АгатаХристя• 01 ноября 2017

Ребенок 4 года эмоционально устает. Как быть?

У нас полная семья, мы с мужем работаем оба, но ребенок больше на мне был и есть. Раньше была няня, но уже полгода ходит в сад. Но только 2 месяца остается там на полный день и очень сильно устает и выдыхается. После сада еще тренировки. Дома с нами получается мало. Как помочь и облегчить? Сад нравится, но ему не хватает выходных. Тренировки тоже бросать не хочет.
В каждой бочке...• 01 ноября 2017
вы спрашиваете, и сами отвечаете..

Kimi• 01 ноября 2017
Убрать тренировки, или сократить сад. Другого не дано. ’Не хочет’ - он еще не в том возрасте, он не может делать выбор осознанно. Выбор должны делать родители. Естественно, в пользу здоровья.
В каждой бочке...• 01 ноября 2017
Ответ дляKimi
1000%
пусть отменят или сад или тренировки и посмотрят как будет, на неделю, на месяц...
Мания-Величия• 01 ноября 2017
Не понятно, тренировки каждый день? Это школа олимпийского резерва?
Если ребенок устает, забирайте из сада раньше. Например, сразу после полудника.
Поговорить с воспитателями, почему так сильно устает ребенок? Спит ли днем в саду? Перегруз от эмоций и новых впечатлений? Как общается в группе с детьми? С воспитателями?
Если есть возможность, хорошо устраивать один день без сада или полдня без сада. Как раз в этот день ходить на тренировку. Второй раз - в выходной. Найти тренировки с нужным для Вас расписанием.
автор АгатаХристя • 01 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
Нет, конечно, тренировки не каждый день. Через день. В саду не спит( лежит, но не спит, в этом, думаю и причина. Он весел, активен, с радостью бежит на тренировки. Но чувствую, что усталость накапливается( иногда хочу отменить тренировки, но знает расписание и сам настаивает. Вот что с трудом дается, так это просыпаться утром. На выходных если не будить, отсыпается до 10-11
Чумачечая Весна• 01 ноября 2017
В 4 года и сад и тренировки???? Мама, вы чего? Мой 4летка после сада (у нас занятия весь день)- очень устает! Вечером отключка! И у меня еще очень активный и эмоциональный ребенок! А у вас Еще и тренировки... пожалейте дите
Чумачечая Весна• 01 ноября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Да, спать надо, заставлять!!!!
автор АгатаХристя • 02 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Да, спать надо, заставлять!!!!
а как заставить?
автор АгатаХристя • 02 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
если не идет на тренировки, то дома сносит крышу