Мая твая не панимать• 22 августа 2017
Разгадала секрет красного борща свекрови!
Прям не нарадуюсь! Капец, и все так просто, ну как...как я могла столько лет мучатся (а, именно - 13 лет) и не догадаться!
У моей свекрови всегда получался очень красного цвета борщ, прям такого насыщенного красного цвета, прям алый и очень диетический. Овощи все пассерованные, морковь в борще всегда у нее оставалась желтой, цвет очень-очень насыщенный. Прям кушаешь его и чувствуешь сплошную пользу. Обожала ее борщ! Никакой тебе томатной пасты и картофеля, только овощи, мясо и хороший бульон.
Триста раз делала все как она и не понимала в чем прикол, не получалось и все! Нет, борщ у меня получался вкусным, но свекла в борще теряла свой цвет и становилась прозрачной, а морковь у меня почти в 80% случаев окрашивалась в цвет свеклы, и разобрать, где свекла, где морковь было невозможно. Цвет был достаточно ярким, но не таким насыщенным.
А оказалось все просто! Я пассеровала овощи дольше, чем свекровь! А надо было только до мягкости, и все!
Короче, такое вот открытие для себя сделала, муж в шоке))) и я в приятном шоке)))
Мочалкин блюз• 22 августа 2017
Ответ длякуркулиха
Да я вас умоляю, любая уха, любая рыба, дело не в пользе самой рыбы, а навар, концентрация его из чего либо. Я говорила конкретно про ацетон (кетоновые тельца потом повышаются сильно), неданво вот про подагру писала. И куриные бульоны полезны если на втором бульоне и только сугубо домашняя птица. И редко можно (нужно, н-р при пониженной кислотности желудка для аппетита выделения желудочного сока лучшего и тд, кстати, что редко бывает, не один гастроэнтеролог мне говорил (уже вдоль и поперек тему эту изучила по причине проблем с ЖКТ и неправильного ранее питания), что можно и чаще нужно обходиться ваще без супчиков, кстати, особенно у кого проблемы с ЖКТ), но точно не каждый день такой суп.
Т.е. лучше супы вообще не употреблять, верно?
Аноним Секретарь• 22 августа 2017
Ну, автор поздравляю! А я вот 10 лет замужем и борщ варить не умею. Муж и ребенок не любят-сколько раз мама и бабушка угощали своими суперборщами, а они плюются
Тю.. я просто отвариваю буряк целиком, а потом тру его на крупную (морковную) терку. Лук пассерую с морковью-а потом лью туда черпак бульона и немного подвариваю (получается очень вкусный навар тогда!А Вареный бурячек ложу в самом конце варки, он и так уже готов, но борщ получается красивого цвета и очень пахучий!
Ответ дляМая твая не панимать
А в том то и дело, что тут спрашивала и пробовала рецепты, которые здесь советовали, не то пальто. В том числе попробовала класть в борщ (одна из советчиц советовала) заранее отваренную свелу - такое дерьмо редкое, беее, муж плевался дальше, чем видел.
Так свеклу в кожуре нужно отваривать- как на винегрет)
Мая твая не панимать
• 23 августа 2017
Ответ дляZuzzzaNNa
Мужу не понравилось! Не такая та свекла в борще, ну не то.
Все, мы уже свой вариант борща наконе-то нашли.
100pudov• 23 августа 2017
Ответ дляAlla MMS
Я одна наверно не кладу в борщ буряк)
так вы и варите не борщ, а щи,