Кнопус• 28 августа 2017

Младшая группа сада в полных 4 года

Подскажите, ребенку в июле 4 исполнилось, в средней группе мест нет, предложили нам в младшую пойти, там места есть, но на сколько я знаю там детки до 4 лет, в школу пойдет ребенок в 7 лет, нам как бы и подходит такой вариант, не сидеть два года в старшей, но сейчас как оно будет? В младшей есть дети которым 4 будет зимой и они остаются в младшей получается, не могу понять как быть...
Пурген• 28 августа 2017
Так для вас это и есть самый правильный вариант - ребенок будет в одной группе до выпуска, а не потом два года в старшей. Нет повода для беспокойства. Будет чуть старше других, ну и что...

Дюйм оф о4ка• 28 августа 2017
Нормально, моя самая старшая в группе, сентябрьская. Старше некоторых девочками на 10 мес., так они на голову выше.
Если в школу в 7мь, то вам идеально подходит идти в младшую! Оставлять на второй год в старшей группе я бы не стала: все подружки идут в школу, они типа взрослые, а Ваш ребёнок как двоечник на второй год в садик в старшей группе ((((
Быстровочка• 28 августа 2017
Идите конечно. Как раз из этой группы в школу пойдете. Не переживайте, у меня дочь дополнительный год в саду была, т.е. из одной старшей группы в другую переходила. Отлично с детками дружила, но лучше бы я как Вы в 4 года в младшую отдала, чтоб не пришлось в новую группу в 6 лет, переходить. Думали, что без проблем все будет, а у ребенка стресс, адаптация и болезни чуть ли не как в яслях в первые 2 месяца.
Детектор лжи• 28 августа 2017
в 7 ваш ребенок моет и не пойти.. по новому закону..всем детям которым до 1 сентября исполнилось 6 идут в школу.. или если не идут в садике вас не смогут оставить
Пурген• 28 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
Этот закон уже приняли?
автор Кнопус • 28 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
а что за закон? Где можно почитать?
Детектор лжи• 28 августа 2017
Ответ дляПурген
Этот закон уже приняли?
да со следующего учебного года .. в этом году последний год когда родители решают в 6 или 7 в школу и сад принимает таких детей.. нам сейчас 6.5 и мы не пошли в школу..
Детектор лжи• 28 августа 2017
Ответ дляПурген
Этот закон уже приняли?
из за того что 12 лет школьного обучения
Весотехник• 28 августа 2017
Я свою специально в ясли отдала в 3 года, чтоб в школу в 7 пошла. Ни каких проблем в саду нет. У нее у первой День рождения в группе, но проблемы в этом не вижу. На всех мероприятиях, утренниках она в первых рядах.

Пурген• 28 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
Так приняли закон или нет? Если да, дайте ссылку, пока пустые слова
Детектор лжи• 28 августа 2017
Ответ дляПурген
приняли .. поищите сами...слова не слова но в садике всем сказали
автор Кнопус • 28 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
странно что мне заведующая сказала что если в 7 в школу, то можете идти в младшую группу, мож не знает чего-то или забыла