дашша• 23 апреля 2012

ДЕТСКИЕ САДЫ. на что обращать внимание?как туда попасть? во сколько отдать?

Аноним• 23 апреля 2012
живем в Луганской области, собираемся в обычный садик по месту прописки и проживания. Нам 1.11, в мае уже идем, документы все собрали, сдали карточку на мед.комиссию.

Мамуся80• 24 апреля 2012
А когда начинают новые группы ходить в сад?Разве не с сентября?
Аноним• 24 апреля 2012
мы,например, идем в уже существующую группу. Есть несколько мест, и нас берут. А вообще новая группа формируется с 1 июня.
gal@• 24 апреля 2012
мы грудью кормились до 3 лет, очень привязан к маме, пробовала в 2,5 года, не захотел, не привык, часто болел, с 3,3 более легко привык, правда все время болеет, но я твердо теперь уверена, что психологическая адаптация проходит легче после 3-х лет, хотя воспитатели у нас чудесные были, наверное стоит идти советоваться с врачами и психологами о готовности идти в ДС, удачи)
gal@• 24 апреля 2012
а внимание обращать надо на того, кто будет с Вашим ребенком заниматься, на его речь, спакойствие,бъют ли детей и как их наказывают, у нас в саду детей просто садят на стул, на порядок на площадке, спросить как кормят, тепло ли и т.д.