TrueEvil• 26 октября 2017

Сильный кашель у ребенка

Чем спасать?( Ничего не помогает ( подскажите, пожалуйста, что-то эффективное.
Благоуханочка• 26 октября 2017
У врача были?
Годжа• 26 октября 2017
А сильный какой, продуктивный или сухой ?
Температура есть ?
Бабка-ежика• 26 октября 2017
Коклюш?
Наполеон Бонапарт• 26 октября 2017
пользуйтесь нибулайзером. Ингаляции с беродуалом, венталином, пульмикортом хорошо помогают.
Губной рояль• 26 октября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
только по назначению доктора и в нужной дозировке
Автор может совсем и не знать, что такое вентолин и пульмикорт
Губной рояль• 26 октября 2017
Вы дали мало информации.Какой кашель, сколько ребенку, прослушиваются ли свисты ( если ушко приложить к спинке), кашель до рвоты или не отходит мокрота
Вирусный? Аллергический?Бактериальный? Попало инородное тело?
Советничаю тут• 26 октября 2017
сама задыхаюсь.кашель ночной в основном.вчера выпила на ночь таблетку Азимеда(антибиотик).так спала всю ночь.Курс 3 таблетки
olencya• 26 октября 2017
Что говорит врач? Какой характер кашель?
Это может быть и трахеит и ларингит....
Может вы даете ребенку муколитики они увеличивают мокроты и кашель и детям до 6 лет они не желательны. Все ингаляции для отхаркивания нужно делать за 3 часа до сна. Уберите на время молочки. Она так же увеличивает отхаркивания.
Первое нужно определить характер кашля и причину.
Есть препараты типа синекод, которые блокируют кашлевой центр.
Есть вариант на ночь давать пол таблетки ношпы и например 0.5 таблетки супрастина (возраст от 4 лет такая пропорция)
Есть вариант давать рассасывать просто исла таблетки.
Вариант кашель из-за соплей по задней стенке тогда точно не нужны никакие препараты муколитики (типа от кашля). Лечить нужно насморк. Найдите грамотного лора. Вариант: закапали сосудосуживающие капли через 15 минут промывка носа (физ раствор/солевой раствор/раствор фурацилина). Через 20 минут капаем или проторгол или колларгол(назначает врач лор) или вариант хорошо подсушивает кора дуба (голова должна быть запрокинута и ниже туловища и так полежать минут 7-10). Хорошо убирает воспаление лор органов и сухой кашель сироп инспирон.
Если реально у ребенка отек или гортани или трахеи или бронхов (да и в трахеи и в гортани есть слизь и да при этом дети кашляет в этих случаях оч страшно) врач назначает курсом в нибулайзер вентолин/пульмикорт в сложных случаях беродуал.
Удачи.
былоИпрошло• 26 октября 2017
Проспан 100% нас всегда выручал только капли берите
ПриснитсяЖЕ• 26 октября 2017
Надовали кучу советов, лекарств. Разве так можно?! Все индивидуально, кому то подходит, кому то нет. Автор, вы готовы экспериментировать над своим ребенком??
автор TrueEvil • 26 октября 2017
Не готова, принимаем то , что прописал врач.