Болтушка Му• 12 октября 2017
Где бы вы жили на моем месте? Так и до развода недалеко!
Девочки, хочу с вами поделиться моей нет, не проблемой, а дилеммой. С мужем 15 лет вместе, двое деток. Долго снимали квартиру, потом наконец купили в новострое, пару месяцев и получим ключи. Под Киевом есть дача, дом в селе, там муж вырос и жил. 5 лет назад отремонтировал дом, сделал ремонт, поменял крышу, утеплил. 3 года назад умерла его мама, остался отец пожилой. И вот он мне предлагает продать квартиру с документами и переехать в дом жить. Я никогда не жила в селе, мы там ночевали пару раз, для меня это было ужасно(( по утрам орали петухи, лаяли собаки, днем мы хотели сделать шашлыки но кто-то стал чистить поросенка и вся вонь понеслась к нам во двор. Апофеозом стал день моего рождения, когда сосед решил зарыть свое г..... нам под забор, а мы готовились праздновать на свежем воздухе...... А, еще весеннее и осеннее сжигание листьев, это вообще бич какой-то! У меня аллергия от этого запаха, я начинаю кашлять и задыхаться(( и вроде село рядом с Киевом и вроде свежий воздух и для детей как бы получше... но я хочу жить рядом со школой, с развивашками, магазинами, кинотеатрами, салонами красоты, хочу видеть красивых людей и т.д. я не хочу жить с пожилым отцом, у которого мягко скажем, характер не сахар. Сейчас наше финансовое положение стало похуже и чтоб выудить деньги, муж предлагает такой вариант - продажу квартиры. Прям до ссор доходит(( хочет жить в том доме и все! Строит планы как он поставит там беседку, забор новый, сделает ландшафт красивый, ремонт в детской и т.д. и это все на деньги, которые предусмотрены на ремонт в новой квартире!
Результат:
вже голосів:
133 (96.38%)
Настоять на своем, душевное равновесие важнее
5 (3.62%)
Слушать мужа, сейчас нужны деньги
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Ответ дляЗабагаловка
Вы знаете, сама жила раньше в Киеве в квартире, а лет пять назад переехала в дом под Киевом,в 10 минутах, конечно же, сейчас не вернулась бы обратно в квартиру, но у меня нет детей. Важно или вы работаете,или сможете забирать их после школы и сада домой. много плюсов и много минусов в жизни за городом, отсутствие удобной инфраструктуры, даже банально в аптеку надо выезжать. Но также никто не разбудит утром дрелью. Решать конечно Вам, попробовали бы просто приехать и пожить недель несколько в тестовом режиме. и конечно же дом,намного сложнее в обслуживании,даже банально идет зима,тот же снег расчищать уже проблемно
Мы жили в доме и зимой неделю и летом чуть больше, я сбежала)))))
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Ответ дляАрина85
попробовать переехаь в дом, но квартиру не продавать - ее можно сдавать - будет доп доход, да и если не приживетесь в доме, можно переехать.
Можно и так, но изначально я понимаю что в доме будет некомфортно, еще вложить прилично надо для комфорта
Забагаловка• 12 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
ааа я думаю вам просто надо объяснить что не сможете перекроить себя и вы городской житель, уж лучше душевное спокойствие,чем терпеть раздражители и накручивать себя во имя чего-то
Патриотка• 12 октября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Попробуйте объяснить(только спокойненько, миленько) что Вы привыкли к цивилизации. Какое развитие у детей в селе? Есть какие-то кружки, спортивные секции, детские площадки, друзья (я правда не знаю сколько Вашим лет, но смысл Вы думаю поняли). Предложите вариант - дом как дача на выходные. Квартиру не продавайте!!! Дети потом Вам спасибо скажут.
+1. Мы из города вынужденно в сельскую местность перебрались. Жалею сильно. Свежий воздух(единственный плюс) не очень то и свежий, если учесть те же сжигания мусора, печное отопление соседей(а в печи жгут пластик в том числе), соседские газонокосилки и мотоблоки на дизтопливе, чистку сараев для живности. Зато минусов миллион. Но у нас пока другого выхода нет, аренду жилья в Киеве не потянем.
