18 октября 2017

Пропал муж! В посольство звонила...

Позавчера муж уехал в гости к тете в Израиль! Последний раз звонил по прилету, перед паспортным. На связь больше не выходит, добрался, не добрался, завернули, не завернули, НЕПОНЯТНО!!!! Куда еще обратится! В посольстве сказали завтра перезвонить, в аэропорт звонили, сказали не прилетал такой, в Бен Гурионе тете ничего не говорят!! Куда бежать? Ехать к нему, что делать???? Кто сталкивался с подобным, напишите!!!
показать весь текст
3@йk@ 18 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
Да, первый раз.
Одним из самых сильных впечатлений гостей Израиля является встреча в аэропорту с работниками службы безопасности, обеспечивающими охрану от возможных террористических атак.

Эта встреча не всегда проходит гладко, зачастую туристы жалуются на неоправданно жесткий, по их мнению, опрос и досмотр багажа. Понятно, что возникающие недоразумения могут быть легко преодолены, если гости Израиля будут лучше понимать цели контролеров безопасности и специфику их нелегкого труда.

Возможно он не имеет возможностии связаться. Чисто логически. Он долетел. Из аеропорта не выходил, иначе бы звонил дяде. Значит на досмотре были проблемы. Надеюсь он объявится скоро, не волнуйтесь!
Шмоточницаца 18 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
Да, первый раз.
скорее всего его завернули(
сейчас очень ужесточили въезд украинцев, тем более сам, первый раз,
а может и водку засекли
3@йk@ 18 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
Да, первый раз.
Могли его отправить домой, раз билет есть. Его просто меняют на другое число. Точно так, когда опаздываешь, пресаживают на другой рейс.
putharaksa 18 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
Если бы впустили, то наверное сообщили, что пересек границу? Или если бы не пустили, то что депортировали? Или они не обязаны сообщать о положение человека в их аэропорту даже родственникам?
Не обязаны ничего никому сообщать и объяснять.
Не обижаюсь 18 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
Это официально не дают. Но есть же работники аэропорта знакомые....
Работники авиакомпании подлежат увольнению за разглашение таких данных.
автор Чумачечая_ 18 октября 2017
Ответ дляГолодаю
Израиль немного другая страна...
А что ему еще там надо, кушать будет что, по святым местам повозят, кремчик мне купит и домой.
бЭйбА 18 октября 2017
Автору вопрос
А зачем везти водку,сало и грудинку.....????

Это были сувениры чтоль?
3@йk@ 18 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
Да, первый раз.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=8&t=180695
Вот, почитайте как там строго((. Это правда в 13 году, но суть думаю не изменилась.
автор Чумачечая_ 18 октября 2017
Ответ дляputharaksa
Не обязаны ничего никому сообщать и объяснять.
Я в шоке, но почему так долго? ровно двое суток почти без связи!
автор Чумачечая_ 18 октября 2017
Ответ длябЭйбА
Автору вопрос
А зачем везти водку,сало и грудинку.....????

