Тра Ля Ля• 27 сентября 2017
Мудрые девушки, с милым рай и в шалаше?
В общем хочу послушать мнение советчиц) муж работает в другом конце Украины, видимся раз в месяц по пять дней. У нас ребёнок грудничок. Согласился на такую работу потому что хорошо платят. В нашем городе таких зарплат ему не найти. И вот начали задерживать зарплату, а так как мой муж человек вспыльчивый, он сразу решает увольняться. Я прошу его подождать и этого не делать, но он говорит что ему все надоело и он уже решил, а я должна поддержать,а не сьедать мозг.но я боюсь того что я в декрете и он будет сидеть со мной без дела, потому что по его специальности немного вакансий, тем более близиться зима, вообще мертвый сезон для поиска работы. Я хочу дать своему ребёнку все необходимое... а он не понимает и даже слушать меня не хочет. В общем хотелось бы услышать совет , мнение ваше, что я могу сделать, как переубедить? Ругаемся каждый день. Если кто скажет что я должна идти работать а муж в декрет, то это нереально, ребёнку пару месяцев и я кормлю грудью и зарплата моя была не такая высокая.
Почемучечка• 27 сентября 2017
У вас нет семьи, это бред по 5 дней в месяц.
Пусть муж увольняется и ищет работу по месту, а подрастет ребенок, хотя бы год ещё и тоже идите на работу.
YuliaYuliaYulia• 27 сентября 2017
Поддержите мужа. Думаете, семья станет счастливее от того, что Вы ссоритесь? Поддерживайте мужа, мотивируйте, и пусть,по возможности, будет рядом. Иначе там быстро найдется та, которая не будет выносить мозг.
Бутылка Кифира• 27 сентября 2017
Ответ дляПочемучечка
+1000000
Борец за справедливость• 27 сентября 2017
нема того раю в шалаші, недостаток коштів на саме необхідне при чому постійно і бит з*їсть всі ваші почуття
Бутылка Кифира• 27 сентября 2017
Кто муж по специальности?
Где вы живете?
Где живет муж?
Сколько он зарабатывает?
Где вы живете?
Где живет муж?
Сколько он зарабатывает?
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2017
так а что советовать? или вы думаете ваш муж почитает мнение и советы на советчице и согласится с ними?
поговорите с мужем и разложите все по полочкам: сколько денег надо на жизнь, есть ли у него варианты поиска быстрой работы, что он предпримет если работы быстро не найдет и тд и тп.
у меня муж в командировках. по деньгам это лучше, чем сидеть в офисе. видимся на пару дней раз в два три месяца. да, тяжело, но пока так. и да, у нас в аренде несколько квартир, можно жить не работая, но у нас другие цели по поводу финансов. потому и он и я работаем пока удаленно друг от друга.
Кинг-Конгша• 27 сентября 2017
Предложите найти работу рядом, пусть не такую денежную, тогда уходить.
И да, с милым рай и в шалаше. Емли в шалаше тепло и есть что покушать и одеть
Бутылка Кифира• 27 сентября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Пускай он трахает других и дети отца не видят, но лучше с деньгами?
А вы уверены, что он не перестанет вам их носить?
И не надо сказок про ’мой не такой’. Ну 2 недели без секса он потерпит, разок... а дальше?
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2017
Ответ дляБутылка Кифира
мне жаль вас, имеющую такую фигню в голове.
Бутылка Кифира• 27 сентября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это не фигня в голове, а реальный взгляд на мир.
А вы голову в песок готовы спрятать ради денег.
А я с косою• 27 сентября 2017
Хотите сохранить нормальные отношения - перестаньте клевать мужа и верните его домой. Он взрослый человек и сам должен понимать, что ребенка нужно кормить. Пусть возвращается и сидит с ребенком, а Вы идите на работу (в декрет всегда венуться сможете) и неправда то, что Вы написали: ’если кто скажет что я должна идти работать а муж в декрет, то это нереально, ребёнку пару месяцев и я кормлю грудью’ - все реально, если очень хочется. Во-первых, уже давно изобрели холодильники и пакетики для сбора грудного молока. Во-вторых, по закону кормящей матери предоставляется перерыв для кормлений и Ваш муж мог бы привозить ребенка (прогуливая его заодно) к Вам на работу, если сцеживаться лень. В-третьих, работать можно не полный рабочий день. Поверьте, муж через неделю в декрете найдет работу :)
Бутылка Кифира• 27 сентября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Жены моряков, дальнобойщиков не имеют семей, ага
Семьи есть, вопрос качества))
У моряков и дальнобойщиков секс есть, с кеми сами знаете.
