Артура Пирожкова• 01 сентября 2013
Девочки у меня очень ленивый сын 13 летю ничего не хочет делать
Девочки ! у меня очень ленивый сын 13 летю ничего не хочет делать . спорт с под палки дома помочь уроки - всё только с под палки. сам говорит - как всыпишь мне трандюлей, тогда делаю. девочки он очень умный светлая голова . но что делать с его лень. не могу постоянно заставлять
Телепузик• 01 сентября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
трендюлей -не педагогично
c этим поколением очень даже педагогично
Дамасская Роза• 01 сентября 2013
Не перегните палку в плане трындулей... Возраст на самом деле сложный, большая часть энергии ушла вниз (половое созревание), то есть на формирование гормонов. На остальные сферы психической и физической деятельности организма этой энергии действительно может не хватать, учитывайте это.
Также нельзя забывать, что мозг еще окончательно не сформирован. Как-то по Дискавери была передача в которой показывали внутреннее строение мозга, движение нейронов (сорри, я в нейро науке не специалист)...так вот... у 15-летнего подростка по сравнению со взрослым человеком там, в мозгу - хаос и еще раз хаос! Нейронные связи еще не крепкие и не сформированные.
Плюс начался процесс отделения от родителей, выстраивание собственных границ - это нормально и хорошо!!!
Я не говорю, что нужно пускать подростка на самотек, отнюдь, но очень важно относиться с уважением к тем изменениям, которые происходят как в его физическом теле, так и в психическом развитии.
Искренняя любовь, понимание и принятие своего ребенка - вот, что позволит пережить это непростой период.
Наполеон Бонапарт• 01 сентября 2013
Sformiruyte uslovnyy refleks))) Polojelnoe delo - polojytelnoe otnoshenie i pooschrenie