Любовь Калистратовна• 24 августа 2017
Девочки носящие линзы, вопрос к вам. зайдите пожалуйста.
ношу силикон-гидрогелевые линзы. уже 6 лет.
первые несколько лет (3-4 года) вообще никаких проблем не было. а сейчас часто стал появляться конъюктивит. линзы хорошие (аир оптикс астигматизм), раствор в котором замачиваю тоже (юника, максима елит, биотру), в чем же проблема? линзы месячные, стараюсь не перенашивать но иногда на недельку бывает.
Все усложняется тем что у меня астигматизм и я не могу подобрать себе очки, а без линз я почти ничего не вижу, то есть работать не могу(((
как ухаживаете вы?
Анонимарик• 24 августа 2017
Ответ дляПьяная вишня
нет
потом растяните веки-будете мешки вырезать.это хуже
Я линзы ношу с 85 года. Никаких мешков нет, и морщин тоже меньше, чем у многих сверстниц))
Анонимарик• 24 августа 2017
Ответ дляПочемучечка
У меня машины нет,да и водить не умею. Очки просто не люблю , от линз муж отговаривает,я в раздумьях.
В линзах намного удобнее, какие бы супер-пупер очки не были.
Анонимарик• 24 августа 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
линзы можно обрабатывать в капельках офтадека - даже в инструкции написано - если вдруг коньюктивит
я ношу уже лет 20, было и воспаление роговицы - вовремя не поменяла, была в положении, боль адская, теперь стараюсь вовремя менять. Могу в них и заснуть - маленький ребенок, ночью встаю, без линз не вижу нормально (минус 7,5)
очень хочу операцию, но боюсь(
Девочки, меня в свое время подруга мамы, офтальмолог, отговорила.
Анонимарик• 24 августа 2017
Раньше делали надсечки на роговице. Со временем отказались от такрй методики - много осложнений было. Сейчас слой роговицы глаза как бы прижигают лазером. Но только время покажет результат. А вдруг и он будет не очень, а глаза то новые не вырастут?
emberelina• 24 августа 2017
20 лет в линзах, последние лет 7 наверное в эйр оптикс аква
коньюктивиты были несколько раз (всего 2-3 точно не помню) в период кормления грудью, я так понимаю либо совпало просто, либо на фоне ослабленного иммунитета, за линзами особо не ухаживаю, ношу ежемесячной замены, снимаю и просто кидаю в раствор, заливаю каждый день свежим.
Анонимарик• 24 августа 2017
Ответ дляАлесс
моей дочке они не подошли.
подбирал врач,все параметры,как у аир оптикс,начали выпадать из глаз
Выпадать? Может, диаметр не тот был?
Почемучечка• 24 августа 2017
Ответ дляАнонимарик
Вот выбор : Удобство или вред. Пишут же здесь ,что многие врачи офтальмологи не рекомендуют. и хочется и колется
Анонимарик• 24 августа 2017
Ответ дляАлесс
хз,все может быть.
детский глаз меньше взрослого.хотя аир оптикс идеально.
пришлось еще делать подбор.чтоб перейти на них
Мне как-то давно их первый раз в Венгрии подбирали. Насколько помню, кривизна была 8.2. А вот когда они у нас появились, вариантов не было - только 8.4. Но я уже тогда взрослая тетя была))
Укуси меня• 24 августа 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
очень хочу операцию, но боюсь(
Как проявлялось воспаление роговицы? Симптомы?
Сегодня я не я• 24 августа 2017
Девочки,попробуйте раствор опти-фри.Я раньше разными пользовалась.тоже беда с глазами была, линзы быстро выходили из строя из-за белковых отложений. А как перешла на этот раствор- супер! Линзы меняю-совесть мучает, т.к.все сроки ношения вышли.И многие знакомые ,в том числе с астигматизмом, перешли на него и очень довольны.
Анонимарик• 24 августа 2017
Ответ дляАлесс
а не 8.7?
Сейчас точно кривизна 8.4. Вот сфоткала. А когда в Венгрии подобрали, то было меньше, а не больше, я точно помню. Мне тогда было лет 26. Т.е. глаза уже выросли
Анонимарик• 24 августа 2017
Ответ дляСегодня я не я
А мне не очень подошел(( Лучше всего Реню был. Сейчас здесь беру по акции Авиз
Сегодня я не я• 24 августа 2017
Ответ дляАнонимарик
Наверное все индивидуально. Мне Реню не подошел, раздражение сильное было.
Фрикаделька• 24 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
Зараз якраз ’сезон’ амброзії, так що може причина в цьому.
Ромашку запарювати і промивати очі - і лікування, і профілактика.
+ и чаще менять контейнеры
Фрикаделька• 24 августа 2017
Ответ дляПьяная вишня
нет
откуда такие ужасы? ношу линзы 17 лет, в каком месте, простите, растянется?
Фрикаделька• 24 августа 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
очень хочу операцию, но боюсь(
какая-то безответственность по отношению к глазам.. купите для дома очки и ночью надевайте их к ребенку- нельзя а них спать.. когда ходила на коагуляцию в офиальм.центр столько видела девочек с лопнувшей сетчаткой
берегите глаза!
Фрикаделька• 24 августа 2017
Ответ дляАнонимарик
Выпадать? Может, диаметр не тот был?
или может проверит щитовидку/ проблема с глазным яблоком...?
Фрикаделька• 24 августа 2017
Ответ дляСегодня я не я
мне тоже от реню ужас- все мутное через полчаса. уже лет 5 только оптифри
Любовь Калистратовна
• 24 августа 2017
Ответ дляЖелезная тетя
One day Acuvue TruEye, 30 шт 600 грн або DAILIES Total 1, 30 шт 650 грн
ужас... это ж на 2 недели всего(((
Любовь Калистратовна
• 24 августа 2017
Ответ дляУкуси меня
У меня последние 2 года, как и у вас, не могу долго линзы ностить. А вообще ношу их уже больше 20 лет. Меняла разные марки и по нескольку лет носила одну и ту же марку. А потом в один момент началась непереносимость. И ежедневные, и месячные линзы пробовала. У врачей была, особых проблем не нашли. у меня тоже астигматизм, но очки обычные, без астигматики. Ношу периодами очки, периодами линзы
как же вам их подобрали? у меня все врачи разводят руками(((
Любовь Калистратовна
• 24 августа 2017
Ответ дляАнонимарик
А кому охота повреждать здоровую роговицу?
так пациентам же массово делают.
Любовь Калистратовна
• 24 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Тоже были проблемы пока на однодневки не перешла.
выше писали что там 30 штук стоит 600-700 грн, это на 2 недели, выходит в месяц 1200-1400 грн. не хило((( хотя тогда не надо растворы.
а однодневки какие они? у меня месячные торические силикон-гидрогелевые.
Любовь Калистратовна
• 24 августа 2017
Ответ дляАнонимарик
Автор, попробуйте Джонсон Аква оазис. А в линзах для очков с астигматизмом я осоьо ращнмцы не заметила. Разве что в цене. Страшно произносить сумму
мне когда озвучили что сейчас какие-то трехуровневые вышли, около 20000 я и села. ну как если зп у меня 6000
Любовь Калистратовна
• 24 августа 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
очень хочу операцию, но боюсь(
у меня -5 и - 4,5 но астигматизм это ужас, все плывет((( без линз я инвалид, как задумаюсь, плакать хочется
Любовь Калистратовна
• 24 августа 2017
Ответ дляФрикаделька
а такие растворы как биотру? юника? максима елит?