Аноним_1468• 10 сентября 2017
сколько нужно платить за 1-классника в тролейбусе и маршрутках ?
если ему 6 лет 8 месяцев
Меряю от единицы• 10 сентября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Я искала, не нашла такое постановление. Только то, что городская власть устанавливает. Не подскажите, где? Правда моей 7 и пока не берут маршрутчики
У нас в маршрутках висит объявление
Меряю от единицы• 10 сентября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Согласно постановлению Кабмина №176 дети от 6 до 14 лет могут ездить в любом маршрутном автобусе со скидкой в 25% с 1 октября по 15 мая
Аноним_1468
• 10 сентября 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы у завуча школы узнайте, вообще школа выдает ученические, и уже несколько лет. То вы наверное не там узнавали.
Тоже Харьков, если что.
у вас ученические выдают бесплатно ?
Аноним_1468
• 10 сентября 2017
Ответ дляЯ только за!
Нашим выдавали, от родителей только фото ребенка надо было
бесплатно
Ну ниче се• 10 сентября 2017
У нас в Одессе для детей до 7 лет проезд бесплатный в городском транспорте ,а потом покупаешь проездные детский 30 грн на трамвай в месяц,взрослый 120 грн.Никакие ученические не проходят для бесплатной езды.В маршрутке тоже самое.Проезд 5 грн.Дети до 7 лет бесплатно.
Снежнакомка• 10 сентября 2017
Ответ дляНу ниче се
Но ученических проездной ведь тоже с предъявлением ученического билета? То есть ученический билет всё равно должен быть у ребёнка?
Неугомонная• 10 сентября 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ученический - бесплатно. В маршрутках тоже не плачу за ребёнка, 9 лет. Никто ничего не говорит.
а места как обычно все делают, аж бегом занимаете, терпеть не могу таких жлобих
12 галюцинаций• 10 сентября 2017
Ответ дляkitty76
Забыла написать. У меня тоже чудо-город, где с 10ти летки пока не берут - Киев.
То есть вы в маршрутке пытались заплатить, а водитель не взял??
Я за пятилетку платила, если хотела занять 2 сидячих места, и ни разу еще никто не отказался от денег))
Чудо-город тот же, что и у вас.
Снежнакомка• 10 сентября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Чудо-город тот же, что и у вас.
Есть маршруты где с детей не всегда берут. Мы так с Беличей в Новобеличи ездим в бассейн. Водители очень часть возвращают деньги за детский проезд.
Снежнакомка• 10 сентября 2017
Ответ дляНу ниче се
Нет проездные покупаем без ученических.
При покупке он конечно не нужен. В Киеве нужен при контроле или особовъедливые кондукторы могут требовать предъявить.
Раз одела не бу• 10 сентября 2017
Кривой Рог. Трамвай, скоростной, троллейбус - оплата с 7 лет. Маршрутки с 6 лет оплата. Автобусов у нас нет. Льготы только студентам дневного обучения 50% в общественном транспорте. С ученическим только можно в Мультиплексе билет по скидке взять, и то в не школьные каникулы.
Все возможно• 10 сентября 2017
Документ 176-97-п, поточна редакція — Редакція від 05.04.2017, підстава 161-2017-п
159. Пасажир автобуса має право:
1) на безпечне і високоякісне перевезення;
2) висувати вимоги до перевізника щодо виконання ним умов
договору перевезення;
3) перевозити тварин у встановленому законодавством порядку;
4) перевозити безоплатно одну одиницю багажу в разі поїздки
на маршруті міського або приміського сполучення за умови, що його
розміри не перевищують 100 х 50 х 30 сантиметрів, вагою до 20
кілограмів;
5) гарантовано перевозити дві одиниці багажу з оплатою згідно
з тарифом за кожну з них та безоплатно перевозити одну одиницю
ручної поклажі у салоні транспортного засобу в разі поїздки на
маршруті міжміського або міжнародного сполучення;
6) безоплатно перевозити ручну поклажу в кількості не більш
як дві одиниці на міських та приміських маршрутах;
7) безоплатно перевозити з собою одну дитину віком до шести
років без права зайняття нею окремого місця;
8) купувати для дітей віком від шести до 14 років дитячі
квитки за пільговою ціною (із знижкою 25 відсотків вартості) у
період з 1 жовтня по 15 травня;
Все возможно• 10 сентября 2017
КИЇВСЬКА МІСЬКА РАДА
I сесія VIII скликання
РІШЕННЯ
від 3 березня 2016 року N 116/116
Про затвердження міської цільової програми ’Турбота. Назустріч киянам’ на 2016 - 2018 роки
5. Встановити, що право безоплатного проїзду:
5.3. В Київському метрополітені та наземному пасажирському транспорті загального користування, який працює у звичайному режимі руху надається учням (вихованцям) загальноосвітніх навчальних закладів денної форми навчання на підставі учнівського квитка.
Аноним_1468
• 10 сентября 2017
Ответ дляВсе возможно
КИЇВСЬКА МІСЬКА РАДА
I сесія VIII скликання
РІШЕННЯ
від 3 березня 2016 року N 116/116
ух ты, не знала, спасибо ! выходит, в тролейбусах и метро можно ездить бесплатно ? это до 16-ти лет ?
Все возможно• 10 сентября 2017
Ответ дляПургену мне
это Киев принял такое постановление - метро и автобусы и троллейбусы, трамваи , но не маршрутки .
не до 16, а при наличии ученического билета.
Маршрутки как я поняла минус 25 % от стоимости
Аноним_1468
• 10 сентября 2017
Ответ дляВсе возможно
спасибо