sotna• 14 октября 2017

ПОДМЕНА ТОВАРА

МОГУТ ЛИ ПОДМЕНИТЬ ТОВАР ВО ВРЕМЯ ПРОСМОТРА НА АНАЛОГИЧНЫЙ НО НЕ ОРИГИНАЛ И ЗДАТЬ ОБРАТНО ПРИ ПЕРЕСЫЛКЕ НАЛОЖНЫМ ПЛАТЕЖОМ И КАК ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ ПРИ ПЕРЕСЫЛКЕ ТОВАРА НАЛОЖНЫМ ПЛАТЕЖОМ
Элла55• 14 октября 2017
Да, у меня подменили и у друга 2 раза подменяли. А какой товар?

ОленаКиїв• 14 октября 2017
могут, видела как осматривают наложку на нп - часто над головой никто не стоит из сотрудников НП и покупатели остаются один на один с товаром - соответственно может быть всякое
galy36• 14 октября 2017
у меня серьги золотые хотели наложкой- но я из за этих мыслей не стала отправлять,продала по месту.
Твоя подружка• 14 октября 2017
Конечно, могут. Я такое со стороны как-то наблюдала.
Не отправляйте наложкой. Другого выхода нет.
Nastya Plechik• 14 октября 2017
Думаю это возможно. Сотрудники почты не особо следят за осмотром посылки. При мне женщина получала какую-то деталь и сравнивала ее с такой же поломанной, сотрудников почты рядом не было, ничего не мешало отправить обратно другую.
svetled• 14 октября 2017
Могут
Думаю, никак
Все зависит от добросовестности работников НП и добропорядочности покупателей.
Если можно написать в ТТН осмотр только в присутствии оператора НП, то это хоть какая то защита товара продавца.
Вообще, можно и примерять повредить вещь, зацепка, поцарапали кожаную обувь и прочее- работник почты этого и не заметит.
Поэтому не нравиться мне как продавцу такие продажи- продавец, фактически никак не защищён.
Когда это большие объемы, например как у модной касты- это одно, когда минимальные продажи и такой риск - это убытки.
Кузякин• 14 октября 2017
Чего вы разорались?
Для Дома• 14 октября 2017
могут! читала тут когда-то, что подменили норковую шубу!
valerivx• 14 октября 2017
в нашем отделении сотрудники стоят рядом только если нет загруженности. А с трех до шести если забирать, то никто не пойдет смотреть... дают посылку и говорят, осмотрите, а потом приходите подписывать. И человек сам себе там смотрит...

Hаташа• 14 октября 2017
Я видела как девушка платье примеряла, прямо в зале, при очереди, хорошо что поверх своего. Платье вечернее, с ’поедками’, видно что НЕ дешевое. Мало того что девушка в полной макияжной амуниции и все это об платье слегка обтерлось, так еще и трись! упс! не подошло!, замочек разошелся, бегунок отпал. ’Ничегонезаметивший’ оператор спокойно принял его назад
В больших отделениях, когда очередь, вообще никто не смотрит, подменить дело пары секунд. Но если пойти на принцип, то думаю на записях видеокамер все видно. Это ответственность только НП, к покупателю уже не придерешься, разве что полицией и судами разбираться.
IngaB• 14 октября 2017
Поэтому и не отправляю наложкой. Сама лично наблюдала, как девушка пшикалась духами и фиг знает чего там с ними делала еще, когда осматривала. При этом, сотрудница НП вообще не смотрела в ее сторону, а болтала с другой. Так что...