Сливочная пенка• 17 августа 2017

Базальная температура - как ее мерять

Девочки, подскажите, какие есть варианты измерения базальной температуры? Пыталась мерять в попе, мне такое не подходит, потом раздражение и геморой даже вылез((( видно провоцирую. А как еще?
автор Сливочная пенка • 17 августа 2017
вернее - не как, а где ее мерять

Хвець-тець• 17 августа 2017
Так и измеряют-ректально. Самый надежный способ измерения.
Оябунчик• 17 августа 2017
Купите тесты на овуляцию и не мучайтесь
автор Сливочная пенка • 17 августа 2017
Ответ дляХвець-тець
от блин((
автор Сливочная пенка • 17 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Купите тесты на овуляцию и не мучайтесь
хочу посмотреть на график, чтоб понять все ли в норме с гормонами. Планируем ребенка - уже пол года ниче не выходит и оба здоровы
Зефирная попка• 17 августа 2017
Меряйте электронным градусником, он тоньше и очень быстро меряет
Отвечаю всем• 17 августа 2017
я измеряла во влагалище, тоже показывает.
попробуйте так.
Поумничка• 17 августа 2017
Ответ дляСливочная пенка
Здайте анализы на гормоны в первую и во вторую фазу цикла, и увидите свой гормональный фон.
автор Сливочная пенка • 18 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
попробуйте так.
наверное попробую

автор Сливочная пенка • 18 августа 2017
Ответ дляПоумничка
а на какой день сдавать? у меня еще цикл гуляет, то 28 то 35
Яжемать Мне можно• 18 августа 2017
Ответ дляПоумничка
А на какие гормоны сдавать?
Поумничка• 18 августа 2017
Первая фаза на 6-7 день цикла, вторая на 20-21 день от начала менструации. Фсг, лг, пролактин, прогестерон, эстрадиол Мужу сдать спермограмму.
Хвець-тець• 18 августа 2017
Ответ дляПоумничка
Гормоны второй фазы сдаются в середине второй фазы. Для этого нужно знать дату овуляции и быть уверенным в ее наличии.
Автор, дешевле сделать фолликулометрию, чем сразу бежать сдавать все гормоны. Если овуляция есть, их список существенно сократится (эеономия).
ДаЗдраПерма• 18 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Купите тесты на овуляцию и не мучайтесь
Да,согласна.И мой доктор говорит,что измерение t это прошлый век.
Анонимушка• 18 августа 2017
измеряйте электронным термометром под языком