Молчалка• 01 сентября 2013

Не знаю как правильно поступать

Девочки, простите! Не знаю как вести себя и как поступать! Проблема более глобальная, чем случай, но и писать о ней дня три можно, поэтому в кратце. Вчера муж пришел с работы часа в 2, поел и пошел прибираться в гараж. Младшую дочь почти не видел, старшая с ним побежала. Так до вечера. Потом сказал, что вытреть машину и зайдет. Старшая дочь сказла, что он в гараже с каким-то дядей! Друзья у нас все сплош неблагополучные ( я их таковыми считаю) - гуляют, выпивают, неженатые, без детей, по бабам все время и кабакам. Поэтому я таких не приветствую у себя!((((
В общем, 2 часа по хорошему просила идти в дом, что я и дети скучаем и ждем его... Потом не выдержала, пошла в гараж , высказала, забрала клют от авто и сказала, что закрываю дом ( так и сделала) Короче, мужа дома до сих пор нет, на звонки не отвечает!
Подобные ситуации повторяются периодически ( месяц-два и снова), за беременность мне всю душу вымотал.
В общем, я б с радостью поработала с психологом, но средства ограничены сейчас(((( Да и спеца хорошего еще найти надо.
Вариант - выставить его , мне не очень подходит, не готова я пока, т.к. в перерывах между выходками живем нормально
А еще у его мамы сегодня ДР, а завтра они ( его родители) едут на море с нашей старшей. Я в горячах сказала, что не поеду поздравлять, но она то тут вроде не виновата....
Svetlaya2• 01 сентября 2013
Сочувствую. У нас тоже все друзья не очень. н о отпускаю к ним 2 раза в месяц на целый день и все. домой к нам ни-ни

автор Молчалка • 01 сентября 2013
Для меня 2 раза в мес это ну ооочень много и часто, особенно, если учесть, что в сб работает. На семью тогда вообще времени нет!
ГЛЮкоза• 01 сентября 2013
Я когдато тоже мужу устаивала скандалы по етому поводу. Он мне вечно говорим почему я его вечно пиляю. Я ему всегда отвечала что пока пиляю то значит не безразличный, бойся того момента когда перестану пилить.
Но случилось несчастье( по пьяне попал в аварию. Полгода был лежачим. Только етот случай научил. Сейчас не пьет. После роботы домой, к деткам
Пэрисхилтонша• 01 сентября 2013
а че тут говорить?!нормальные мужчины так не делают! у меня НОРМАЛЬНЫЙ муж. с такими не водится. и вообще семейный человек и шляться по кабакам,гаражам...
это вообще. а сколько ему лет? если за 30,то не переучите. не знаю,может я вас обижу,но таких я обходила 10 дорогой. прожить с человеком к примеру 10 лет и нашкрибать только год(к примеру) нормальной жизни - не правильно. вы женщина, вы мать, вам нужно внимание ласка, вы как цветочек нуждаетесь в опеке, а ваш ’ЦВЕТОЧНИК’ ЗАЧАХ!
Рекламама• 01 сентября 2013
Какие бы в ваших глазах не были друзья мужа, они его друзья и его с ними что-то связывает. Большинство мужиков терпеть не может, когда женщина при друзьях устраивает разборки и показывает свое верховенство. Если и заниматься воспитанием, то тогда, когда у вас все хорошо и один на один.
Если со свекровью отношения хорошие, то почему бы не поехать и не поздравить?
Сиреневенькая• 01 сентября 2013
вы умная девушка,рассуждаете хорошо, вся причина в его друзьях, и то что у него ценности в другом, не в вас и семье, это нужно донести, но как??? у всех по разному.От души желаю вас справится!!!!
Галябалована• 01 сентября 2013
’Вариант - выставить его , мне не очень подходит, не готова я пока’

Так Вы, простите, это вчера и сделали. А как еще может воспринять человек то, что перед ним двери дома закрыли?

Не думали, что мужу тоже неинтересно с Вами сидеть. Друзья его Вам не нравятся, так должен же он с ними где-то общаться? У человека должно быть место, где он может отдохнуть и от семьи и от работы.
...аяприкольная• 01 сентября 2013
Забрала ключ, закрыла дом... автор, по-моему вы сами провоцируете ситуацию, вместо того, чтобы найти более мудрое решение.
автор Молчалка • 01 сентября 2013
Ответ дляГалябалована

Я имела ввиду выставить с вещами и на развод!
Девоньки, я не говорю, что я ангел, Я бы очень хотела реагировать ровно на такие моменты и общение, но сама не могу, хоть и понимаю!
На счет друзей - я считаю, что общаться нужно с более успешными и положительными людьми, чем ты сам ( не имею ввиду только материальные блага и социальный статус, но и духовные ценности, личные качества), чтоб смотреть на них и тянуться к ним, работать над собой, принимать их опыт. А на фоне неблагополучных людей ( семей) очень хорошо и легко чувствовать, что ты не такое... г-но, а очень даже ничего!!!!