Чебуратор• 12 октября 2017
Дом это постоянные вложения. Постоянно что то надо будет ремонтировать, подделывать, налаживать. Нафиг надо. Мои родители 15 лет назад сделали капитальный ремонт так сказать ол инклюзив. И теперь опять по новому. В квартире такого нет. И да постоянные пения петухов и сжигание листьев, удобрение говном грядок это я вас очень понимаю. Для меня свой дом или построить с нуля по новым технологиям или просто приезжать на лето отдыхать. Жить круглогодично я бы не стала.
Телочка• 12 октября 2017
Если дом старый, то там такая прорва денег нужна чтобы нормально жить можно было... На вашем месте я бы не стала переезжать. Одни минусы - деньги на ремонт дома, жить со старым, практически чужим человеком, работы в доме вагон и тележка, соседи долбодятлы, скучно будет и вам и старшему сыну; в случае чего дом достанется только мужу, а вам фигушки.
У меня немного другая ситуация, но все же... Когда родилась дочка муж меня уболтал переехать из однушки в хорошем районе Харькова в пригород (прямо за чертой города). Т.е. вся ’жизнь’ осталась в городе, но ехать не очень далеко на машине. Это было 5 лет назад. Потихоньку делаем ремонт и наружные постройки типа беседки, бассейна, забора и т.д. Денег очень много уходит, хотя муж много делает сам, а если нанимать, то вообще... Ремонт еще не доделали
Ребенку довольно скучно, детей мало и те сидят по дворам и практически не выходят. Мне еще скучнее, когда дома. Все время что-то делаю и еще гораздо больше не успеваю.
Из плюсов - не надо ютиться в одной комнате, большой сад, красивый вид и свежий (в основном) воздух. Гораздо тише, чем в квартире, соседи по голове не ходят и дрелью не выносят мозг в 8 утра. можно довольно неплохо сделать зоны отдыха (мангал, бассейн, детская площадка и тд.).
Наверное я бы в квартиру не вернулась, но я в городе провожу большую часть дня, а дома отдыхаю :) А так вообще бы от скуки померла.
Ребенку довольно скучно, детей мало и те сидят по дворам и практически не выходят. Мне еще скучнее, когда дома. Все время что-то делаю и еще гораздо больше не успеваю. Из плюсов - не надо ютиться в одной комнате, большой сад, красивый вид и свежий (в основном) воздух. Гораздо тише, чем в квартире, соседи по голове не ходят и дрелью не выносят мозг в 8 утра. можно довольно неплохо сделать зоны отдыха (мангал, бассейн, детская площадка и тд.).
Трынди-брынди• 12 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Реально не люблю, мне непонятен менталитет тех людей (никого обидеть не хочу), а муж вырос там, там все его. Еще мне все о свекрови напоминает, до дрожи прям когда нахожусь там, хочется скорее сбежать. Хотя понимаю что летом может и неплохо было бы, но туда надо еще много вложить чтоб сделать коттедж с бассейном и высоким забором
это не только от условий зависит, мы летом отдыхали под Киевом в загородном клубе, там самый скромный домик больше миллиона долларов стоит, все красиво, ухожено. Муж конечно был в восторге, а я бы даже туда приезжала бы только на выходные...и то в преклонном возрасте уже) а как подумаю какая там наверное тоска зимой...
А жить в селе, где еще есть петухи и свиньи рядом (я о животных))), нет уж...
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Друзья построили дом под Киевом в коттеджном городке, там прикольно)) и садики и школа есть, охрана у них, люди все примерно одного достатка и это очень заметно и классно, мне понравилось там. но жить постоянно вряд ли могла бы.
Чудо-Рыба-кит• 12 октября 2017
Автор, ни в коем случае, с мужем не ругайтесь. Я его понимаю. У меня дача. Ни мужу ни сыну она сто лет не нужна, но я бы без нее загнулась. Это мой способ восстановления энергии. И с ужасом представляю ситуацию, если в какой-то момент муж меня поставит перед выбором или дача или я (я ж там на выходные пропадаю). Это к чему. Может вашему мужу дом тоже нужен как воздух. Не загоняйте его в угол.
