Соня-сонятко• 24 августа 2017
Платить ли по мелочным расходам на свиданке барышне?
Встречаюсь с парнем 26 лет. Работает 3 через 3 допоздна в тех.компании. Зарплату не знаю, но прикидываю с разговоров, что тысяч 8. Мне 30 лет, получаю до 10 тыс. В свои выходные он часто приглашает меня то в кино, то в квест-комнату, картинг, ... вообщем может "кружить" походами по разным развлекательным местам целый день, билеты заранее оплачены им обычно в электронном виде, в очередях не стоим. Так вот, сам спрашивает, инициирует перекус, может я хочу попить чего и начинает так меееедддленнооо!! доставать кошелек, доставать деньги или карточку, перебирать их...Минута может пройти. Я часто не выдерживаю этой паузы (когда он достает деньги, я молча переминаюсь с ноги на ногу, кассир ждёт денег) быстро достаю и оплачиваю еду, обычно это до 150 грн. Мне абсолютно не жаль, но кажется, я не правильно делаю. Он каждый раз сам предлагает перекус, а потом всё медленнее и медленнее открывает кошелек...) Что скажете, продолжать платить за перекусы или стоять молча, пусть платит? В ресторанчике всегда он платит
Аноним Первый• 24 августа 2017
Считаю нормальным, когда сопутствующие затраты делятся пополам. Основную часть он же оплатил, следует понимать.
Ваша прЭлесть• 24 августа 2017
Так сделайте проверку. Постойте пару раз на морозе и не доставайте деньги. Прям итересна его реакция, кошелек все таки достанет или скажет вам заплатить. А вообще, автор, я не знаю, нормально это или нет, но если меня парни приглашали на свидание, я не платила ни за что.
Зарядка для хачапури• 24 августа 2017
Ну я лично за общие затраты, Вы тоже могли бы билеты купить куда-то , но! Если он предложил перекусить, то должен сам и рассчитаться , следующий раз просто отходите в сторонку.
В танке• 24 августа 2017
Нет нет нет нет
Платить должен только мужчина! Вы не правильно делаете. Пусть хоть 15 мин его вытаскивает! Никогда при нем не доставайте кошелек! НИКОГДА!
Отжигающая• 24 августа 2017
Ответ дляSlawa81
Может, он голодный и хочет поесть за Ваш счет?
он просто хочет за ее счет
Админко• 24 августа 2017
Ответ дляМуроводчица
скажу нефиг морочить голову в 30лет молоденьким парням.
Удалено администрацией...
Админко• 24 августа 2017
Ответ дляВ танке
Нет нет нет нет
ЗдесяЯ• 24 августа 2017
Ответ дляВ танке
Нет нет нет нет
еще +1
А потом ’за вынашивание и роды платит женщина’ (да, я впечатлилась этим жлобом))
И еще. Из разговоров. Из.
к.Буланова• 24 августа 2017
Кто приглашает - тот и платит, навязывать приглашенному человеку расходы - не комильфо.
Грушки-яблочки• 24 августа 2017
Не делайте так больше. Не надо портить мужиков, потом за вами их перевоспитывать надо))
Админко• 24 августа 2017
Все эти заминки выглядят как ’я уже ж заплатил за развлечения, а еду ты могла бы взять и на себя’. Когда отношения уже серьёзные, то это приемлемо и то, мужчине всегда нравится быть сильным добытчиком в глазах женщины. Или когда идут друзья - тогда траты оговариваются.
А тут он просто жлобится.
Людмила-МаЕшики• 24 августа 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
+100 я бы тоже так сделала.
Миледи• 24 августа 2017
Ответ дляheroes3
платити. Всі рівні
Вот равные пусть и платят. А я Женщина, на равенство не претендую. Предпочитаю, чтобы за мной ухаживали: открывали дверь, подавали пальто и да, платили за меня.
Котенок аки рысь• 24 августа 2017
Ответ дляМуроводчица
а в 35 , вообще самой пойти на кладбище и закопаться
Указка• 24 августа 2017
Считаю что мужчина должен оплачивать. Мне везло с парнями и друзьями мужского пола - они всегда оплачивали счета в кафе и ресторанах. Я не могу представить себе как можно пойти в кафе с мужчиной, а потом платить за себя. А муж мой так не считает, когда встречались, он всегда все оплачивал, хотел понравиться. Потом мы с ни эту тему как то не обсуждали, а после того как я лет через пять после свадьбы пошла на встречу выпустников , в обсуждении с мужем вечеринки, он спросил сколько я заплатила, я была удивлена и сказала, что мальчики все оплатили, а он удивился почему так. Когда он пошел на встречу выпустников, я ему много раз напомнила, что он должен заплатить за соседку по столу, или как у них будет делится счет, что не прилично у женщин брать деньги, муж проникся и мужская часть класса полностью оплачивала банкет. Единственное часто ездила в командировке с сотрудником, и мы ходили обедать в кафе, платила за себя сама т.к. это рабочие отношения, а не приятельский обед.
Самохвалова• 24 августа 2017
Так а он что говорит в этот момент, что делает? Может он говорит не надо, я сам... или он тупо молча быстро прячет кошеле обратно?
Что-то не спится• 24 августа 2017
Автор, а не думаете это обсудить с ним? Боитесь обидеть? Мы ж не умеем читать мысли других людей, что-то додумываем. Хотя то, что вы не выдерживаете и платите ,а он это спокойно воспринимает (или хотя бы говорит что-то?) может говорить о том, что он на это рассчитывает.
Если честно, такой ’прием’ мне не по душе. Вроде бы не по-мужски это, почему прямо не сказать или не предлагать перекус... Но люди разные, да
По себе смотрите, если вы за равенство, можно прямо поговорить - давай пополам. Или вы за то, чтобы мужчина оплачивал все - тогда включайте мороз и ждите, что будет.
былоИпрошло• 24 августа 2017
А вы не ждите возле него, сказали чтоб расплачивался а вы пойдете место занимать
В танке• 24 августа 2017
Ответ дляheroes3
Кожен сам за себе!
Если бы мне мужчина предложил оплатить каждый за себя,я бы заплатила за нас обоих.И это бы был последний раз,когда бы он меня видел.
Дело не в деньгах,а в мужских поступках.Немужчинам этого не понять..