Тра Ля Ля• 27 сентября 2017

Мудрые девушки, с милым рай и в шалаше?

В общем хочу послушать мнение советчиц) муж работает в другом конце Украины, видимся раз в месяц по пять дней. У нас ребёнок грудничок. Согласился на такую работу потому что хорошо платят. В нашем городе таких зарплат ему не найти. И вот начали задерживать зарплату, а так как мой муж человек вспыльчивый, он сразу решает увольняться. Я прошу его подождать и этого не делать, но он говорит что ему все надоело и он уже решил, а я должна поддержать,а не сьедать мозг.но я боюсь того что я в декрете и он будет сидеть со мной без дела, потому что по его специальности немного вакансий, тем более близиться зима, вообще мертвый сезон для поиска работы. Я хочу дать своему ребёнку все необходимое... а он не понимает и даже слушать меня не хочет. В общем хотелось бы услышать совет , мнение ваше, что я могу сделать, как переубедить? Ругаемся каждый день. Если кто скажет что я должна идти работать а муж в декрет, то это нереально, ребёнку пару месяцев и я кормлю грудью и зарплата моя была не такая высокая.
ТочноБудет• 27 сентября 2017
Так пусть сначала найдет куда идти, а потом уходит

АнтиТроль• 27 сентября 2017
может его вообще уже уволили, а эти деньги он одалживает ...
Почемучечка• 27 сентября 2017
У вас нет семьи, это бред по 5 дней в месяц.
Пусть муж увольняется и ищет работу по месту, а подрастет ребенок, хотя бы год ещё и тоже идите на работу.
YuliaYuliaYulia• 27 сентября 2017
Поддержите мужа. Думаете, семья станет счастливее от того, что Вы ссоритесь? Поддерживайте мужа, мотивируйте, и пусть,по возможности, будет рядом. Иначе там быстро найдется та, которая не будет выносить мозг.
Бутылка Кифира• 27 сентября 2017
Ответ дляПочемучечка
+1000000
Борец за справедливость• 27 сентября 2017
нема того раю в шалаші, недостаток коштів на саме необхідне при чому постійно і бит з*їсть всі ваші почуття
Бутылка Кифира• 27 сентября 2017
Кто муж по специальности?
Где вы живете?
Где живет муж?
Сколько он зарабатывает?
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2017
так а что советовать? или вы думаете ваш муж почитает мнение и советы на советчице и согласится с ними?

поговорите с мужем и разложите все по полочкам: сколько денег надо на жизнь, есть ли у него варианты поиска быстрой работы, что он предпримет если работы быстро не найдет и тд и тп.

у меня муж в командировках. по деньгам это лучше, чем сидеть в офисе. видимся на пару дней раз в два три месяца. да, тяжело, но пока так. и да, у нас в аренде несколько квартир, можно жить не работая, но у нас другие цели по поводу финансов. потому и он и я работаем пока удаленно друг от друга.
Кинг-Конгша• 27 сентября 2017
Предложите найти работу рядом, пусть не такую денежную, тогда уходить.
И да, с милым рай и в шалаше. Емли в шалаше тепло и есть что покушать и одеть

Бутылка Кифира• 27 сентября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Пускай он трахает других и дети отца не видят, но лучше с деньгами?
А вы уверены, что он не перестанет вам их носить?
И не надо сказок про ’мой не такой’. Ну 2 недели без секса он потерпит, разок... а дальше?
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2017
Ответ дляБутылка Кифира
мне жаль вас, имеющую такую фигню в голове.
Бутылка Кифира• 27 сентября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это не фигня в голове, а реальный взгляд на мир.
А вы голову в песок готовы спрятать ради денег.
Чумачечая Весна• 27 сентября 2017
Жены моряков, дальнобойщиков не имеют семей, ага
Чаюри• 27 сентября 2017
1. Видеться 5 дней в месяц это не семья.
2. Никакого рая в шалаше нет.
3. Финансовое благополучие семьи во время декретного отпуска женщины - проблема мужа. Он мужик, пусть обеспечивает.
А я с косою• 27 сентября 2017
Хотите сохранить нормальные отношения - перестаньте клевать мужа и верните его домой. Он взрослый человек и сам должен понимать, что ребенка нужно кормить. Пусть возвращается и сидит с ребенком, а Вы идите на работу (в декрет всегда венуться сможете) и неправда то, что Вы написали: ’если кто скажет что я должна идти работать а муж в декрет, то это нереально, ребёнку пару месяцев и я кормлю грудью’ - все реально, если очень хочется. Во-первых, уже давно изобрели холодильники и пакетики для сбора грудного молока. Во-вторых, по закону кормящей матери предоставляется перерыв для кормлений и Ваш муж мог бы привозить ребенка (прогуливая его заодно) к Вам на работу, если сцеживаться лень. В-третьих, работать можно не полный рабочий день. Поверьте, муж через неделю в декрете найдет работу :)
Чаюри• 27 сентября 2017
пс. Автор, что за специальность у Вашего мужа?
Бутылка Кифира• 27 сентября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Семьи есть, вопрос качества))
У моряков и дальнобойщиков секс есть, с кеми сами знаете.
Второй момент, дети. Какой ребенок в 3месяца и в 6 или 9 месяцев? Да он каждый день разный! А в подростковом возрасте? И это все с ’воскресным’ папой, которому надо то отоспаться, то друзей встретить, а потом сводить детей в парк... чий не воспитание.
автор Тра Ля Ля • 27 сентября 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Кто муж по специальности?
Где вы живете?
Где живет муж?
Сколько он зарабатывает?
Это вам зачем
автор Тра Ля Ля • 27 сентября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Уже рассказывала несколько раз ...ничего не помогает. Может я что то неправильно делаю

Бутылка Кифира• 27 сентября 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Это вам зачем
Может подскажу где можно устроиться.
автор Тра Ля Ля • 27 сентября 2017
Ответ дляА я с косою
Моя зарплата копейки. Ничего не решит
Папобус• 27 сентября 2017
автор, в первую очередь вы должны ребенку любовь и радостную, теплую и уважительную обстановку в семье, чтобы он смог вырасти счастливым и уверенным в себе человеком! никакие вещи не заменят счастливую маму и любящего отца! а вы в погоне за достатком сейчас рискуете потерять мужа и отца ребенка, разрушить свою семью...
вы спрашиваете рай ли с милым в шалаше? отвечу - да! рай! если милые остаются милыми)
поддержите мужа, вернее его РЕШЕНИЕ, это важный момент - именно РЕШЕНИЕ мужа, ведь уже решил и вы уже ничего не можете изменить в этом решении, но можете заставить мужа изменить его отношение к вам, если будете на него давить(... оно вам, а главное вашему ребенку надо?..
пы.сы. вашему ребенку еще очень мало лет)), сейчас ему надо маму, папу и, простите, сиську с молоком). разные развивашки на его возраст и пр. рекламную продукцию) вполне можно заменить без потери качества), а при поддержке семьи папа быстро найдет другую работу и сможет обеспечить всё нужное позже). так что не тратьте силы на скандалы), потратьте их на разумную экономию (тут тоже надо потратить время и фантазию)))
Просто болталка• 27 сентября 2017
У моего тоже специальность не очень востребована, поэтому сидим тихо на попе))
Иванка Бур• 27 сентября 2017
Есть такая поговорка ’Коли злидні стукають у двері, любов тікає у вікно’
автор Тра Ля Ля • 27 сентября 2017
Ответ дляИванка Бур
Это точно
Чаюри• 27 сентября 2017
Ответ дляПапобус
Это все разговоры в пользу бедных, жить они будут на что? Классно так, муж будет (...) пинать с грудничком в семье, а жена разумно экономить последние копейки еще и мужу за мамку быть. Это и есть пресловутый рай в шалаше, да?))
Папобус• 27 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
а на что они будут жить если мужа, например, просто уволят с работы? или тогда уж не надо бежать на советчицу и так все ясно - надо сразу бежать на развод подавать? хотя если муж/отец не зарабатывает, то и в разводе опять же на что она с ребенком жить будет?
Чаюри• 27 сентября 2017
Ответ дляПапобус
Если мужа уволят с работы, то нормальный муж бросит в такой ситуации все силы, чтобы шустро найти место нового заработка. А по описанию автора мужчина решил пересидеть зиму типо особо не напрягаясь. Не, никто не может запретить мужику не напрягаться и валяться на диване, но тогда не надо жениться и делать детей. Или для вас и нахлебник норм, лишь бы штаны в хате, простите?
Кашка-маняшка• 27 сентября 2017
Автор, пусть сидит и работает,так ему и скажите.Потом,будет сидеть дома и искать постоянно что-то лучше месяцов так до весны...А по теме муж ведь понимает,что дома маленькие зарплаты,но он все равно хочет увольняться,автор это плохой знак.Он должен работать и стараться заработать больше.У меня такой был деловой,и то ему нето,и платят мало..и ТД.и тп.По даю вот на развод...так и ничего он не добился,в вечном поиске..
Да, я блондинка!• 27 сентября 2017
Нормальный мужчина не расскажет женщине всех подводных камней! Может там унижают или заставляют делать что-то связанное с криминалом и т.д. А Вы его пилите, прессуете. Не нравится ему там - пусть уходит. Если поехал так далеко и хотел заработать, то лентяем его не назовешь. Да, есть категория вечных неудачников, но если таких еще и пилить, то точно всю жизнь в шалаше просидите!