ПушАпница• 18 октября 2017
Посоветуйте вино
Сухое красное и натуральное. Бывает?
3 года воздержания (беременность, ГВ;) и я не могу найти вкусное и натуральное вино.
Помогите плз
Желательно название и где купить )))
Киев
Помогите плз
Желательно название и где купить )))
Киев
Попипиповна• 19 октября 2017
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо! Заинтересовали! Считаю. что будущее украинского виноделия за маленькими хозяйствами. Только не понял, как пользоваться их магазином, он требует пароль.
Познакомились с винами Бейкуш в Аль Фаро, но винодельня какое-то время не работала и из их меню они исчезли(( Вот пару недель назад купили их вина на Фестивале вина и сыра. Для покупок дали визитку.
Мадам БрЮшкина• 20 октября 2017
Ответ дляПушАпница
А поточнее?
И почему именно эти страны? Не сказала бы, что самые вкусные вина...
Мне нравятся больше всего эти страны
ну а вы сами смотрите.
ПушАпница
• 20 октября 2017
Ответ дляSvetlova
ооо, подпишусь, я тоже очень люблю красные сухие, но на хорошие вина сейчас ценник в районе 300 грн за бутылку, а жаба давит.
Еще и люблю каберне, а он сложный, не всем удается и у всех разный букет - в основном слишком горчит, кислит, прянный вкус, слабый компот, а хочется баланс.
Наши вина не воспринимаю, Кобелево - какое-то мерзкое пойло, мне муж шабо рекламирует, там технологию хотя бы выдерживают и вина якобы в дубовых бочках настаивают, но у них слишком жесткие красные сухие, всякий болград и шо там еще у нас в ассортименте? Вилла крым и т.п. украинское пойло - очень стремные напитки, лучше поищите западноукраинские вина, да, они больше мужские по вкусу, но насыщенные и этот вкус есть, и хотя бы понято из чего и как сделаны....
Чилийские - надо пробовать, сейчас часто беру Картавал каберне и каменере - ну такое, гемоглобин только поднять, мне вот честно, проще написать, что лучше не брать ))) По чилийским красным сухим - Gato Negro несусветно горчит, Чинчорро - кислячок, компот, Фронтера - горчит, Casillero del Diablo - горечь ...
Франция - недорогой сегмент до 200 грн за бутылку лучше и не берите, шмурделыки еще те.
Лучше всего взять испанию или италию, у них за приемлемую цену вполне приличные вина, кстати. Только по Испании не берите Дон Симон - тоже шмурдяки. И еще внимательно читайте этикетку, а то сырье может быть чье угодно, особенно касается ’грузинских’ вин, а разлито в Одессе. А вино разлитое в бутылку там, где оно в бочке настаивалось или из цистерны - две сильно большие разницы.
Ну и конечно смотрите чтоб закрыто было пробкой а не закруткой, и чтоб пробка из пробкового дерева была, а не пластиковая...
Спасибо большое.
Познавательно. И знакомо )))
А наши закарпатские - это какие? Не вилела вроде бы
Познавательно. И знакомо )))