Кима_кепка• 01 ноября 2017

А вы бы оставили ребенка на три-четыре дня при таких вводных?

Ситуация следующая, семья: муж, жена, ребенок-мальчик 8 лет. Есть две бабушки и один дедушка. Одна бабушка работает в другой стране, вторая вечно занята своими делами, дедушка занят своей личной жизнью. Мужу с женой нужно срочно уехать на 3-4 дня в другую страну, ребенка взять с собой не могут, так как нужно оформить документы придется побегать, да и откровенно говоря, дорого. Сначала договорились с бабушкой, матерью мужа, но ей предложили путевку в санаторий и она уезжает, на внука наплевать. Дедушке, отцу мужа, звонили трубку не берет, да и внуком он интересуется, когда соскучится. Хотели ребенка взять с собой, но нет уже билетов, ехать в другое время не вариант, так как есть договоренность с людьми, которые могут приехать именно на эти даты, также с юристом. Есть еще дядя, но он молодой 25 летний тусовщик, ему некогда. а то время, что нужно, едет загород с кавалером, предлагает оставить ребенка на 16 летнюю дочь. Есть тетя, мать-одиночка, которая активно устраивает свою личную жизнь и регулярно подкидывает своего ребенка, Каждый месяц в первых числах муж передает бывшей жене деньги на общих детей 12 и 10 лет. Муж, видимо, описал ситуацию и бывшая жена предложила взять ребенка к себе. Сначала, негативная реакция, но проанализировав как живет человек, может это вариант. Барышне 37 лет, замужем, очень удачно, большой дом, машина, свой бизнес. Живет с мужем, сыном мужа от первого брака, который взрослый за 20, двое сыновей 10 и 12 лет и дочь 4 года. Все хорошо дети ухожены и воспитаны, даже при тотальной занятости родителей. Есть одно но, она - маршал в юбке, у детей есть обязанности по дому (мытье посуды, покупка хлеба молока, раз в неделю, поверхностная уборка, чистка картошки, прочитать 30 страниц книги и пересказать маме, выучить 20 английских слов, мама проверяет письменно), которые строго выполняются, четкое расписание занятий с преподавателями и спортом на каждый день и это помимо домашних дел. Оставляемый ребенок к такому армейскому режиму не привык, он нежный и ранимый, совершенно не приспособленный к бытовым вопросам, все делает мама, которая не работает и растворилась в ребенке. Ребенок привык к ласке и мягкому общению, здесь такого не будет. Еще вопрос с питанием, она готовит раз в два дня первое и второе, судя по меню на сегодня, а это борщ и гречка с мясом, ребенок будет голодным, так как привык к более интересным блюдам, но там не принято перебирать, что приготовили, то и ешь, не хочешь - ходи голодный. О приготовить то, что любит, например, блинчики или запеканку утром, речи не будет, так как нет времени. В принципе, оставить можно, ребенок точно без присмотра не будет, постоянно будет занят, но для его ранимой психики такой режим будет ударом, он будет плакать, так как обидчив, еще он медлителен и не собран, постоянно приходится напоминать элементарные вещи или делать за него, так как витает в облаках. Вот такая вот ситуация, или 16 летняя дочь сестры, которая непротив посидеть, но подросток, сама еще ребенок или концлагерь у бывшей, муж склоняется ко второму варианту, так как знает, что присмотр будет капитальный, а у меня сомнения, психика ребенка пострадает. Ответ нужно завтра утром, ребенка бывшая может забрать в час дня, а приедет ровно в час, так как у нее все четко.
Морковку дай• 01 ноября 2017
Бедный ваш ребенок... При таких вводных данных как вы сказали. Надо было сразу его брать с собой. Для вас других вариантов просто нет. Его никто не сможет удовлетворить кроме вас.

