САМ_ТАКОЙ• 26 октября 2017

а вы бы тоже на месте учителя сделали нам замечание

Дочка в 1м классе, неделю просидела дома на больничном. Занимались с ней математикой в школьной тетради, которая идет к учебнику.
И решили примеры на 4 листочка вперед, чем надо было.
Сегодня я услыша в воспитательном тоне от учителя, что надо хоть ориентироваться в тетрадке и програме, а то что ваша дочка теперь будет делать на уроке.
Я предложила дать ей другой лист бумаги и пусть тренируется писать цифры.
Какое-то странное поведение у учителя.
На границе• 26 октября 2017
Нормальное, чтто теперь будет делать ваша дочь на уроках?
Кому там слова не давали• 26 октября 2017
Учитель прав!
Кыся-брыся• 26 октября 2017
учитель - это обслуживающий персонал.
в законе так и написано - ’надавають освітні послуги’
автор САМ_ТАКОЙ • 26 октября 2017
Мы выбирали этого учителя сознательно. Она лучшая в этой школе. Но за два месяца дочка по знаниям шагнула назад. Так сказать, сейчас повторяем, то, что знали уже весной.
А учитель всех детей прировняла к 6 летним мальчишкам, которые не читать, не писать, не считать не умеют.
я на такое не расчитывала(((
Единая страна!• 26 октября 2017
с одной стороны учитель прав - ребенку будет скучно
с другой - повторение-мать учения, ничего страшного, если ребенок те же самые примеры решит второй раз. Вы ж не на год вперед ушли?
Татьяна_Хоменко• 26 октября 2017
Нужно было взять обычную тетрадку и написать дочке задания.
Значит надо• 26 октября 2017
Учитель права.Есть программа.
Единая страна!• 26 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
учитель - это обслуживающий персонал.
а вы всех, кто вам предоставляет услуги, считаете обслуживающим персоналом? врачи, таксисты, парикмахеры, маркетологи, рекламщики, дизайнеры, поиграфисты...
Вечно недо...• 26 октября 2017
думаю,учитель прав,вы могли узнать какие задания решались.
Кусочек Сыра• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я на такое не расчитывала(((
Так при чем тут уровень вашего ребенка? Есть программа, по ней и занимаются.
Вот Она Я• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я на такое не расчитывала(((
это такая программа поэтому учитель всех приравняла..
Форточка с диоптриями• 26 октября 2017
Вы не правы, зачем писать в школьной тетради, надо было писать в черновике, и тд
Шагнула назад дочь, на это надо было рассчитывать, опережая программу или вы думаете весь класс перешагнет то что знает ваша дочь (но не знают они) и будут ориентироваться только на вашего ребёнка?
Или надо было идти вам в школу раньше на год
автор САМ_ТАКОЙ • 26 октября 2017
вы серьезно? высказывать маме с упреком, что дочка перерешала примеров, не знать чем занять первоклассника на уроке - нормальный учитель
Танюшушечка• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я на такое не расчитывала(((
Учитель работает по школьной программе, потому и приравняла. Для нее все ученики одинаковы. Ее задание привести всех к определенному уровню. Она же не будет мальчишек учить читать, а с вашей дочкой проходить программу второго класса. И вы поступили неправильно. Заниматься надо было в обычной тетради, а не в школьной.
Кыся-брыся• 26 октября 2017
я бы напомнила ей о професійной етике
и написала бы жалобу
автор САМ_ТАКОЙ • 26 октября 2017
там из 28 человек 20 перешагнули программу
а учебный процесс подстроен под 8, котопые ни Б ни М
повторение мать учения, конечно, но замечания делать????
Пуки-куки• 26 октября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
я тоже считаю всех перечисленных вами,обслуживающим персоналом) а что здесь постыдного???
Кыся-брыся• 26 октября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
врачи тоже обслуживающий персонал. И все кто предоставляют услуги. Я плачу деньги. Я плачу налоги.
Я замовник послуг.
Если меня такие услуги не устраивают - пишу жалобу
Кидстаффовна• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я на такое не расчитывала(((
это нормально для первого класса, все приходят с разным уровнем подготовки:)))
потом детки все выровняться и пойдут вперед в одном ритме.
eryali• 26 октября 2017
Учитель права.Есть программа.
жар-птица Нюра• 26 октября 2017
Кумедно... От і давали б дома на листочках писати, чого в зошиті? Друге - Ви хочете індивідуального підходу до Вашої доньки в держ школі, від держави вчителя, де 35 дітей і є затверджена програма? Якщо дитина така розумна - сдавайте все екстерном і в другий клас.
A.l.e.k.s.a• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вы серьезно? Есть школьная программа, которой ваш учитель придерживается
Почему она должна изобретать велосипед и персонально Вашего ребенка чем-то занимать на уроке? Она занимает всех детей.
Скажите, большой проблемой было сделать копию тетрадки и в ней решать7 или переписать ребенку задания в другую тетрадь?
Кусочек Сыра• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Даже если так, программу все равно менять не будут
Форточка с диоптриями• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Что значит под них? Есть школьная программа по которой учитель и ведёт урок
Кусочек Сыра• 26 октября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор не хочет понять, что учитель ни под кого не должен подстраиваться....
Кидстаффовна• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
она у вас что на индивидуальном обучении??
с какого перепугу учитель в классе будет ЛИЧНО вашей красавице давать ДРУГОЕ ЗАДАНИЕ???
Аноним_1305• 26 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Я замовник послуг.
А кем вы работаете, можно поинтересоваться?
Чучело-Мяучело• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы не правы, многие болеют и пишут в черновике. Вы с другой стороны посмотрите, не только со своей.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, это нормальная реакция нормального учителя! У нее кроме Вашей дочки в классе еще 25 детей как минимум! Это Вы считаете себя и дочку важной цацой, что бы игнорировать остальных детей и давать индивидуальные задания Вашей дочке, потому что она видишь ли опережает. Ей надо занимать еще 25 первоклассни ков. а не с одной Вашей возиться.
Кидстаффовна• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
замечание сделано потому, что вы написали всё это в рабочей классной тетради!!! вы что никого не слышите??

пишите себе дома в своих тетрадях сколько влезет и никто вам ничего не скажет