Но!!! Ни в коем случае, не продавайте квартиру. Ни при каких обстоятельствах! Поэтому сядьте с ним и поговорите так:
Милый, я кур и свиней не люблю. Но тебя я люблю больше, чем не люблю их, поэтому я готова попробовать жить в селе. Только давай не будем пороть горячку. Сейчас достроим квартиру. Сделаем максимально простенький ремонт. Поживем там самую малость, пока доведем до ума дом в селе. И переедем туда. Квартиру сдадим. Нам дополнительный доход, а детям квартира потом. Вспомни, как тяжело мы на нее заработали. Недвижимость это то, что надо стараться преумножать. Тем более у нас дети. А на ремонт в доме все-равно соберем. Пусть не так быстро, как хочется, но соберем. Зато у нас будет и дом и квартира-уже обеспеченные люди, можно сказать))
И не развивайте тему, а если не получится-вернемся и т.д. И т.п. Чтобы он не переживал, что вы через месяц ныть начнете. ( это не значит, что вы должны там сгнить. Просто полгода включая снег, продержитесь и муж еще сам непонятно что запоет, каждое утро в школу ребенка возить).
Трынди-брынди• 12 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
я тоже не смогла бы, меня этот ’покой и умиротворенность’ угнетают, я прям как приезжаю в село, так как срок мотаю)...сижу читаю или в интернете лажу и жду когда обратно можно.
Ну а жить там постоянно, тем более с детьми ка кдля меня не вариант, даже в коттеджном городке, где все одно и то же...даже со своей инфраструктурой.
В общем я житель большого города, меня даже Венеция не впечатлила))) не люблю маленькие города, даже уникальные)))
Таракашечка• 12 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Автор я бы вам не советовала ’вестись ’ на то,что хочет муж . Если дом не ваше ,то счастливы и рады вы там не будете . Ситуация сложная конечно ,так как муж явно хочет жить в доме , вам нужен какой то компромисс .Но квартиру продать я бы не дала это точно ,так как если вы не выдержите ,то будет квартира - есть куда съехать если что . А если продадите вы будете там заложницей и ничего не сможете изменить ,будете жить и мучатся
Чудо-Рыба-кит• 12 октября 2017
Ну и да, продержаться полгода без нытья надо) вам не хочется, а мужу хочется. Надо учитывать его хочется тоже
это для семьи нормально. тем более, то,что с вами сейчас в селе, это трудности из-за непривычного и не очень мимимишного окружения. Если повариться полгода, может и попустить. А может и нет, конечно. Но блин, какой спрос тогда? Вы честно пытались. (только действительно пытайтесь полюбить жить там честно)
Аль_де_Барановна• 12 октября 2017
Ответ дляАнонимушка
такой компромисс -живите в дома, но квартиру непродаватьнивкоем разе. Можно сдавать и иметь регулярный доход, да и детям потом будет, да и когда еще квартиру купите??
вот на таких условиях соглашайтесь жить. А потом муж поживет в доме, наиграется и через годик поедете все вместе на квартиру.
Соглашусь.
Чудо-Рыба-кит• 12 октября 2017
Блин, девочки! Ну все прямо только о себе! Мне некомфортно значит нет. Я бы не смогла значит нет. А мужа интересы? Надо договариваться! Полгода там, полгода там. Или как -то по-другому, но договариваться. Он же тоже мог написать: ’Ненавижу город с его цивилизацией. Хочу после работы граблями чуть помахать, а то прямо на стенку лезу! Детей возить и на кружки и в школу готов- не проблема. А для здоровья им в селе лучше будет. И я их руками работать научу. Меньше в комп играть будут. И мне если на выходных на огороде не поработал, считай не восстановился. Злой и толком работать не могу’.
Вот как тогда?
Ненька наша• 12 октября 2017
Ответ дляНашли в капусте
Вот как тогда?
У них нет возможности создавать комфорт и там, и тут. В итоге два жилья и везде некомфортно.
Болтушка Му
• 12 октября 2017
Девочки, спасибо за ответы всем! я постараюсь компромисс найти, но поняла одно - замуж надо выходить за себе подобного. Потом тяжело....
Пушистый Пельмень• 12 октября 2017
Ой, я б не поехала в село, как представлю это все, брррр!!! И, например, моему сыну-аллергику не подходит этот ’свежий’ воздух села, от вечно пропаленного листья, дыма с соседских печек и запаха навоза:(( больше 2х дней в селе не можем находится, у ребенка сразу проблемы с кожей, насморк и задыхается:((( теперь я понимаю какой в селе ’свежий’ воздух!! Одно название!!!
Белочкой зови• 12 октября 2017
Квартиру - сдать квартирантами попробовать пожить. А там муж сам попросится от своего отца подальше - в отдельную квартиру.
Коленная ложечка• 30 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Золотые слова