tanusha-mk• 17 сентября 2017

Кейк попсы

Хочу ребенку на праздник сделать Кейк попсы. Видео много пересмотрела, украшают сереневым и розовым шоколадом. Что это за шоколад и где его купить? Может кто покупал или ел, подскажите:-)
ОльгаЛ• 17 сентября 2017
В белый шоколад добавить пищевой краситель.

bonny88• 17 сентября 2017
А можно купить уже готовый, цветной. Я видела в интернет- магазине кондитерском.
Viktory_X• 17 сентября 2017
погуглите кондитерский шоколад, кондитерская глазурь , уже продается цветной
https://zolotoytrufel.com/g522951-naturalnyj-shoko...
http://zheleyka.com.ua/index.php?categoryID=122
первые попавшиеся ссылки

cvetochek94• 17 сентября 2017
Ответ дляОльгаЛ
Посоветуйте пожалуйста-какой белый шоколад растапливать? У нас видела только пористый, а он превращается в творожистую массу. Одно расстройство.
Elka-palka17• 17 сентября 2017
Ответ дляcvetochek94
Шоколад для растапливания продают на развес в виде маленьких кругляшков. Растапливать в микроволновке или на водяной бане.
cvetochek94• 17 сентября 2017
Ответ дляElka-palka17
Спасибо
SaturnOVa• 17 сентября 2017
Ответ дляcvetochek94
о, вы меня успокоили, я думала, что это я такая безрукая и не могу шоколад растопить
lena_zp• 17 сентября 2017
Я покупала кондитеркую глазурь кругляшками, белую и шоколадную. Продается в отеле с конфетами. Шоколадная топилась отлично, а белая какими-то хлопьями и так и не смогла нормально растопить, а вот пористый покупала, еще и сдуру купила не белый, а карамельный, только дома заметила, просто замечательно растопился, добавила масла, молока, получилась замечательная глазурь для торта, застыла и отлично держала форму. Наверное еще от произвидителя зависит. Попробуйте по этому рецепту, я именно кейк-попсы не готовила, но все что с этого канала готовила все получилось. Еще ничего в мусор не пошло.
mena• 17 сентября 2017
Ответ дляcvetochek94
а Вs не перегревайте!
на водяной бане шоколадж не творожится ;)

для функционального покрытия кейкпопсов лучше покупать кондитерскую глазурь

cvetochek94• 17 сентября 2017
Ответ дляmena
а Вs не перегревайте!

Я на водяной бане разогревала, но пористый шоколад, другой не нашла. Получилась ерунда. Ну на ошибках учатся)))
автор tanusha-mk • 17 сентября 2017
Спасибо, большое за ответы, поищу. Надеюсь все получится и мои кейк попсы украсят школьную ярмарку