АнтиТанкист• 01 ноября 2017
Лучше оставить на взрослую женщину,не умрет ваш ребенок на борще и гречке.
Лунтик-паунтик• 01 ноября 2017
Восьмилетний МАЛЬЧИК, ранимый маминкин сынок…
Я думаю, ему у первой жены будет очень полезно побывать
автор Кима_кепка • 01 ноября 2017
Хотели брать, но бабушка собиралась посидеть, но подвернулась путевка и тю-тю.
annetta888• 01 ноября 2017
Ничего страшного не вижу. Полон дом детей.
Перловая Кашка• 01 ноября 2017
Походу бывшая - отличный вариант. лучше, чем дядя-гей, тетя неудовлетворенная и прочие родственники. И ничего с вашим нежным отпрыском не сделается, если от него будут требовать соблюдение режима, правил и элементарной помощи по дому.
СкокоМнеДадите• 01 ноября 2017
ви так неприємно про всіх пишете, ніби хтось зобов’язаний сидіти з вашою дитиною. В мене був ти тільки варіант не їхати взагалі, або їхати з дитиною, залишати на незнайому тьотю чи іншу дитину навіть не розгядала б.
Карапулька• 01 ноября 2017
А теперь представьте: ВЫ ОДНИ (ВЫ, МУЖ И РЕБЕНОК) , кто бы вам помогал?
Морковку дай• 01 ноября 2017
Борщ и гречка с мясом прекрасные блюда для любого ребенка. И открою вам секрет, мало кто говорит детям по утрам запеканки и блинчики. Хоть и пишут тут.

АнтиТанкист• 01 ноября 2017
а вообще жесть.Это я о растворившейся маме.
Тенюшка• 01 ноября 2017
Поверьте, с психикой 8-летнего ребенка (если он здоров), не случится абсолютно Н И Ч Е Г О!
Вилами по воде• 01 ноября 2017
Много текста) но не совсем понятно’предлагает оставить ребенка на 16 летнюю дочь’. Это про Вашу дочь? Сестру восьмилетнего мальчика?
Lenochek_2812• 01 ноября 2017
что я прочитала?ну вы закрутили)
А вообще,я за отдать бывшей
Морковку дай• 01 ноября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Карапулька• 01 ноября 2017
Надеюсь о вас будут отзываться намного хуже, чем вы о указанных людях в старосте. Сочувствую невестке уже сейчас.
Пэрисхилтонша• 01 ноября 2017
Почему кто то из родителей не может остаться? Причина более, чем весомая - не с кем оставить ребенка.
Оставить БЖ..капец просто..в детдом сдайте на 3 дня, чо уж
Пэрисхилтонша• 01 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
Вот да..тот же вопрос
автор Кима_кепка • 01 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
Это дочь моей сестры, которая активно устраивает личную жизнь.
Морковку дай• 01 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
Моему 42 летнему мужу мама до сих пор утром варит яйца на завтрак))). Я не мешаю их идиллии , мне меньше работы)).

Тектоническая расческа.• 01 ноября 2017
я думаю если оставите бывшей мужа, он там приспособится. ну и там он требовать от нее то что от Вас не будет, и есть будет то что предложат. только при маме он такой, не переживайте сильно. это самый нормальный вариант из тех что есть
Молчунья• 01 ноября 2017
8 лет мальчику, а вы как о новорожденном...
Кому там слова не давали• 01 ноября 2017
8 лет за юбку держится ещё ... кошмар конечно , сидите с сыночком дома
Карапулька• 01 ноября 2017
Ответ дляМорковку дай
Это не идиллия, жить с сороколетним мужиком и свекровью
Самая СоветЧиваЯ• 01 ноября 2017
Главное 25-летнему дяде с кавалером не оставляйте)
Я за бывшую жену, если отношения нормальные. 16-летний подросток не вариант, даже борща и гречки с мясом не будет)
Я_поехала• 01 ноября 2017
К маршалу в юбке- очень хороший вариант! Это будут самые яркие впечатления в жизни вашего ребенка! Без раздумий оставляйте! Вы его уж слишком изнежили!
с голоду не умрет, и научится многому!
АнтиТанкист• 01 ноября 2017
да бж памятник при жизни,если она такая,как описала автор.
Ягодка опять• 01 ноября 2017
Не осилила весь текст. Но хватило вступления. Стандартный вопрос: зачем рожали?
Морковку дай• 01 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
Ну вам наверно видней))).??
Ягодка опять• 01 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка
Вот наглая какая! Это ж надо - устраивать СВОЮ личную жизнь в то время, когда Вам не на кого спихнуть СВОЕГО ребенка!
автор Кима_кепка • 01 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
К сожалению, остаться нельзя, нужно ехать вместе или переносить договоренности, а люди уже выехали это будет некрасиво. Про бывшую ничего плохого сказать не могу, то что она бой баба, она и сама говорит, обид друг на друга не держим. Просто разный подход к воспитанию, я за то, чтобы у ребенка было детство, она воспитывает мужиков.