Сиреневая цапля• 31 августа 2017

Киев, Ирпень, Буча, Вышневе куда переехать снимать жильё цена-качество жизни?

Всем привет! Кто живёт в пригородах что я назвала или в самом Киеве но на границе с этими населёнными пунктами? Муж едет на собеседование поэтому жильё рассматриваем в этих городах. У нас дочка ей 4.5 годика в сад не ходит я с ней дома. Расскажите где бы Вы выбрали жильё? Может цены подскажите ну и советом поделитесь? Спасибо.
Результат:
вже голосів: 27
14 (51.85%) Посмотреть результат
5 (18.52%) Ирпень
4 (14.81%) Буча
3 (11.11%) Окраина Киева, т.к. цена будет такая же как и в пригороде
1 (3.7%) Вышневе
Та никада в жизни• 31 августа 2017
Зависит от того ,где будет находится работа мужа

автор Сиреневая цапля • 31 августа 2017
по трассе ещё ехать...
любименькая• 31 августа 2017
живу в горенке, что интересует ?

автор Сиреневая цапля • 31 августа 2017
Ответ длялюбименькая
живу в горенке, что интересует ?
Что такое горенка? Я в Киеве была 2 раза в жизни и то в Броварах ночевали :)) Так что не месная:)
автор Сиреневая цапля • 31 августа 2017
Интересует развязка если я с ребёнком днём поеду в Киев чтобы удобно добираться. Цены на продукты, больницы, аптеки.. ’всё под рукой’ надо чтоб было.
Ruruka• 31 августа 2017
Ответ дляСиреневая цапля
По словам знакомого риэлтора в Ирпене 1-2 года назад в садик попасть было нереально. Ну, то есть реально, только надо было нехило приплатить. В школу берут всех, но в классах больше 30 человек.
Мне кажется, что если сейчас что-то поменялось, то не в лучшую сторону.
Ruruka• 31 августа 2017
Зато по новой трассе через Новобеличи ехать шикарно.
автор Сиреневая цапля • 31 августа 2017
А тот район что по пути в Киев первый - он нормальный? Какие ценв на съём 2-комнатной квартиры и вообще + и -?
Ruruka• 31 августа 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Я на Новобеличах живу с рождения)) Мне он нравится, от моего дома 15-20 минут пешком до станции Академгородок в любую погоду, на маршрутке 5-7 минут (их полно). Есть Сильпо, 2 раза в неделю фермерские ярмарки, рядом лес и озера. Через массив проезжает бесплатная маршрутка на Ашан, Эпицентр и новый ТРЦ Лавина - 15 минут езды. Но, новоприбывшие говорят, что район специфический в плане контингента: т.е. что-то типа Борщаговки с гопниками и тому подобным. Я этого просто не замечаю.
Цены на квартиры одни из самых низких по Киеву, но новостройки в Ирпене будут однозначно дешевле. Вот что предлагает ЛУН по Новобеличам https://www.lun.ua/продажа-квартир-киев?district=m...

Ruruka• 31 августа 2017
Ой, я вам на покупку квартир скинула ссылку, поменяйте там на аренду
автор Сиреневая цапля • 31 августа 2017
Ответ дляRuruka
Спасибо большое за такой подробный рассказ! Я сейчас в электричке еду и с телефона на КС, дома посмотрю ссылку и карту, можно я Вам в личку напишу если будут вопросы?:) Обещаю не надоесть:)
Ruruka• 31 августа 2017
Да, пишите, но может я не сразу отвечу.