Болтушка Му• 12 октября 2017
Где бы вы жили на моем месте? Так и до развода недалеко!
Девочки, хочу с вами поделиться моей нет, не проблемой, а дилеммой. С мужем 15 лет вместе, двое деток. Долго снимали квартиру, потом наконец купили в новострое, пару месяцев и получим ключи. Под Киевом есть дача, дом в селе, там муж вырос и жил. 5 лет назад отремонтировал дом, сделал ремонт, поменял крышу, утеплил. 3 года назад умерла его мама, остался отец пожилой. И вот он мне предлагает продать квартиру с документами и переехать в дом жить. Я никогда не жила в селе, мы там ночевали пару раз, для меня это было ужасно(( по утрам орали петухи, лаяли собаки, днем мы хотели сделать шашлыки но кто-то стал чистить поросенка и вся вонь понеслась к нам во двор. Апофеозом стал день моего рождения, когда сосед решил зарыть свое г..... нам под забор, а мы готовились праздновать на свежем воздухе...... А, еще весеннее и осеннее сжигание листьев, это вообще бич какой-то! У меня аллергия от этого запаха, я начинаю кашлять и задыхаться(( и вроде село рядом с Киевом и вроде свежий воздух и для детей как бы получше... но я хочу жить рядом со школой, с развивашками, магазинами, кинотеатрами, салонами красоты, хочу видеть красивых людей и т.д. я не хочу жить с пожилым отцом, у которого мягко скажем, характер не сахар. Сейчас наше финансовое положение стало похуже и чтоб выудить деньги, муж предлагает такой вариант - продажу квартиры. Прям до ссор доходит(( хочет жить в том доме и все! Строит планы как он поставит там беседку, забор новый, сделает ландшафт красивый, ремонт в детской и т.д. и это все на деньги, которые предусмотрены на ремонт в новой квартире!
Результат:
вже голосів:
133 (96.38%)
Настоять на своем, душевное равновесие важнее
5 (3.62%)
Слушать мужа, сейчас нужны деньги
Анонимушка• 12 октября 2017
такой компромисс -живите в дома, но квартиру непродаватьнивкоем разе. Можно сдавать и иметь регулярный доход, да и детям потом будет, да и когда еще квартиру купите??
вот на таких условиях соглашайтесь жить. А потом муж поживет в доме, наиграется и через годик поедете все вместе на квартиру.
барабанщица• 12 октября 2017
не озвучивайте свои амбиции, просто спросите, что из этого рая получат дети, окромя ’’свежего’’ воздуха?
Коленная ложечка• 12 октября 2017
Уточните где именно дом? Насколько стар отец? Есть ли у вас машина?
К собакам привыкнете. Соседям милицию вызовет пару раз, когда листья жечь будут и они успокоиться.
Ненька наша• 12 октября 2017
Ага, а в случае развода вы с носом, т.к. общую квартиру продали. Я не пессимист, но люблю продумывать все варианты)
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Дом в направлении Вышгорода, село кругом, хотя куча новых коттеджей настроили
Анонимушка• 12 октября 2017
Ответ дляНенька наша
и тоже верно.
Сижуревувшоке• 12 октября 2017
ни за что бы не уехада в село жить. городским там сложно, кто никогда не жил.
Белоснежко• 12 октября 2017
То место, где Вы живете, очень важно. Вот мы переехали из сьемной однушки на самой площади в свою трешку в парковой зоне. До старой квартиры от новой всего 15 мин пешком. И то у меня такая депресуха, одни деревья блин в окне((((. Так скучаю за огнями цивилизации. Чувствую себя как на необитаемом острове. Ничего не мило. Не ведитесь одним словом((((
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
Я Вам верю! мы приезжали в дом и жили там и неделю бывало, но не мое((( А муж прям балдеет и планы все строит
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Отцу 81 год, машина есть. Соседей не переделаешь, жгут практически все, я пыталась
Карамелька• 12 октября 2017
Ответ дляНенька наша
Для меня это стало бы основным. Квартира ваша общая, а дом только его
Зяблик протестант• 12 октября 2017
А нельзя попробовать пожить в селе, при этом сдавая свою квартиру и не вкладываю крупных сумм в дом?
