешеходик• 14 августа 2017
у меня тоже вопрос с позволения автора: стала на учёт, забеременела, ушла в декрет с ЦЗ. В трудовой есть такие записи - розпочато виплату соц.допомоги бла - бла - бла, и когда выходила в декрет запись припинено виплату по безробиттю згидно статти такой - то

меня сняли с учёта согласно этим записям? или мне тоже надо будет нести справку от работодателя?

Бабушка Бетман• 14 августа 2017
Сняться с учета можно:
1) трудоустройство (направление на работу, договог, приказ о принятии)
2) письменный отказ от услуг центра занятости
3)неявка центра занятости в течении 30 робочих дней со дня последего посещения
автор Забагаловка • 14 августа 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Сняться с учета можно:
Спасибо, я это знаю. Просто убеждали, что сам ты не можешь теперь отказаться от услуг ЦЗ. Понимаю, что бред, но именно сегодня не было времени у них выяснять(все из пустого в порожнее).
Дона Ко Ко• 14 августа 2017
Пишется заявление на начальника цз в связи с семейными обстоятельствами не могу посещать ЦЗ и вас обязаны снять с учёта, а если вдруг вам нужно уехать в другой город в жизни бывает всякое, им конечно для галочки надо вас устроить на работу, но это жизнь удачи вам
автор Забагаловка • 14 августа 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо)