Тра Ля Ля• 27 сентября 2017
Мудрые девушки, с милым рай и в шалаше?
В общем хочу послушать мнение советчиц) муж работает в другом конце Украины, видимся раз в месяц по пять дней. У нас ребёнок грудничок. Согласился на такую работу потому что хорошо платят. В нашем городе таких зарплат ему не найти. И вот начали задерживать зарплату, а так как мой муж человек вспыльчивый, он сразу решает увольняться. Я прошу его подождать и этого не делать, но он говорит что ему все надоело и он уже решил, а я должна поддержать,а не сьедать мозг.но я боюсь того что я в декрете и он будет сидеть со мной без дела, потому что по его специальности немного вакансий, тем более близиться зима, вообще мертвый сезон для поиска работы. Я хочу дать своему ребёнку все необходимое... а он не понимает и даже слушать меня не хочет. В общем хотелось бы услышать совет , мнение ваше, что я могу сделать, как переубедить? Ругаемся каждый день. Если кто скажет что я должна идти работать а муж в декрет, то это нереально, ребёнку пару месяцев и я кормлю грудью и зарплата моя была не такая высокая.
Папобус• 27 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
Если мужа уволят с работы, то нормальный муж бросит в такой ситуации все силы, чтобы шустро найти место нового заработка. А по описанию автора мужчина решил пересидеть зиму типо особо не напрягаясь. Не, никто не может запретить мужику не напрягаться и валяться на диване, но тогда не надо жениться и делать детей. Или для вас и нахлебник норм, лишь бы штаны в хате, простите?
отвечу с конца). мой не нахлебник), у моего я захребетница) - сижу дома а пАтАмуШтА мне так нравится))
но сидела я не всегда), да и муж мой простой работяга, а не олигарх. было разное в жизни,бывало катастрофически не хватало денег (особенно когда они понадобились на дорогостоящее лечение, сами понимаете, медицина дело не дешевое...) но! вот чего у нас не было - потребительского отношения друг к другу. если муж завтра скажет, что принял решение бросить работу, то я конечно немножко испугаюсь), все таки привыкла к определенному стилю и уровню жизни, но точно не стану скандалить. и да, если муж решит, как вы выразились, пересидеть зиму, то все равно не буду скандалить, даже с учетом, что заначки сейчас нет (съела заначку моя операция), а вот ЧТО я буду делать - буду думать и придумаю, как это пересиживание сделать достаточно комфортным и ненапряжным). и поверьте, сделаю однозначно). тем более, что я точно знаю, что мужчина если его не вгонять в тяжелые раздумья клеванием мозга, а раздумья у мужей обычно проходят либо на диване либо в баре, то муж навряд ли просидит и пару месяцев - самому надоест)
пы.сы. у меня в детстве было все, что можно было пожелать. у меня только отца не было вообще, а мама... мама была занята не мной, а тем, чтобы у меня все было(, только вот мамы у меня так и не было(((... так что я на собственном опыте знаю, что отношения дороже любых материальных ценностей! без денег мой ребенок все равно может радоваться! а без человеческих отношений в семье - не сможет никогда...
Папобус• 27 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
забыла написать: мои родители развелись когда мне было чуть больше года. отец поменял работу, но новая работа маму не устроила(, мама не согласилась на переезд. проспорив месяца 4 они развелись и больше никогда не встречались. вы можете сказать, что тут другое, что отец наоборот хотел заработать, но там была ситуация, когда он отличную работу, квартиру от предприятия, плюс у мамы была до декрета отличная работа, так вот все это он решил променять на шанс на севере. для мамы это выглядело так: с грудным ребенком ей предложили переехать в новый климат, с юга на крайний север, жить в бараке, не известно где потом работать и куда там деть ребенка когда идешь на работу, не видеть мужа по полмесяца, потому что он на работе на вахте. так что да, она решила настоять на своем, даже ценой брака...
Тра Ля Ля
• 27 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, пусть сидит и работает,так ему и скажите.Потом,будет сидеть дома и искать постоянно что-то лучше месяцов так до весны...А по теме муж ведь понимает,что дома маленькие зарплаты,но он все равно хочет увольняться,автор это плохой знак.Он должен работать и стараться заработать больше.У меня такой был деловой,и то ему нето,и платят мало..и ТД.и тп.По даю вот на развод...так и ничего он не добился,в вечном поиске..
Вот похоже и у меня такой. И полгода не проработал там уже надоело и меня не слушает и плевать хотел на что денег щас надо на жизнь до фига.
Папобус• 27 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
а да, и еще) - отец женился через пару лет после развода. еще через несколько уже жил не неизвестно где, а в 4-хкомнатной квартире...) мы с мамой жили более чем хорошо в материальном плане), у меня действительно было всего даже больше чем надо). только вот, повторюсь, у меня отца не было и мама была только номинально(...
даже в детстве, когда мои подружки глядя на мои вещи и игрушки говорили пресловутое: Мне бы такую маму!, я с тоской думала, что они даже не понимают, что это не заменяет родителей! я с удивлением наблюдала в семьях подружек за отношением родителей с детьми - для меня это было ново и интересно), у меня было все не так - материальное у мамы стояло на первом месте, но эта погоня за тем, чтобы у ребенка, т.е. меня, было все и самое лучшее, увело мою маму далеко от ее ребенка, т.е. от меня(...
знаете, у меня есть 2 подружки старые), еще с детства. жизнь сложилась очень по разному. но вот они подходят для примера: одна пережила с мужем даже моменты, когда не было на что купить ребенку молоко, это реально было страшно(, но она никогда не скандалила с мужем а именно поддерживала его. и первый купленный им дом он записал на жену, сказав, что все что у них есть - есть благодаря его жене.) а вторая всегда подталкивала мужа) больше зарабатывать. вплоть до скандалов. зарабатывал он отлично. только вот отношения в конец у них испортились. ей завидовали многие, глядя на ее уровень жизни, а она была несчастна(... в конце концов муж просто ушел, оставил все (квартиру, все в квартире, разделил бизнес) и просто ушел с 1 сумкой. первые дни просто ночевал в собственном офисе. потом он нашел другую жену. теперь он живет с новой семьей ну не то что бы прям боХато, но квартира его по старому курсу стоила больше миллиона), и второй жене он подарил новую машину, и детей учит за границей - в общем неплохой, мягко говоря, у него достаток). а подруга считает детей неблагодарными, потому что они ушли жить к отцу, без раздела ушли, сами... подруга не понимает почему - все время вспоминает ЧТО и КАКОЕ им покупала и какие дети неблагодарные... а дети просто хотели тепла и любви и понимания, а не вечной погони за брендами(...
вы можете быть другого мнения, все мы разные, всем хочется разного, но мой жизненный опыт подтверждает, что отношения важнее денег. ИМХО
Тра Ля Ля
• 27 сентября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Нормальный мужчина не расскажет женщине всех подводных камней! Может там унижают или заставляют делать что-то связанное с криминалом и т.д. А Вы его пилите, прессуете. Не нравится ему там - пусть уходит. Если поехал так далеко и хотел заработать, то лентяем его не назовешь. Да, есть категория вечных неудачников, но если таких еще и пилить, то точно всю жизнь в шалаше просидите!
Ну неудачником я бы своего мужа не назвала бы, это не про него.
Заместитель Анонима• 27 сентября 2017
Во первых-пусть ищет работу возле дома, во вторых вы должны его поддержать, но не решить его проблемы, а просто сказать прорвемся. И он сам все сможет. На этом держится мой благополучный брак уже 15 лет. Он добытчик и он все решит, а вы женщина которую он любит. И отдельно жить нельзя!!!!!!
Mama_malchikov• 27 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
нема того раю в шалаші, недостаток коштів на саме необхідне при чому постійно і бит з*їсть всі ваші почуття
+++++