Ищу-брожу• 14 октября 2017
Продажа квартира, обязан ли выдать квитанцию нотариус на гос. пошлину?
Пару недель назад моя сестра продала квартиру, все налоги оплачивала она у нотариуса.
Нотариус выдал две квитанции по оплате налога на доход, военный сбор, а на 1% гос. пошлины квитанцию нотариус не дал,нотариус сказала что сестре она ненужна, что если бы нотариус не уплатила гос.пошлину, то сделка бы не состоялась.
Сестра переживает, а вдруг нотариус не уплатил,раз квитанцию не дал, такое возможно?
Подскажите пожалуйста, кто разбирается в этом.
Пургену мне• 14 октября 2017
раз сестра переживает, надо было не уходить от нотариуса без квитанции
Аноним_1312• 14 октября 2017
Та же ситуация, только я покупатель и я оплачивала по договоренности гос. пошлину. Нотариус выдвла бумажку со своей печатью, что взяла деньги. Объяснила тем, что она имеет право положить деньги на свой счет и заплатить потом налог. Я так понимаю, что эти деньги нотариус берет себе просто с этой суммы платит налог.
Аноним_1312• 14 октября 2017
Ответ дляПургену мне
Не дают они эту квитанцию! По ушам ездят и не дают!
Пургену мне• 14 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
наши уши не для этого!
Аноним_1312• 14 октября 2017
В бумажке (ну документом и квитанцией даже не назовешь) написано ’нотарiус взяв плату за вчинення нотарiальних дiй’, это при том, что услуги нотариуса были оплачены отдельно
Аноним_1312• 14 октября 2017
Ответ дляПургену мне
наши уши не для этого!
Согласна. Я честно говоря тоже мучаюсь тем же вопросом, что и автор уже месяц...
Ищу-брожу
• 14 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
интересно, а может ли она не уплатить этот налог, и вина ляжет на продавца
Лагшмивара• 14 октября 2017
П****ц.... Налог на доход. Военный сбор. Госпошлина... Люди нередко продают своё жильё из-за проблем или горя какого-то, когда нужны срочно деньги, а тут ’налог на доход’ и т.д. Какой же всё это п***ц.
Извините, автор, просто впервые это узнала сейчас.
Аноним_1312• 14 октября 2017
Ответ дляИщу-брожу
Вот и я не знаю... теоретически может. Вы оценку видели? Процент точно знаете? Мне кажется, они шмухерят потом с этим процентом и неплохо на этом имеют. Но это предположения
Ищу-брожу
• 14 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Это мягко сказано, моей сестре мать квартиру подарила, а она ее продала через 2 года, и опа налог на доход,потому что квартира в собственности менее 3-х лет.
Бауди на ауди• 14 октября 2017
во вторник продаем квартиру.до этого нам нотариус посчитала все,написала суммы в квитанциях и сказала оплатить.и отдельно сказала сумму за свою работу!
Аноним_1312• 14 октября 2017
Ответ дляБауди на ауди
Квитанцию на держ мито тоже дала? Наверное, это гос. нотариус?