Русская Богатырша• 17 сентября 2017

Хелп! Совет юриста! Хочу развод! Муж оказался игроком,я в декрете.

Девочки, я не привыкла опускать руки. Хотя реву постоянно сейчас.
Нужно действовать. Вот так влипла я. Муж игрок. Проиграл большую сумму денег. Заначек не осталось.
На руках грудной ребенок. Как развестись и лишить родительских прав. Может как мать одиночка еще что то получала бы на двоих детей.
Прочитала, что если есть дети до годика, то не разводят.
Неужели только 800 грн-соц помощь и все? Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Я не в теме• 17 сентября 2017
Лишить отцовства очень сложно. Если он работает , подавайте на алименты

Здесь на минутку• 17 сентября 2017
Не разводят, если на развод подает мужчина, если женщина могут и развести.
Непонятно• 17 сентября 2017
Зачем разводиться так принципиально? Выгнали и сменили замки.
До года проблематично развод оформить, тем более с ограниченной суммой денег.
Лишение род.прав не делает Вас матерью одиночкой. С биологического отца все равно будут удерживать алименты на содержание детей, если у него есть официальное место работы.

Совет юриста: подайте в суд на алименты, потом в исполнительную. Не будет платить папаша тогда сможете обратиться за соц.помощью.
Slawa81• 17 сентября 2017
У Вас уважительная причина лишить отцовства. Идите и пишите заявление в службу защиты детей, подавайте в суд. На развод подавайте, опишите все в заявлении. Очень желательно позвать свидетелей. Помощь как матери-одиночек вряд ли, потому что Вы не мать-одиночка. Узнайте, какие выплаты Вам положены.
Я не в теме• 17 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
Еще нужно доказать что причина уважительная. Просто ее слов недостаточно.
Непонятно• 17 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
Какая уважительная причина у автора? Это все ее слова против слов мужа и отца детей.
Непонятно• 17 сентября 2017
Ответ дляЯ не в теме
+
Рассказница• 17 сентября 2017
так что вы в итоге хотите? если денег то подавайте на алименты-не будет платить будете получать помощь
Гороховая• 17 сентября 2017
Лишить род. прав не так просто. Моя знакомая год ждала решения. Б/м тоже игроком был. Ребенком не интересовался. Она развелась с ним , когда малому года не было. А лишение прав подала через два года. ( Теперешний муж усыновил).
Очень муторное это дело.
Развод, алименты, а там уже решите, как быть.

автор Русская Богатырша • 17 сентября 2017
Официально не где не работает. Какие алименты...
Были письма из суда за невыплаченные кредиты , которые он набрал.
Боюсь судебных приставов, которые когда-нибудь могут прийти в квартиру и описать имущество.
У меня главная цель- выжить, пока не начну нормально зарабатывать.
На няню не хватит с такими з/п как платят, родителей нет.
Рассказница• 17 сентября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
сколько ребенку?
Рассказница• 17 сентября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
так вам не начнут платить помощь пока не будет долга по алиментам. такая процедура -алименты-долг-помощь, понимаете?
Ответ дляРассказница
сколько ребенку?
7 мес, а второму 7 лет
Ответ дляРассказница
ясно. поняла
Рассказница• 17 сентября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
7 мес, а второму 7 лет
можно пдать заяву на установление режимо отдельного проживание-тогда будет зафиксировано что вы вместе неживете и тогда и долгии прибыль у каждого личные
Ответ дляРассказница
а куда подать?
Рассказница• 17 сентября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
а куда подать?
ну в суд конечно куда ж еще

Ответ дляРассказница
ну в суд конечно куда ж еще
спасибо
Всем спасибо за советы.
Опасайтесь мужчин, которые берут в долг! Они хорошие рассказчики, психологи, манипуляторы.
Масяня Я• 17 сентября 2017
Якщо Ви подасте на аліменти, то Ви не зможете подати на допомогу малозабезпеченій сім´ї. Про аліменти з ним домовтеся усно, але якщо він не працює то і не буде нічого платити ні по совісті, ні по закону. Розведетися і тоді подавайте на допом малозаб сім’ї, якщо у вас дохід тільки 860 грн, то допомога буде більше 2000 грн
Ответ дляМасяня Я
Полезный совет. спасибо
автор Русская Богатырша • 26 сентября 2017
Ответ дляМасяня Я
звонила в собез сказали что на меня и 2-х детей будет помощь 800-1000грн((