Коко Шанель• 30 августа 2017

Кто разбирается в вакцинации, зайдите в тему, пожалуйста

Ребенку почти 4 мес. Нету ни единой прививки. В роддоме не было бцж. Как то все затянулось. Решили прививать, но не все подряд делать прививки, а самые важные.
Вот собственно и вопрос : Какие нужно обязательно делать , а от каких можно отказаться? С чего начать? В какой частной клинике в Киеве делать прививки? С кем толковым поговорить чтобы понять м составить календарь вакцинации?какая страна производитель лучше? Спасибо всем кто ответит
Кусачая Я• 30 августа 2017
Щас набегут сторонники и противники, лично я делала все прививки по графику, и в местной поликлинике, если не было, то и покупала, вобщем я за вакцинацию
Цветочница• 30 августа 2017
У нас первая появилась бцж в 1,1( платную делали).Я решила все делать после года.
Покращена• 30 августа 2017
Вы посмотрите Календарь прививок, и сами решите какие будете делать какие нет. Я же не могу вам сказать делать АКДС или нет.
Кидстаффовна• 30 августа 2017
https://www.unian.net/press/live/
автор Коко Шанель • 30 августа 2017
Ответ дляЦветочница
Через пробу манту? Вам педиатр говорил что делать? А от ротавируса делали?
Покращена• 30 августа 2017
Моему ребёнку делали так
ИПВ в 2 мес,
Пентаксим в 7 мес
инфанрикс в 8 мес
бцж в 9мес
КПК 1,1
пентаксим 1,7.
Покупали Инфанрикс и Пентаксим. Некоторые прививки затянулись т.к. не было их негде.
]Mrs.Сексуальность[• 30 августа 2017
Да вы прежде чем от ротавирус делать, сделайте обязательные. Как по мне.
Королева красоты• 30 августа 2017
Начали после 3-х лет, т.е. никогда не поздно).
Покращена• 30 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
Автор обязательные прививки это акдс бцж кпк полиом-т, а остальные к рекомендуемым.
Цветочница• 30 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
Да, после манту. Пока только бцж(сделали 2 недели назад)
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 августа 2017
все самые важные в графике обязательном, что не в графике можно не делать
автор Коко Шанель • 30 августа 2017
Ответ дляПокращена
А вместо акдс можно что то другое сделать? Аналоги есть? Слышала что акдс не рекомендуют
-Ань-• 01 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
Повезло вашему ребенку, что в роддоме не сделали прививки. В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)

Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:

- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;

- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);

- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;

- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;

- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.

Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
-Ань-• 01 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
По правилам до 2х месяцев БЦЖ делается без пробы Манту, детям старше 2х месяцев пред БЦЖ делают пробу Манту.
Но на этом форуме мамы писали, что в частных клиниках детям и в 8 месяцев, и в 10 месяцев делали БЦЖ без пробы Манту.

Проба Манту недостоверна и опасна, лучше выбрать другой метод диагностики. Сейчас пробу Манту делают с 4 лет, раньше делали с 1 года.
Какие могут быть последствия положительной пробы Манту согласно закону:
http://www.privivok.net.ua/node/68

Вакцинация БЦЖ. Доклад Исследовательской группы ВОЗ:
http://homeoint.ru/vaccines/malady/bcg_who.htm
-Ань-• 01 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
Прививки и украинское законодательство:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Книга ’Беспощадная иммунизация’ :
http://www.privivok.net.ua/bi-2

Самый большой русскоязычный сайт о прививках:
http://homeoint.ru/privivki.htm

Разбираемся с прививками. Серия статей с ссылками на исследования:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1902170
-Ань-• 01 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о

«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0594-10

Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»

Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.
-Ань-• 01 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
Порядок проведения прививок утверждён приказом МОЗ №595 от 16.09.2011.

п. 6. Щеплення дозволяється проводити тільки зареєстрованими в Україні вакцинами, анатоксинами.
В свете нашумевшей истории с применением незарегистрированной индийской вакцины против кори и краснухи (от которой умер Антон Тищенко) с этого пункта всегда стоит начинать. Информацию о вакцине, её производителе, о том, зарегистрирована ли она, инструкцию по применению («затверджену в установленому порядку») врач предоставить обязан. Непредоставление такой информации означает, что именно медики (а не вы!) срывают проведение вакцинации, поэтому отсутствие у вас прививки не будет свидетельствовать о том, что это вы отказывались или уклонялись от вакцинации.

п. 10. Медичний огляд перед щепленням або туберкулінодіагностикою є обов´язковим. При виявленні негативних змін у стані здоров´я особи призначаються додаткові медичні втручання…
К сожалению, данная норма не определяет, как именно должен проводиться и из чего состоять этот обязательный осмотр. Однако общая формулировка о «негативных изменениях в организме» позволяет требовать отсрочки при любой простуде.

п. 19. Медичні протипоказання до щеплень кожній особі встановлюються комісією з питань щеплень… відповідно до Переліку медичних протипоказань до проведення профілактичних щеплень, затвердженого цим наказом.
Этот пункт означает, что перед прививкой вас обязаны обследовать на предмет выявления всех противопоказаний к предлагаемым вам прививкам. А в списке противопоказаний есть и аллергии на компоненты вакцин. Поэтому любая попытка вакцинирования без постановки аллергопроб будет заведомо незаконной.

В Украине законнее отказаться от прививок чем согласиться.