ПушАпница• 18 октября 2017
Посоветуйте вино
Сухое красное и натуральное. Бывает?
3 года воздержания (беременность, ГВ;) и я не могу найти вкусное и натуральное вино.
Помогите плз
Желательно название и где купить )))
Киев
Помогите плз
Желательно название и где купить )))
Киев
Баррикадница• 18 октября 2017
Попробуйте Алазанскую Долину. Но только фирмы KARTULI VAZI
Или Киндзмараули той же фирмы
Или может лучше домашнее?
Или Киндзмараули той же фирмы
Или может лучше домашнее?
Баррикадница• 19 октября 2017
Ответ дляAlex_Kri
Это не сухое
Зато невероятно вкусное. И желудок после него не болит. А у меня почти после всех вин такие боли, что хочется на стенку лезть!
Баррикадница• 19 октября 2017
Ответ дляAlex_Kri
Вкус у всех разный. Автор хочет сухое.
Да что вы домахались! Я что, бутыль предлагаю купить????
Я посоветовала вкусное и качественное! Спасибо скажите!
ПушАпница
• 19 октября 2017
Ответ дляБаррикадница
Или Киндзмараули той же фирмы
Или может лучше домашнее?
Или Киндзмараули той же фирмы
Или может лучше домашнее?
Спасибо. Тоже можно для разнообразия
С домашним вы пошутили )))))
ПушАпница
• 19 октября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
В вайнмаркете итальянское или французское
купите и радуйтесь
А поточнее?
И почему именно эти страны? Не сказала бы, что самые вкусные вина...
Сама не знаю• 19 октября 2017
Попробуйте сухие вина тм котнар. У них недорого, но достойные вина. Серия с птичками)
АдеКВАтная• 19 октября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
купите и радуйтесь
ага, самые подделываемые вина)))
автор, смотрите новую Зеландию, Астралию, Африку, Испанию.
А есть еще замечательный отечественный производитель, вина Гилиевых (у них свой сайт есть, очень достойное мерло)
АдеКВАтная• 19 октября 2017
Ответ дляБаррикадница
есть сухие вина с приятной сластинкой их много)
АдеКВАтная• 19 октября 2017
Ответ дляAlex_Kri
А какие страны для Вас самые вкусные? Да и красные вины очень разнообразные, с разным букетом, кислотностью, насыщеностью, содержанием танинов...
годом урожая, солнечный был год или дождливый. Вкусное вино это как красивая картина - вино бывает хорошим или нет.
пышка_мышка• 19 октября 2017
у меня муж очень любит Каберне от Коблево с черной этикеткой. Много перепробовал разных, но остановился именно на нем и цена смешная. На прошлой неделе как раз передача на 1+1 была про вина и именно коблевское и болградское признали лучшими из выбранного списка. Муж теперь доволен вдвойне))
Ответ дляпышка_мышка
тоже смотрели передачу, взяли на выходных на пробу Болград Шардоне, на вкус вполне достойное, но наутро отекли веки и горечь во рту... хотя выпила всего полтора бокала от силы(
АдеКВАтная• 19 октября 2017
Ответ дляAlex_Kri
Я бы выбирал сперва из Chianti Classico, достаточно универсальные вина, если нет особых пожеланий к нюансам вкуса
Кьянти, Божоле - легкие не плотные вина. Соглашусь)
ооо, подпишусь, я тоже очень люблю красные сухие, но на хорошие вина сейчас ценник в районе 300 грн за бутылку, а жаба давит.
Еще и люблю каберне, а он сложный, не всем удается и у всех разный букет - в основном слишком горчит, кислит, прянный вкус, слабый компот, а хочется баланс.
Наши вина не воспринимаю, Кобелево - какое-то мерзкое пойло, мне муж шабо рекламирует, там технологию хотя бы выдерживают и вина якобы в дубовых бочках настаивают, но у них слишком жесткие красные сухие, всякий болград и шо там еще у нас в ассортименте? Вилла крым и т.п. украинское пойло - очень стремные напитки, лучше поищите западноукраинские вина, да, они больше мужские по вкусу, но насыщенные и этот вкус есть, и хотя бы понято из чего и как сделаны....
Чилийские - надо пробовать, сейчас часто беру Картавал каберне и каменере - ну такое, гемоглобин только поднять, мне вот честно, проще написать, что лучше не брать ))) По чилийским красным сухим - Gato Negro несусветно горчит, Чинчорро - кислячок, компот, Фронтера - горчит, Casillero del Diablo - горечь ...
Франция - недорогой сегмент до 200 грн за бутылку лучше и не берите, шмурделыки еще те.
Лучше всего взять испанию или италию, у них за приемлемую цену вполне приличные вина, кстати. Только по Испании не берите Дон Симон - тоже шмурдяки. И еще внимательно читайте этикетку, а то сырье может быть чье угодно, особенно касается ’грузинских’ вин, а разлито в Одессе. А вино разлитое в бутылку там, где оно в бочке настаивалось или из цистерны - две сильно большие разницы.
Ну и конечно смотрите чтоб закрыто было пробкой а не закруткой, и чтоб пробка из пробкового дерева была, а не пластиковая...
КошкинДом• 19 октября 2017
Ответ дляпышка_мышка
Местнлго производства хуже одесского трудно даже представить! И не только в винах.
Передачи все заангажированы, до единой. Любые конкурсы проплачены теми, кто хочет прорекламироваться на верхних местах. Просто поверьте.
Ответ дляSvetlova
Мне Картавал показался недостаточно насыщенным, несколько водянистым для этого сорта винограда, сейчас из массовых чилийских вин предпочитаю Casa Verde Reserva Carmenere
Ответ дляSvetlova
Чем вам закрутка не угодила?
Не гоню• 19 октября 2017
домашнее купите в закарпатье новой почтой.... могу узнать если очень хотите. натуральное
Не гоню• 19 октября 2017
позвоните спросите что любите, думаю могут отправить если что . мьі на фестивале постоянно тут пьем только его. от магазинньіх мне режет желудок
Попипиповна• 19 октября 2017
Скоро начинается сезон Божоле. Мое самое любимое красное. Лёгкое.
Пино нуар новозеландское тоже в меру кислое и терпкое.
Карменере чилийское.
Из украинских нравятся вина Бейкуш (частная маленькая винодельня). Цена высокая, но и вкусы необычные. Тот же пино нуар очень фруктовый, интересный.
Карменере чилийское.
Брызжу ядом• 19 октября 2017
Ответ дляПушАпница
А поточнее?
а красные вина каких стран вам кажутся вкусными?
Анонимчик• 19 октября 2017
Были на заводе Коблево.
У них есть серии вин Reserv и Select, они все сухии. Весь виноград одного сорта, собирается вручную, в сезон приезжает технолог из Франции. Все эти вина вкусные.
Остальные, полусладкие, более дешевые, собирают машинки, попадаются тоже хорошие марки. Мне нравиися Бастардо - дешево и сердито))))
Вообще, завод понравился,
У них свои виноградники, растут на гористой местности, наклонены к лиманам, солнце светит целый день, плюс отражается в воде и дополнительно греет - лично видела.
Своя линия разлива - автоматизированая, лично видела.
Бочки - тоже видела.
Свой завод стекольный.
Покупайте украинское, рекомендую. Особенно, select i reserv !
Вообще, завод понравился,
Бочки - тоже видела.
Свой завод стекольный.
Ответ дляПопипиповна
Карменере чилийское.
Спасибо! Заинтересовали! Считаю. что будущее украинского виноделия за маленькими хозяйствами. Только не понял, как пользоваться их магазином, он требует пароль.