Это были сувениры чтоль?
Да, тетя попросила именно это, еще и грибы сушеные белые были.
Чудо-Рыба-кит 18 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
У него одна была и вроде по правилам разрешен ввоз крепких напитков не более 1 литры((
Автор у меня свекровь в Израиле, там все очень жестко и строго, не дай Боде шуточки, хаханьки, они не церемонятся.. одного мужика вывели потосу что он там что-то про ружье пошутил.. вввели с автоматами. Свекровь ттт нормально проехала, а сестру ее в аэропорту допрашивали часов 5.. причем пол часа допрашивают, выходят, потом опять заходят.. одно и тоже. Отсутсвие денег (200 долл там не деньги), то что муж летит один и тд это все их пугает..
3@йk@ 18 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
У него одна была и вроде по правилам разрешен ввоз крепких напитков не более 1 литры((
http://cursorinfo.co.il/zabastovka-v-aeroportu-ben...
У них еще там и забастовка какая-то...
putharaksa 18 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
Я в шоке, но почему так долго? ровно двое суток почти без связи!
потому что это Израиль, вам же выше писали, что до 3 суток может сидеть там
Голодаю 18 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
А что ему еще там надо, кушать будет что, по святым местам повозят, кремчик мне купит и домой.
Это не аргумент для СБ.
Чудо-Рыба-кит 18 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
А что ему еще там надо, кушать будет что, по святым местам повозят, кремчик мне купит и домой.
Вы бы перед отлетом мужа прочитали бы про Израиль и про контроль.. были случаи когда муж с женой и с детьми едут не экскурсию, мужа и детей пропускают, а жену нет.. и никаких обьяснений не дают, делай что хочешь.
Регионщица 18 октября 2017
Ответ дляВорона
Со мной летел мужчина в Израиль с двумя бутылками водки. Завернули в Израиле его :(
Сало, водка...как дикари.Правильно, что завернули его.
Регионщица 18 октября 2017
Автор, ждите своего соколика дома в ближайшее время, сидит там ждёт отлёта, скорее всего.
Платье Длинное бальное 18 октября 2017
Автор, я летала в Израиль и меня 8 часов держали в аєропорту.
То что Вам тут понасписали бред, сало можно, у меня тут еще багаж проверяли, видели сало никто не забрал. Телефоны не глушат. Тете звонить никто не будет.
Я 100 раз всем инспекторам там говорила, что прилетела к родной тете по маме, что тетя в аэропорту меня ждет, наберите ее, она все подтвердит....не фига....пока не попала к начальнику и он мурыжил меня пол часа типа Вы хотите нелегалкой тут остаться, пока я не начала орать’Да какого хрена нелегалкой,я имею все законные основания для получения гражданства...какого хера я тут делаю, отправляйте меня назад!!’
Он залез в комп,посмотрел доки тети и говорит’Какого они Вас не пропустили, вы ведь еврейка по матери, приносим извинения’.....
Еще прикол в том,что там не желательно отойти даже в туалет, если вызывали к начальнику, а тебя нет, ты автоматом перемещаешься в конец списка.
Платье Длинное бальное 18 октября 2017
Ответ дляРегионщица
Сало, водка...как дикари.Правильно, что завернули его.
а почему нет? Вы сало не едите? Или типа Вы выше еды?
Голодаю 18 октября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а почему нет? Вы сало не едите? Или типа Вы выше еды?
Кхм, что Вы знаете о евреях?:)
Дюймовочка 18 октября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Работники авиакомпании подлежат увольнению за разглашение таких данных.
Я вас прошу)
Бабулька 18 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
Он по прилету отзвонился мне, поэтому точно вылетел и долетел(((
не волнуйтесь одно из двух либо с любовницей сексится, либо его задержали
Платье Длинное бальное 18 октября 2017
Ответ дляГолодаю
Кхм, что Вы знаете о евреях?:)
о тех кто туда выехал из Украины? Очень много))
и о тех кто здесь остался.
Муж ехал к тете, а не ортодоксальную семью.
Сало они(бывшие украинцы) там едят аж бегом, в магазинах у них тоже можно купить, но не такое вкусное.
Голодаю 18 октября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
о тех кто туда выехал из Украины? Очень много))
и о тех кто здесь остался.
Муж ехал к тете, а не ортодоксальную семью.
Сало они(бывшие украинцы) там едят аж бегом, в магазинах у них тоже можно купить, но не такое вкусное.
Ну у нас тоже матрешки с Путиным продаются, но что решит СБ, когда досмотрит багаж с такими матрешками?:)
Платье Длинное бальное 18 октября 2017
Ответ дляГолодаю
Ну у нас тоже матрешки с Путиным продаются, но что решит СБ, когда досмотрит багаж с такими матрешками?:)
говорю еще раз, я возила сало в Израиль и все знакомые возят, меня досматривали в аэропорту и тут и там. Еврей не равно иудей.
Вы наверно не знаете, но Назарет, это полностью христианский город.
Не обижаюсь 18 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
Я вас прошу)
Стебайтесь на здоровье))
Я проработала в международной авиакомпании 15 лет и хорошо знаю аэропортовскую кухню)
Давайте дождемся ответа автора из Борисполя))))))
Лама_мама 18 октября 2017
Капец..... Пусть скорей объявится ваш муж !
Кы-ы-ы-ця 18 октября 2017
Канал Украина говорят, что Израиль ужесточил борьбу с нелегалами и массово высылает украинцев
Голодаю 18 октября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
говорю еще раз, я возила сало в Израиль и все знакомые возят, меня досматривали в аэропорту и тут и там. Еврей не равно иудей.
Вы наверно не знаете, но Назарет, это полностью христианский город.
Я работаю в туризме и знаю, что с их СБ шутки плохо. Сало, водка. Да еще и без денег. Явно человек не смог обосновать цель приезда. ’К тете без денег’ это не обоснование.
Платье Длинное бальное 18 октября 2017
Ответ дляГолодаю
Я работаю в туризме и знаю, что с их СБ шутки плохо. Сало, водка. Да еще и без денег. Явно человек не смог обосновать цель приезда. ’К тете без денег’ это не обоснование.
но причина явно не сало и водка. У меня там родственники очень состоятельные люди, когда я спросила что привезти сказали сало, вафельные конфеты и хозяйственное мыло 72%.
Они борются с нелегалами, но не с салом в багаже.
И,да, у меня деньги никто не проверял,когда я летала, а было с собой 300-400дол.