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Ответ дляНенька наша
А детям где больше нравится?
Старшему 11, ему скучно в доме, младшему 3, ему еще все равно))
Ненька наша• 12 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Ну вот со старшим и настаивайте на своём!) Не должен папа думать только о себе.
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Можно и так, но в доме надо еще доделывать многое чтоб полноценно жить, а значит надо брать из денег, которые на ремонт отложены
Трынди-брынди• 12 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
ну не знаю...если вы не любите села так, как я...я бы ни за что не переехала) вплоть до развода, иначе все равно бы запилила мужа в селе, и он не выдержал бы)))
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Ответ дляЗабагаловка
а как далеко от киева? есть авто?
Авто есть, не так далеко
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Реально не люблю, мне непонятен менталитет тех людей (никого обидеть не хочу), а муж вырос там, там все его. Еще мне все о свекрови напоминает, до дрожи прям когда нахожусь там, хочется скорее сбежать. Хотя понимаю что летом может и неплохо было бы, но туда надо еще много вложить чтоб сделать коттедж с бассейном и высоким забором
Уходя дверю не хлопать• 12 октября 2017
Попробуйте объяснить(только спокойненько, миленько) что Вы привыкли к цивилизации. Какое развитие у детей в селе? Есть какие-то кружки, спортивные секции, детские площадки, друзья (я правда не знаю сколько Вашим лет, но смысл Вы думаю поняли). Предложите вариант - дом как дача на выходные. Квартиру не продавайте!!! Дети потом Вам спасибо скажут.
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Можно, но там проблемы с водой, надо скважину делать, менять систему отопления и т.д. а это все немалые вложения. Это минимум чтоб жить а не нервничать
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Ответ дляНенька наша
Он пытается сделать так чтоб всем было хорошо, готов его возить в школу по утрам
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Он сам понимает это, что там развития никакого, в городе все по-другому! я специально выбрала квартиру чтоб рядом было все под рукой. Но прям грезит об этом доме!
Ненька наша• 12 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
А сколько это по времени? Намного раньше вставать, чем из города?
Я искала бы пути манипулирования детьми) Да и на бензин будет много уходить.
АфродитаПетровна• 12 октября 2017
ніколи в житті не було в мене села, ну от взагалі, навіть дачі. А чоловікові мама живе в селі ( правда, в 10 км від нашого міста ), хоча сам чоловік з 1 класу теж в місті. Дівчата, я б жила в селі... Але за умови, що ніяких курочок-корівок-городів. Наявність машини у кожного члена теж не обговорюється. Чоловік каже, що це старість
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Ответ дляНенька наша
Ну конечно раньше! На машину газ поставил))) попытаюсь еще поговорить...
Забагаловка• 12 октября 2017
Вы знаете, сама жила раньше в Киеве в квартире, а лет пять назад переехала в дом под Киевом,в 10 минутах, конечно же, сейчас не вернулась бы обратно в квартиру, но у меня нет детей. Важно или вы работаете,или сможете забирать их после школы и сада домой. много плюсов и много минусов в жизни за городом, отсутствие удобной инфраструктуры, даже банально в аптеку надо выезжать. Но также никто не разбудит утром дрелью. Решать конечно Вам, попробовали бы просто приехать и пожить недель несколько в тестовом режиме. и конечно же дом,намного сложнее в обслуживании,даже банально идет зима,тот же снег расчищать уже проблемно
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Может и я бы жила за городом но только в летний период и только в коттедже красивом по соседству с такими же красивыми домами))) ну не могу я терпеть куриц всяких, свиней