Стопудова• 06 октября 2017

Кем работают ваши 10-12 летние дети?

По следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1946851-1
Пишут что Заработали сами на айфон 8 и другие не дешёвые телефоны.И т п . Кем же работают ваши дети?

Зависит абсолютно никакой нет, просто любопытно.
ТигрЛьвович• 06 октября 2017
Ответ дляКолхозница
Студент и 12-летний ребенок.
Вы разницы не видите?
Некоторым 12- летним я бы больше доверила, чем многим взрослым

Меряю от 0• 06 октября 2017
Ответ дляheroes3
дитина, яка почала жити грошима в 12 років тратить дитинство.
Гроші це непотріб за який щастя не купиш.
Чим пізніше дитина в це г влізе тим краще, краще хай до 21 би собі в радість пожили.
ой как сильно вы ошибаетесь
ХуАнита• 06 октября 2017
Ответ дляКукусик
Это труд, но это брат, родной брат. Я бы сама, как сестра обиделась, если бы мой занимался со мной за деньги. Это же абсурд. Кто поможет, если не родной человек, тем более есть база знаний? Мой брат сидел со мной с двух моих лет и мысли не было у родителей платить за это, как няни. У каждого свои обязанности и в семье правит взаимопомощь, а не межрыночные отношения, поэтому мне и дико.
Он не обязан заниматься с ней.Сын хорошо учится ,у меня нет претензий к его поведению и пр.Изначально хотела что бы он занимался дополнительно,но он категорично против этих занятий,а я вижу потенциал у него.Назовем мои действия манипуляцией,но сын не понимает этого.Он считает,что помогает сестре и при этом имеет возможность немного заработать.На айфон не заработает этими уроками.))А вот себе и сестре он делает полезную услугу.
Думаю,что у меня будет в будущем признаться в моей хитрости и время расставит все на свои места.
Прячусь от Всех• 06 октября 2017
Ответ дляTanya_N_UA
В день? Так это еще соседку такую нужно найти. Тут няням зачастую меньше предлагают.
Нет, не меньше. Ко мне приходила так же девочка девяти лет заниматься с малышкой полутора лет, пока я занималась готовкой и уборкой. 100 грн за приход, это могло быть 2-3, реже 4 часа. И чаем/какао с плюшками поила ее :)
Прячусь от Всех• 06 октября 2017
Ответ дляРоза завяла
Автор поста по нолику дописала.В реале 29 и 15 грн.Не верю,что взрослый человек доверит детей ребёнку, ещё и приплыть 300 грн.Чушь собачья.
Не чушь, я выше отписалась.
Сижу на стуле• 06 октября 2017
Ответ дляБанан-барабан
чет на счет шашек и шахмат - не верю)) ну на детских турнирах точно. даже автобус выбить нужно по дипутатам районов бегать
Если бегать по дИпутатам, то только за Овтобусом
Помилуйте мадам• 06 октября 2017
Ответ дляМеряю от 0
ой как сильно вы ошибаетесь
і не кажіть)
я з 10 ти років маю власні кошти допомагали батькам з квітами і мали % від продаж)) потім були інкубатори вдома, клубника на огороді))
ми з сестрою постійно при грошах)) завжди родичі дивувались що ми самі собі багато що купуємо)) ну і зараз не бідуємо)
ХуАнита• 06 октября 2017
Ответ дляСижу на стуле
Слава Українi• 06 октября 2017
Ответ дляСамстай
По вашему, это ’вложение в ребенка’, что все гаджеты есть, а моется в тазу и туалет в 10 лет лишь в доме появился?
Мы не моемся в тазу . У нас есть посудомойка , стиралка , бойлер , ванна , душ и т.д .Но туалет только в этом году появ в доме и только потому что не было 20 тыс лишних что-бы все за один год сделать . Самое сложное это выкопать большую яму , вывезти на свалку содержимое ямы (глину), обложить яму . А сам унитаз это самая дешевая покупка. Да у нас не было туалета в доме и у нас до сих пор деревянные окна и еще пол из дерева и еще машина таврия . Но у ребенка хорошая одежда , есть все гаджеты , ездит на все экскурсии которые предлагает школа , если приглашают на день рожд ходим всегда(некоторые придумывают отмазки). Мы переехали жить в село и за 5 лет появился до этого жили в городе. нашли себе другое занятие и теперь подымаем целину . Тяжело конечно ,но в городе нас мало что держит . Квартира правда осталась . Ну вам наверное непонять таких как я . Для вас самое главное это в туалет в тепле сходить и не выйти за рамки своего комфорта .

