ellada16• 02 сентября 2013

Если ребенок боится стоматолога - как быть? Интересен Ваш опыт.

Подскажите, как быть, как вылечить зубки. Уже тянуть дальше некуда, нужно пломбировать. А малыш боится ((
Зажуженная Жужжа• 02 сентября 2013
Все боятся, либо уговоры, либо наркоз.

КрейсерАвроровна• 02 сентября 2013
Он уже там был ? Если да - то поздновато с ним пошли, лечить пришлось через боль.
Дамасская Роза• 02 сентября 2013
Если Вы в Киеве и финансы позволяют, обратитесь в Аванто. Там есть детский кабинет и прекрасный подход к малышам.
Лепешечка• 02 сентября 2013
из своего опыта: старшего не пугали стоматологом никогда, а он и не знал, больно ли это. поэтому, абсолютно спокойно ходит к врачу.
с младшим сложнее-он не очень любит врачей в принципе, поход к стомалогу еще предстоит.
mena• 02 сентября 2013
ребенок уже был у стоматолога?
если еще не был, но нужно потратить время чтобы убедить малыша что доктор стоматолог не монстр, а помогает зубкам быть красивыми/здоровыми (какие Ваш малыш хочет себе зубы). а главное - маме не бояться, страх от родителей передается деткам.
автор ellada16 • 02 сентября 2013
Да, ребенок был у стоматолога. Боится машины-жужжалки (бормашины) (((
КрейсерАвроровна• 02 сентября 2013
Ответ дляellada16
Жаль, что Ваш стоматолог не объяснил почему жужжит машинка.

Незнакомлюся• 02 сентября 2013
Искать чудесного стоматолога, который и без боли лечит и подход к ребёнку имеет. Мы к такому ходим - совсем детки не боятся.
mena• 02 сентября 2013
Ответ дляellada16
жаль. я бы искала другого доктора для ребенка. и до входя ребенка в кабинет поговорила бы с новым доктором о детских страхах.
natash-k• 02 сентября 2013
мы объяснили, что бормашина это пылесос, который убирает мусор в зубике, ребенок согласился
а еще, в институте стоматологии в Киеве на Зоологической есть врач Вита Анатолиевна (фамилию не знаю) (050)4624188 у нее сын перестал бояться
автор ellada16 • 02 сентября 2013
Ответ дляnatash-k
Ой, спасибо Вам большое, жаль, что мы не в Киеве ((
burhan• 09 сентября 2013
нститут прогрессивніх стоматологических технологий Инна станиславовна - ребенку лечили зуб, так он в восторге, кричит когда еще пойдем недешево (500 грн.), но зато поход оказался праздником, зубі полечили, подарков надарили, мультики посмотрел.