Опытные мамы, посоветуйте, какой размер брать малышу, чтобы проходил всю зиму: сейчас нога 12,5 см. Запаса 1 см хватит?
kalina_red• 30 сентября 2017
смотря как переносит холод.
моя дочка и в сапогах на овчине, и в валенках котофей всегда носила вязанный шерстяной носок. брала запас больше 1 см.
krasotka22• 30 сентября 2017
послушаю. та же проблема) вот бы еще понять какой размер нужно брать) и какую обувь.
Ответ дляСомик
Не берите больше одного сантиметра запаса, ребенку будет неудобно ходить, цепляться носками будет обо все. Золотое правило, на зиму +1 см, на лето-весну-осень + 0,5 см.
Но Вы все равно не угадаете как ножка растет. У нас скачками рост происходит.
В обуви, что я выбрала, можно взять размер +1 см или +2. Наверное, возьму +1, чтобы не получились лыжи. Хотя, мы ещё не ходим хорошо, чаще просто гуляем сидя в коляске. Тем более, в зимних комбинезонах, дети будут очень неповоротливые.
Ответ дляkalina_red
смотря как переносит холод.
Так вот и думаю, как бы угадать) Сейчас октябрь, а как до марта проносить с запасом 1 см? Реально ли?