Подкустовый выползень• 06 октября 2017
есть знакомая семья из села, там 6 детей, от 3 до 14 лет.
Они каждую осень собирают орехи, потом еще докупают. И всю зиму их чистят, всей семьей из 8 человек.
Каждую весну они меняют машину на более новую и едут в Египет.
Работают все и каждый день, печально конечно как родители эксплуатируют детский труд, но тем ни менее
Всех анонимов аноним• 06 октября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Знакомый мальчик летом подрабатывал у своих родителей курьером, пока постоянный курьер был в отпуске.
Сыну платили в 2 раза больше, чтобы его мотивировать, 150-200 в день выходило.
10-летний пацан сам по городу курьером мотался? Забери-отвези?
Душка-свекровь)))• 06 октября 2017
Ответ дляСлава Українi
Вы молодцы, но не стоит тут перед каждым отчитываться. Не стоит.
Слава Українi• 06 октября 2017
Ответ дляБлинчик Мой
лучше бы она гуляла в свои годы)) а не пахала на маму с папой.. все должно быть в меру и по возрасту... это мое мнение
Она гуляет очень часто . И выступление у нее есть и ей это по душе и мне приходиться ездить 10 км и ждать пока она натанцуется . Я тоже многим жертвую (в первую очередь своим временем для нее ) . А по вашему в 10 лет ребенок не должен работать ? а когда его учить ? в 15 когда женихи уже будут в голове ? . Меня приучали рано к труду и спасибо моим родителям . Я не помню что-бы мне было жутко обидно что я работаю ,наоборот мне было приятно помочь своей маме . Помню мама приходит с работы а я полы помыла , пирог спекла , послаживала ее одежду в шкафу , намыла бутылей на консервацию и ее радостные глаза я помню до сих пор . Учить работать в 10 лет это уже и поздновато на мой взгляд
Колхозница• 06 октября 2017
Ответ дляПоумничка
И все это на орехах?
Вот, оказывается, золотое дно)
Губки-уточкой• 06 октября 2017
Ответ дляБезникая
Расскажу Вам один случай: рассказывала сотрудница, что ее племянник устроился на работу, столько зарабатывает, что и айфон купил, и не в чем себе не отказывает. Спустя время она же говорит, что обнаружили, что малый деньги тягает из сумки у бабушки, а потом проверили НЗ, а там пусто (несколько тысяч долларов). Вот так вот бывает
сотрудник кипиш наводит что с карты деньги пропадают. Таскал ребнок 9 лет, пин знал
Барабан для взрослых• 06 октября 2017
Ответ дляКолхозница
Какое репетиторство??
Ни один нормальный родитель не наймет репетитором 14-летнего подростка.
Пособирались сказочницы тут.
Ага, и зарплат с 6-ю нулями, как у меня, тоже не бывает ))
Слепок стопы• 06 октября 2017
Моя детвора этим летом у бабушки в селе подзаработали - плели сырные косички на маленьком предприятии - 60 грн. за 5 часов работы. Я посмотрела - всё чистенько, неопасно. И дети довольны. Им по 13 лет.
Кошка Мурка• 06 октября 2017
Ответ дляГерцогиня
Я не позволю детям работать до 14 лет
Если правильно помню, то по закону разрешено только с 14...
Хотя старший уже хочет попробовать раздавать листовки с друзьями (12лет), но мы против. Пусть учится хорошо и тогда все купим , мы ему сказали так. Принеси табель без 9 и будет тебе любой телефон, планшет и тд и тп, он знает что для нас не проблема исполнить, но увы учить уроки сложнее чем бумажки у метро раздавать
это неправильно вы делаете. суть не в том что бумажки рздавать легко, а сутьв том что он начинает жить и понимать как заработать и откуда берутся деньги. и что раздавать бумажки это тоже не просто -это время на ногах, эти дисциплинирует потому что это работа за которую ты отвечаешь и это учит зарабатывать.
а уроки учить, простите, каждый дурак может. толку с тех уроков. многие успешные люды были троечниками
Налитое яблочко• 06 октября 2017
В Ютубе зарабатывают на такое) все просто, только раскрутить канал и вывести на достойный уровень непросто)

