СпайдерВумен• 01 сентября 2017
Ушки-лопоушки... Делать пластику или нет?
Сегодня посмотрела фотографии доци - всё-таки торчат хорошенько, Хотя на мой взгляд ей это идёт (пробовали прижимать уши - голова выглядит как приплющенная какая-то). Она не комплексует, но некоторые родные и знакомые советуют "не мучать ребёнка" и сделать ей пластику ушей.
Как по вашему - слишком уж критично?
Дочка слева на всех фото.
Как по вашему - слишком уж критично?
Дочка слева на всех фото.
Результат:
вже голосів:
66 (54.1%)
Подрастёт - сама решит. Пока можно поиграть с причёсками.
50 (40.98%)
Да, лопоухость налицо, нужно убрать дефект
3 (2.46%)
Нормальная девочка, пластика не нужна
3 (2.46%)
Свой вариант
Кто крайний?• 01 сентября 2017
Ответ дляПочемучечка
да уж)
Обычный мужчина. Я б его лопоухим даже б и не назвала.
Добро с Кулаками• 01 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Да что там говорить - она уже сейчас комплексует - говорит ляшки толстые когда сажусь. Хотя весит 35 кг и всё там просто идеально. Короче переходный возраст на носу ))
эммм...)))
ну ведь вы и сами видите, правда, что у нее кривоватые ножки?))) не в толстых ляжках дело - хотя и стоит пересмотреть питание,пока не стало поздно) 35кг слегка многовато для 9лет и девочки)
Кто крайний?• 01 сентября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
эммм...)))
Вы гоните. Нормальные ножки, и лишнего веса нет абсолютно.
С ушками я б что-то делала. В будущем. Пока не собирайте и не поднимайте ей волосы. Сделайте каре, а то длинные распущенные сложно в порядке держать. Очень хорошенькая девочка. Желаю ей большого счастья!
Щас ухожу• 01 сентября 2017
Я бы сделала операцию, если дочка сама бы захотела. Вот только напрямую пока не спрашивайте. Присмотритесь к ее поведению. Беспокоит ли ее форма ушей. Мне сказали, что у меня курносый нос где-то в институте. До этого я об этом даже не помышляла
Топтунша• 01 сентября 2017
Я всю жизнь с этими ушами мучаюсь, вернее мучалась, сейчас мне все равно, а вот школа- это был кошмар и дразнили все, и я ходила с распущенными. Если бы родители сделали мне операццтю, может я была бы более увереная в себе. Но прошли годы, мне 31. Есть деньги и могу сделать операцию, да уже все равно. У меня это от папы и от мамы- оба лопоухие, только у них они выпрямились - а у меня нет. Не хочу меня себя, свою судьбу. Такая я уж есть
Детям наверное сделаю, если будут
Не будь КакСвета• 01 сентября 2017
последние ...надцать леть по подиумам такие модели-’чебурашки’ ходят, что лопоухость давно никого не смущает. Девочка чувствует себя вполне нормально и сама на это внимания не обращает - зачем создавать проблему?
Карта мордвы• 01 сентября 2017
Не читала, все ответы, но летом обсуждали этот вопрос с двоюродной сестрой, видимся мы редко, она в другой стране живет и жила с детства, в детстве виделись каждый го, но она младше меня на 6 лет.
В этом году, смотрю а у нее на ухе шрам, спрашиваю ’ой, а что это у тебя’, а она ну у меня же уши торчали и мне на 18 лет мама отвела к пластическом хирургу и переделали, лучше бы раньше, я все подростковые годы комплектовала, заработала себе кучу неуверенности, все время уши в волосах прятала, хвостик завязала только потом как пришили....’ ну и много чего говорила по этому поводу, а ей уже 30 и все равно оно ей видно что покою не дает.
Хотя я даже не помню ужасно торчащих у нее ушей.
Автор, ведите и делайте операцию, как только хоть один раз заикнется что ей неудобно, или будете видеть, что прикрывает уши волосами. Мне так кажется, все же ушки у нее торчат прилично.
СпайдерВумен
• 01 сентября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
эммм...)))
Вы преувеличиваете и некоторые это тоже отметили. Кривизны ног нет и она вообще не полновата. Я смотрела, что это идеальный вес при её росте в 135 см.
СпайдерВумен
• 01 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
Спасибо, дай вам Бог всего наилучшего за вашу доброту!
Пуки-куки• 01 сентября 2017
Говорю вам как взрослая женщина всю жизнь прожившая с такими ушами! Делать, однозначно делать!!! Эта отопластика стоит не дорого , заживает быстро и в детстве хрящики легче это все переносят.
Помню когда была маленькая папе предлагали мне сделать. Предлагал ЛОР))) в то время это делали Лоры, а папа ’ как бог дал пусть так и будет...’
Своему ребёнку Сделаю как 6 лет исполнится!!! Ни минуты думать не буду!!!
Elka-palka17• 01 сентября 2017
У нее форма головы нормальная, правильная. Благодаря этому и ухи эти смотрятся мило. У понастоящему лопоухих форма головы всегда какая-то треугольная. Они похожи то ли на инопланетян, то ли на лысых котов. Это не ваш случай. Захочет - сама потом сделает. Вы просто следите, чтоб не обижал никто.
Беговая дорожка для носа• 01 сентября 2017
Автор, у меня с детства было одно лопоухое ухо. Я жутко комплексовала по этому поводу. И уже в 31 год все таки сделала пластику. Эта операция элементарная, в клиниках она поставлена на поток, детям после 5 лет ее уже можно делать, уже ушная раковина сформирована. Я после операции как на свет народилась, могу и стрижку с открытыми ушами и так далее. Слава Богу, у дочери все нормально с ушами, иначе обязательно сделала бы ей пластику. Удачи и здоровья вам и доченьке вашей!
Зам. зав. Анонима• 01 сентября 2017
Какая славная симпатичная девочка! Автор, решайте проблемы по мере поступления. Не бегите впереди паровоза! Станет комплексовать-сделаете. Пока не надо лезть. Успокойтесь со своим перфекционизмом! Как раз такие милые неправильности и делают людей очень привлекателтными. Девчушка прелесть. А вы расслабьтесь. И не смейте озвучивать все это при ребенке.!
Радость моя• 01 сентября 2017
Ответ дляПьера Безухова
У моей подруги такая же проблема, всю жизнь она ходит с распущенными волосами, только дома может хвостик сделать. Короче геморрой ещё тот
да, те же дела, всю жизнь я с распущенными, жара, хочется собрать волосы, а я как Чебуратор..
сделайте дочке операцию, еще 1-2 года, начнется переходный возраст, а это отличный повод для появления комплексов, оно вам надо? будет сравнивать себя с девочками с обычными ушами, тут и так , то у той грудь больше, у той попа краше)