Я не тону• 21 сентября 2017

Грибы- где можно купить точно проверенные?

Девочки, в грибах не разбираюсь вообще, сами за грибами не ходим, не собираем. Ограничиваемся шампиньонами и вешенками из ближайшего супермаркета. Но в этом году прямо грибная истерия, все пестрит грибами - соц.сети, новости, на рынке куча грибов. Где можно купить белые, точно зная, что это именно белые (они ж тоже ложные бывают). Город - Киев. На стихийных рынках и на трассе точно не рискну. Знаю, что на рынке Столичный продают белые, их там можно брать? их кто-то проверяет? А в супермаркетах (правда видела только сушеные, но все равно) - брать безопасно? Муж очень хочет, а я боюсь.
СпайдерВумен• 21 сентября 2017
не подскажу, где в Киеве купить. Но я сама из Житомирской обл, грибов очень много в этом году, особенно белых. Муж ездил на выходных, так за 1,5 часа нарезал белый целый багажник 4-ки. Говорит, что прям вдоль дороги скупщики стоят, принимают по 40 грн/кг белых и все , абсолютно каждую партию, проверяют дозиметром.

Бяки-козяки• 21 сентября 2017
я тоже не разбираюсь) Поэтому беру тоже только в супермаркете и только шампиньоны и вешенки) На подвиги меня не тянет)
автор Я не тону • 21 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Так я вижу, что много. Вопрос в том, безопасно ли их покупать? нельзя ли нарваться на ложный?
Из Кукуева я• 21 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Ой, сдайте пожалуйста места, где именно муж собирал
Vostok• 21 сентября 2017
в сильпо которое в эпицентре на полярной продают грибы белые и лисички.
спальное место• 21 сентября 2017
в сильпо недавно покупала лисички и белые
СпайдерВумен• 21 сентября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
это за Овручем, очень далеко от дороги и проехать туда можно только внедорожником. Но там реально их можно косой косить!
Вот на фото те, которые не влезли в 2 электросушилки. И это за 1,5 часа.
Из Кукуева я• 21 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
спасибо большое, мы в субботу собираемся
СпайдерВумен• 21 сентября 2017
Ответ дляЯ не тону
на ложный - возможно. Про безопасность - муж говорит, что лично видел, что проверяют.

Ситечко для мыслей• 21 сентября 2017
Ответ дляЯ не тону
а знакомых грибников нет - кому вы доверяете?
Ситечко для мыслей• 21 сентября 2017
берете знакомого, который хорошо разбирается в грибах - и в лес!
тихая охота - это удовольствие и азарт))))
СпайдерВумен• 21 сентября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
мониторьте погоду. Надо ехать сразу после дождя. Муж был в субботу, перед этим 3-4 дня дождя не было. Потому, говорит, больших грибов - валом, а маленьких нет.
автор Я не тону • 21 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Нет, хороших грибников нет. Есть такие, которые не очень разбираются, но рискуют есть потом то, что нашли. Мне даже смотреть страшно! Я им потом перезваниваю пару дней убедиться, что все в порядке, а то боюсь, что им стало плохо, а скорую вызвать некому.
автор Я не тону • 21 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Так безопасность я и имею ввиду - все ли съедобны из тех, что продаются, нет ли там ложных.
СпайдерВумен• 21 сентября 2017
Ответ дляЯ не тону
ну это уже такое. Если не знаете грибов, то ни сейчас, ни когда-либо в другой раз вы не сможете купить ’с рук’. Тогда только супермаркеты.
Nactjunja• 14 октября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
ЗАЧЕМ ВАМ так много?поделитесь! продавать не будете?
Зефирная попка• 11 ноября 2017
я тоже так делала, пока не научились - знаем 2-3 гриба, хватает.
Теперь детей учим собирать грибы )