автор Молчалка • 01 сентября 2013
Ответ для...аяприкольная
Ох, как долго я ищу это решение! Это был уже просто крик души! Отчаянное действие! Да, машину надо было оставить, так бы ночью там остался.
Не стесняюсь• 01 сентября 2013
позвоните мужу с др номера телефона...
Пиу!Пиу!• 01 сентября 2013
Автор, если ваш муж общается с друзьями 2 раза в месяц - и это для вас много, то бедный ваш муж.
Друзья могут вам и не нравится, мало ли, что они там делают - пьют, гуляю, но я не думаю, что ваш когда встречается с ними пускается во все тяжкие, может они просто общаются, ну выпивают - ничего страшного я в этом не вижу (если не напивается ’до поросячего визга’, и если на лево не ходит).
А то, что вы вчера сделали - вы его при друзьях унизили, как мужика, да ещё и домой не пустили.
Пишу это всё из собственного опыта, раньше тоже очень себя накручивала, скандалила, и до развода доходило, но в итоге мы пришли к согласию - он общается с друзьями в меру, а я его на привязи не держу.
Тем более, что у вас муж не потеряный - работает, с детьми общается, вас не обижает.
А таких мужчин, которые - с работы и сразу домой, я не встречала, сужу по мужьям подруг, знакомых и друзьям мужа, это может один на миллион есть, и то, мне кажется и ему скучно так жить, и жене с ним поговорить не о чем, если они только и делают, что друг на друга смотрят.
Галябалована• 01 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
Это ВЫ так считаете. А как считает муж? Его мнение в принципе в счет принимается? Он тоже человек и у него тоже свое мнение может быть.
Для меня вообще дикость, как можно ЗАПРЕТИТЬ другому человеку с кем-то общаться. Он что, недоумок, инвалид, в опеке нуждается? У него своего мнения нет - только Ваше? Он считает для себя допустимым общаться с этими людьми. Я бы уважала право на личный выбор ччеловека в любой ситуации. А Вы за него все решили. Дмаю, не в первый раз. И дверь закрыли САМИ. Получите результат.
Кили и Манджаро• 01 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
это хорошо,что Вы так считаете,имеете право.А имеет право Ваш муж считать не так Вы ,а по-другому?если Вы начнете его переделывать под свои взгляды и откажете в праве на друзей и свое ,хотя бы маленькое личное пространство-все когда нибудь просто развалится.
автор Молчалка • 01 сентября 2013
Правы вы, девочки, только не надо камнями кидаться! Дверь я закрыла впервые, а ночевать домой не является он не первый раз!!!! И да, унизила перед друзьями, но до этого 2 часа просила по хорошему! А еще, его пьянки часто и густо заканчиваются как раз ’ до поросячего визга’!!!! В том то и проблема и беда!
автор Молчалка • 01 сентября 2013
Блин, да я знаю, что нужно меняться но КАК???? Я проблему то признаю, знаю, что мне нужно измениться в первую очередь, но как это сделать правильно - не знаю! И тут не катит - не реагировать, тут надо в башке что-то менять, в отношении к ситуации!!!!
Кили и Манджаро• 01 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
ну,пьянки и друзья не всегда взаимосвязаны.если он полюбляет напиваться до ’поросячьего визга’,то дело не в друзьях,а в нем самом.поверьте,не будет этих друзей,захочет пить-найдет других.и методом скандала и привязывания за ногу к батарее Вы из него трезвенника не сделаете.скорее наоборот,чаще станет не приходить домой.
Пиу!Пиу!• 01 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
Тогда сочувствую вам. Нужно с ним разговаривать серьёзно, и когда успокоитесь.
Свекровь конечно поздравьте, она не виновата в вашей соре, может он туда к ней и явится.
А то, что трубку не берёт - попросите его маму позвонить, мало ли ..., чтобы вы и она спокойны были, что с ним всё нормально хотя бы.
Кили и Манджаро• 01 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
ну,если он и до женитьбы был таким,то,к сожалению,’в башке менять’надо было до замужества,потому что зачастую наши розовые очки заставляют нас думать,что женится и все будет по-другому.если так стало сейчас,то перестаньте ругаться,ходить за ним скандалить-этим Вы только создаете для него повод и оправдание для себя,почему он не приходит домой.

автор Молчалка • 01 сентября 2013
Ответ дляВбигудях
Я имела ввиду в своей башке менять, свое отношение!
Галябалована• 01 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
Ищите в сети психологические книжки. Хотя бы ту же Правдину. Или что-то подобное. Лиз Бурбо, Луиза Хей, Маргарита Мураховская, Лууле Виилма и еще много-много разных авторов, говорящих об одном и том же разными словами. Читайте, практикуйте, совершенсвуйте свое отношение к миру.
Галябалована• 01 сентября 2013
Отличная книга, например ’Приручи своих драконов’ Стивенса.
Но для начала, что-то можно попроще. И Правдина сойдет, и Юлия Свияш. Они как раз под наших ’советских’ женщин заточены.
автор Молчалка • 01 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
спасибо большое! Поищу!!!