Сеточка• 02 сентября 2013

Начали соседи сверху делать ремонт...

Начали соседи сверху делать ремонт. Начинали с 9 утра сверлили, дрелили, стучали. Естественно дуродом, но то понятно ремонты все делают. Но пошла по хорошему попросила на 2-3 часа перестать вести шумные работы, дать детям поспать. На меня начали орать, что мол по закону имею право и буду.
Вызвала я милицию. Приехал наряд уже вечером естественно, часов в 7, уже никого не было. Приняли заявление и сказали, что они таки да имеют право. Я говорю а как же в законе написано шум не должен превышать 60 дц. Он говорит это смешно, нет такого закона, кто вам децибелы мерять будет. Но взял данные этих соседей и пообещал поговорить. Я дала ему 100 грн. Перезвонил и сказал, что поговорил, сказали, что будут делать перерыв с 2 до 5. Неделю было тихо в тихий час. Сегодня с утра тишина и сук@ только дети заснули, 14:20 начинают стучать, сверлить. Ну вот не скоты люди??? Мы сами недавно делали ремонт, к нам приходили и говорили дети спят. Рабочие в это время занимались чем то другим, вообще без проблем. Тут же на зло. Реально хочется пойти и сломать нос хозяйке. Но тут же милиция скажет, что я не права. Почему такой дебильный закон? Почему такие нелюди бывают?
или дождаться, когда у них тоже будут дети и отплатить тем же?
Хранительница чешки• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
С чего вы это взяли??? Не пишите ерунды! Они работают не в свободное от работы время, а в рабочее!
А вы с чего взяли?
Они перед Вами отчитались: о графике работы,о приятельских отношениях с с шахтерами-помощниками,о том на каких условиях шахтеры трудоустроены в шахту и т.п.?
Автор,Вы прям всё знаете о соседях,а особенно о их ремонтниках-шахтерах. Подслушиваете,что-ли?

автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляРобот Вертер
Вы сюда написали,только для того,чтобы вам сказали,как вы правы и какая вы молодец.А на критику реагируете неадекватно.Сколько людей столько мнений.все вам головками не закивают.
Я нормально реагирую на критику, когда она не хамская и не с кучей ????????!!!!!!!
Я кажется просто сюда написала, поделиться. Можно написать автор, ну ничего, они имеют право, мы тоже сверлили и ни на кого не смотрели. А можно написать вы что пупок земли????? Почему все вам должны???? И тому подобное. Поэтому давайте не будем говорить о том кто неадекват. Я давно уже поняла, что тут есть женщины, которых хлебом не корми дай ядом поразбрызгиваться. Только пусть они свою желчь для пищеварения оставят, пригодится!
П.С. Не Вас имела в виду.
Помогалочка• 02 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
мне прям страницы закона сюда писать? больно надо. Там то же самое, но другим языком
какой другой язык? там написано то чгео в законе НЕТ! К примеру в законе НЕТ указания на письменное согласие соседей для проведения работ в рабочее время. А в вашей отсебятине есть... поэтому и говорю не трольте, не пишите неправдиво-бесполезной инйы...
Маурита• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Ерунду пишете как раз вы.Откуда вы знаете что они в рабочее время работают? В график смен заглядывали? Вас как послушать,то это происходит так: спускаются рабочие в шахту,как кроты прорывают себе лазейку на верх,и бегут делать к соседу ремонт.
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Я отношусь именно к такой маме: когда моему старшему сыну было около года у нас был случай: я купала днем сына в ванной, а соседи снизу начали сбивать в ванной плитку. То, что было не передать словами - мой ребенок подлетел в ванной, исторически кричал, была дрожь по всему телу. Около года мы не могли зайти в ванную помыть руки, я мыла или на кухне или в миске, о том, чтобы помыть голову речь вообще ни шла!!!!! Это были такие историки и уговоры!!!!!!! Несколько обращений к психологу, лечение испуга и вообще общее состояние было нарушено. Ребенок перестал меня отпускать даже на минутку!!!! Сейчас ребенку почти 6-ть лет и он до сих пор помнит этот момент в своей памяти
Бедный ребенок.
Снежнакомка• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка

ужас. Иногда смотришь на то какие люди вокруг злые и страшно становится за будущее. Ничего человеческого.
Ага. Обос...ть соседей в советчице это по-человечески.
Помогалочка• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
П.С. Не Вас имела в виду.
[cit. А можно написать вы что пупок земли????? Почему все вам должны???? И тому подобное. П ох как ’плющит’ Вас от слова пупок... Вам русский точно родной язык? может вы значения этого слова не знаете? та мы запросто объясним :)))