Блондинка в Шоколаде• 06 октября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
і не кажіть)
и? счастье зарабатывать с 10 лет? мне в детстве деньги особо были не нужны. у дочки с подаренных в копилке уже тоже пару сотен уе, тоже не на что потратить...
мне нужны стали в 19 лет, тогда и начала заниматься репетиторством. а одеждой, едой и игрушками, карманными деньгами родители обеспечивали. конечно, мы много помогали с сестрой, и у бабушки на огороде летом, и цыплят выращивали, но за это нам никто не платил. мы и так это с удовольствием делали. и со своей дочкой не спешу вводить денежные отношения. когда-то начала ей давать деньги за домашнюю работу, так что-то сделает, и ждет оплаты. Мне такое отношение с ребенком не нужно.
Кошка Мурка• 06 октября 2017
Ответ дляСлепок стопы
ну офигеть, а детей ваших проверили что они чистенькие и неопасные?
МошеЙница• 06 октября 2017
Ответ дляСлава Українi
упаковка вместе с мамой помидор и всего остального . как и все дети хочет гулять ,но я приучаю к труду потихоньку . за это она получает подарки телефон , сони плейст ,х вох , ноутбук и т.д . Живем скромно скажу по сикрету в этом году у наспоявил туалет в доме до этого был на улице . ремонта в доме нет . ,но у нас на первом месте вложен в бинес и в ребенка . У ребенка есть все гаджиты +репетиторы и все что ей нужно . Все остальное может подождать . Вот так мой ребенок зарабатывает в 10 лет . В этом году уже помагала высаживать растение в теплицы
прям удивили... телефон, ноутбук и пр. важнее, чем нормально помыться и не застудиться девочке?!
Колхозница• 06 октября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Почему? В копейках - вполне)
Душка-свекровь)))• 06 октября 2017
Ответ дляКолхозница
И все это на орехах?
Вот, оказывается, золотое дно)
да) они очень ценятся за границей.
Барабан для взрослых• 06 октября 2017
Ответ дляКолхозница
Почему? В копейках - вполне)
Если у вас зарплата в копейках, то мне понятны ваши комментарии (((
Колхозница• 06 октября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
С шестью нулями - это миллион и более гривен.
Рассказывайте дальше свои сказки)
Барабан для взрослых• 06 октября 2017
Ответ дляКолхозница
Рассказывайте дальше свои сказки)
Ну за год так и получается.
ТигрЛьвович• 06 октября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Надеюсь, в гривнах, надеюсь, в месяц?)) Т.е. минимум 37 тыс дол в месяц вы зарабатываете и при этом сидите на Советчице? Вам переплачивают)
Блондинка в Шоколаде• 06 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
да) они очень ценятся за границей.
ценятся, но они и вымерзают, и часто поставщики их бракуют.
знакомые пробовали заниматься и плюнули. и начинают они плодоносить через 4, а то и 8 лет.
раз с фермером беседовала, в тот год капуста была дешевая и сбыт на нее тяжело было найти, говорил, что у него большое поле еще не собрано, нет сбыта. и что-то там еще догнивает, не продано. не все так просто и легко. посадил что-то - и золотые горы.
Бритоножка• 06 октября 2017
Переводит (английский, итальянский), помогает допиливать шаблоны+др. тех. заморочки, обрабатывает аудио. Но я бы не назвала это работой, скорее оплачиваемое хобби. Например, в проектах с минимальным бюджетом или в тех где все строится на энтузиазме выкладывается ничуть не меньше. Да и деньги практически не тратит, все насущные потребности закрываются из общего кошелька.
Никогда не заставляла ребенка работать и никогда не отпустила бы несовершеннолетнего на физ. подработку неизвестно куда. Я сама подрабатывала с 10 лет-продавала газеты, овощи-фрукты с дачи и т.п. было очень много ситуаций в которые не должны попадать дети.