Второй момент, дети. Какой ребенок в 3месяца и в 6 или 9 месяцев? Да он каждый день разный! А в подростковом возрасте? И это все с ’воскресным’ папой, которому надо то отоспаться, то друзей встретить, а потом сводить детей в парк... чий не воспитание.
Тра Ля Ля
• 27 сентября 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Кто муж по специальности?
Где вы живете?
Где живет муж?
Сколько он зарабатывает?
Где вы живете?
Где живет муж?
Сколько он зарабатывает?
Это вам зачем
Тра Ля Ля
• 27 сентября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Уже рассказывала несколько раз ...ничего не помогает. Может я что то неправильно делаю
Бутылка Кифира• 27 сентября 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Это вам зачем
Может подскажу где можно устроиться.
Тра Ля Ля
• 27 сентября 2017
Ответ дляА я с косою
Моя зарплата копейки. Ничего не решит
Папобус• 27 сентября 2017
автор, в первую очередь вы должны ребенку любовь и радостную, теплую и уважительную обстановку в семье, чтобы он смог вырасти счастливым и уверенным в себе человеком! никакие вещи не заменят счастливую маму и любящего отца! а вы в погоне за достатком сейчас рискуете потерять мужа и отца ребенка, разрушить свою семью...
вы спрашиваете рай ли с милым в шалаше? отвечу - да! рай! если милые остаются милыми)
поддержите мужа, вернее его РЕШЕНИЕ, это важный момент - именно РЕШЕНИЕ мужа, ведь уже решил и вы уже ничего не можете изменить в этом решении, но можете заставить мужа изменить его отношение к вам, если будете на него давить(... оно вам, а главное вашему ребенку надо?..
пы.сы. вашему ребенку еще очень мало лет)), сейчас ему надо маму, папу и, простите, сиську с молоком). разные развивашки на его возраст и пр. рекламную продукцию) вполне можно заменить без потери качества), а при поддержке семьи папа быстро найдет другую работу и сможет обеспечить всё нужное позже). так что не тратьте силы на скандалы), потратьте их на разумную экономию (тут тоже надо потратить время и фантазию)))
Просто болталка• 27 сентября 2017
У моего тоже специальность не очень востребована, поэтому сидим тихо на попе))
Иванка Бур• 27 сентября 2017
Есть такая поговорка ’Коли злидні стукають у двері, любов тікає у вікно’
Тра Ля Ля
• 27 сентября 2017
Ответ дляИванка Бур
Это точно
Ответ дляПапобус
Это все разговоры в пользу бедных, жить они будут на что? Классно так, муж будет (...) пинать с грудничком в семье, а жена разумно экономить последние копейки еще и мужу за мамку быть. Это и есть пресловутый рай в шалаше, да?))
Папобус• 27 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
а на что они будут жить если мужа, например, просто уволят с работы? или тогда уж не надо бежать на советчицу и так все ясно - надо сразу бежать на развод подавать? хотя если муж/отец не зарабатывает, то и в разводе опять же на что она с ребенком жить будет?
Ответ дляПапобус
Если мужа уволят с работы, то нормальный муж бросит в такой ситуации все силы, чтобы шустро найти место нового заработка. А по описанию автора мужчина решил пересидеть зиму типо особо не напрягаясь. Не, никто не может запретить мужику не напрягаться и валяться на диване, но тогда не надо жениться и делать детей. Или для вас и нахлебник норм, лишь бы штаны в хате, простите?
Кашка-маняшка• 27 сентября 2017
Автор, пусть сидит и работает,так ему и скажите.Потом,будет сидеть дома и искать постоянно что-то лучше месяцов так до весны...А по теме муж ведь понимает,что дома маленькие зарплаты,но он все равно хочет увольняться,автор это плохой знак.Он должен работать и стараться заработать больше.У меня такой был деловой,и то ему нето,и платят мало..и ТД.и тп.По даю вот на развод...так и ничего он не добился,в вечном поиске..
Да, я блондинка!• 27 сентября 2017
Нормальный мужчина не расскажет женщине всех подводных камней! Может там унижают или заставляют делать что-то связанное с криминалом и т.д. А Вы его пилите, прессуете. Не нравится ему там - пусть уходит. Если поехал так далеко и хотел заработать, то лентяем его не назовешь. Да, есть категория вечных неудачников, но если таких еще и пилить, то точно всю жизнь в шалаше просидите!