ЗавЛабСнаб• 06 сентября 2017

кто нибудь заказывал саженцы в интернете? сориентируйте по весу НП пожалуйста

хотим заказать 8 деревьев, 4 кустарника и 6 роз

уложимся в объемный вес новой почты 30 кг?
Некомильфо• 06 сентября 2017
Осторожно заказывайте. Я заказала 10 кустов роз -когда они зацвели,я увидела,что только пять кустов соответствовали своим сортам.

Наталия-Шарпило• 06 сентября 2017
Нет, посчитают по объему деревьев, зависит от высоты. Насчитают 50-70 кг
Как нефиг делать• 06 сентября 2017
Инет-магазин может отправлять по сниженному тарифу, я весной получила НП 5 деревьев и несколько кустарников, все очень компактно упаковано, до 60 грн было, если не ошибаюсь. Не больше. Тогда же коробку с петуниями получала, меньше по объему и весу, по цене примерно так же. А пару лет назад получала Деливери маленькие туи от частного лица, приехали в обрешетке, совсем не бюджетно( Но все цело. И Деливери получала 5 деревьев и с 10 кустарников ( маленьких, по паре веточек ), отправили как 2 места, тоже недешево вышло. И запаковано плохо, корни прорвали плотный полиэтилен, пересохли( От отправителя многое зависит.
автор ЗавЛабСнаб • 07 сентября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
дело в том что у меня бесплатная доставка есть новой почтой до 30 кг
и вот я не знаю как мне воспользоваться
сделать 2 заказа но как разделить?
Как нефиг делать• 07 сентября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
и вот я не знаю как мне воспользоваться
сделать 2 заказа но как разделить?
Вам нужно уточнить у продавца, какой примерно объемный вес у подобных посылок. Пусть несколько отправят, действительно. Деревья довольно компактно упаковывают, если им не несколько лет, конечно, тогда веточки не пригнешь к стволу.
ПесиКот• 29 сентября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
и вот я не знаю как мне воспользоваться
сделать 2 заказа но как разделить?
Они вам купон дали? Не разделите, это только одна посылка.

В 30 кг точно не влезете.
А где заказываете? Размер саженцев деревьев указан? Розы и кустарники с открытой корневой системой?
Такие вещи лучше просить продавца отправить интаймом, они возьмут за вес, а не за объём.