Подтяжка• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Бедный ребенок.
Все уже в прошлом! Но, эта ситуация меня многому научила! Я уже писала - вот такое стечение обстоятельств. Зато мой младший вообще мало когда обращает внимание на грохот - наверно компенсация за старшего
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
а Вы точно уверена в их графике работы? Вы их рабочую сетку подписываете каждое утро? Или они перед началом ремонта каждое утро к Вам заходят для разрешения к работе?
Точно уверена. Знаю как на шахтах это бывает! Не по наслышке! Начальник может делать с рабочими что угодно. Они даже в шахту не спускаются, но их отмечают на смене.
Гербалайф и Ко• 02 сентября 2013
Ну вот я вчера была таким нелюдем. Сверлили с 8 утра и до 20:30. А что мне оставалось делать, приехала с отпуска а у меня по косточки воды, и так стояло прилично времени, все вздулось, полопалось. Соседи выше затопили нас кипятком оказалось, ушли и забыли закрыть воду. Сначала все сушили, а вот на воскресенье смогли придти рабочие, отпуска уже нет ни у меня ни у мужа, отпросится с работы тоже нельзя. Ну и что мне делать было, жить год без полов, только бы не потревожить соседей? Да чихала я на всех и на все, мой ребенок тоже спал под отбойный молоток. И у меня претензий к людям нет, каждый делает ремонт, когда может и когда позволяет личное время. Если вам мешает чужой ремонт, покупайте себе отдельный дом, или оплачивайте соседским рабочим простои (ни одна бригада не согласится сидеть по 3 часа в день и растянуть ремонт на месяц, они хотят заработать больше и работают быстро), у них есть график и они по нем работают.
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Да, я понимаю. Ведь могут засверлить когда угодно, иногда и сам испугаешься от неожиданности )))
Бандитка Сью• 02 сентября 2013
Ответ дляПомогалочка
для проведения работ в ЛЮБОЕ время нужно согласие соседей. Читайте внимательней. Это и в законе есть
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Да это ж разные вещи! У нас тоже одни соседи меняли окна. Пришли ко мне и еще к одной маме и предупредили, что весь день будут стучать и сверлить, потому как такая работа. Они приехали и должны поставить. Но это давно было, у нас тогда по одному ребенку было и мы с ней гуляли целый день. Потом еще и спрашивала как там, не сильно шумели? Вот это нормальные человеческие взаимоотношения! Есть язык для чего-то, чтоб можно было все обсудить, об говорить по человечески!
Царевна в уггах• 02 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Вот именно, сегодня не праздничный и не нарабочий день, значит и Ваше согласие им не нужно. Перечитайте еще разок текс, на вашем скрине.
Хранительница чешки• 02 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Вы прочитайте ещё раз 10.
Имеется в виду в любое время,не попадающее под действие закона.
Т.е. если вы хотите сверлить в 12 ночи,к примеру,вам необходимо разрешение всех соседей.

Важно не просто читать,но и попытаться понять прочитанное.
Дикая Роза• 02 сентября 2013
Ответ дляПомогалочка
Ваши дети - Ваши проблемы. Почему кого то должен интерисовать сон вашего младенца - он знаете ли не пупок земли...
Вы спите с 2 до 5, кто то с 11 до часу - теперь вообще что ли ремонт не делать???
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляПомогалочка
а вы читали что там написано? там нет ни слова про обеденный перерыв или на перерыв для сна сосдеских детей :)
Там етсь ограничение по дневному и ночному времени и уровню шума.
Я вам уже писала - 80дб это стук молотка в непосредственной близости. Уровень шумопоглощения и шумоизоляции стен снижает уровень шумов гдето на 50--70% Вот вам тех самых 30-40 положенных ДБ и получаеться.
Удалено администрацией...
Аноним_595• 02 сентября 2013
Заметили, практически все кто считает, что ремонт целый день - это норма, пишут под анонимами)))
А вообще по поводу ремонта: у нас когда был ремонт, мы обходили ближних соседей и предупреждали: например, 3 дня будет шумно, будем делать сразу всю шумную работу, потом будем периодически, но с 13.00- 17.00 будет тихо. ремонт планируем на 2 недели, извините, придется потерпеть. А нет так, как делают некоторые, включают дрель и целый день без предупреждения. Если б меня за ранее предупредили, что неделя не будет жизни, я бы съехали куда-нидь или выходила гулять на дневной сон. А не так: уложила я дите, а сосед решил посверлить... Человечность должна быть и уважение друг к другу. Я же тоже живу рядом, почему я должна думать о его ремонте? Вот чтоб такого не было, должна быть обоюдная связь: хочешь погреметь - предупреди. Не так же сложно, правда, а таких ситуаций не будет.
варюшка андрюшкина• 02 сентября 2013
ух, какой спор получается!
Автор, земля круглая, будет время и вашим соседям будет кто-то мешать жить!
я сама как родился ребенок бегала по подъезду то одних успокаивала, то других!
и посылали меня и замолкали!
НО теперь над ними делаю ремонт, и у них ребеночек маленький, вот так
круговорот энергии в природе, не нервничайте, насколько это возможно
это жизнь

Дикая Роза• 02 сентября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Дикая Роза• 02 сентября 2013
сейчас очень дорогой ремонт, чтоб еще рабочих гонять чтоб по времени работали, и каждому соседу выспаться дали, вы спите с 12 до 15, ктото с 11 до 13
а что мне??? под всех подстраиваться?
еще нос собралась ломать ? себе мозг сломай!!!
Хранительница чешки• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Царевна в уггах• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
ух, какой спор получается!
и посылали меня и замолкали!
это жизнь
Вот я тоже им сказала, посмотрим когда у вас дети появятся как вы заговорите, если я буду 10 часов подряд дрелить.
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Удалено администрацией...
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
а что мне??? под всех подстраиваться?
Удалено администрацией...
enz@bk.ru• 02 сентября 2013
У нас соседка как раз ремонт делает.
Муж мой пришел, попросил мастера сделать перерывчик на 2 часа - все хорошо, без проблем.

Так теперь мастер, как нас в коридоре встречает, кажись, вздрагивает и сразу говорит, что сейчас заканчивает, сколько осталось и когда ремонт закончится. Хотя никто из нас никогда (!) не выдвигал требований.
Видимо, разные люди ему в жизни попадались, наверно, конфликтные, раз так реагирует, бедняга...
Мне даже неловко как-то...
Чупа-чупс• 02 сентября 2013
вот это вы неудовлетворенная скандалистка, я в шоке!
Снежнакомка• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...