vikicherry• 08 ноября 2017

Есть медики на сайте. Ри6омунил

В о6щем сейчас в каком-то диком смятении. Иммунолог приписала сыну (7 лет) рибомунил. У него витилиго, она знает. Тут покупаю я лекарство и читаю что противопоказание- аутоиммунные заболевания. Витилиго-это ж аутоиммунное! Как она могла приписать. Хуже всего, что по ее настоянию весной еще прокололи иммуномодулятор ему, но инструкцию не читала, т.к. покупала по ампулам. Прочла, что прием такого рода препаратов может еще больше болезнь разрастись(( Мы тут по всем врачам бегаем с этим витилиго, а тут(((
Позвоню завтра ей. Но что тут звонить. Не знаю. Девочки-медики, что вот хочу уточнить правильно ж витилиго-аутоиммунное? Может кто сталкивался. Уже на ри6омунил последняя надежда 6ыла ,т.к. ре6енок очень сильно 6олеет, трахеиты, 6ронхиты, микоплазмупневмонию только весной вывели и походу опять она((
Natalisa7613• 08 ноября 2017
вы отзывы читали бы,прежде чем что-то покупать.нам назначали,но я не купила,почитав отзывы.Можно,кстати,заменить бронхомуналом.
JULIAHMIL• 08 ноября 2017
Аутоимунные препараты назначают при лечении витилиго
ксю3• 08 ноября 2017
у нас тоже трахеиды и бронхиты были постоянные, не пейте эти имуностимуляторы, ...
у нас причина их была рефлюкс, глотал ребенок зонт выявили эзофагит... пролечили желудок + диета не есть за 3 часа до сна убрали все пучащие продукты.. и больше не болели... а имунностимуляторы еще больше садят имунку....
JULIAHMIL• 08 ноября 2017
Ой,имела ввиду имунномодуляторы назначают
автор vikicherry • 08 ноября 2017
Ответ дляNatalisa7613
Спаси6о за ответ. Да, читала. И от реальных людей слышала. От реальных-положительные только отзывы. Мы же прежде чем его пить и анализы сдавали и о6следования. Не с потолка ж
автор vikicherry • 08 ноября 2017
Ответ дляксю3
Вам повезло у вас хорошие доктора. Или вы сами решили желудок проверить? Участковый педиатр на то что ре6енок кашлял 5 мес подряд ,сказал что’ все дети кашляют’(( Только через инет и сарафанное радио, пошли к иммунологу и нашли причину.
Кучу анализов тогда насдавли, вот правда зонд не глотали. Может причин не 6ыло. у вас может как-то еще проявлялась эта 6олезнь
Акито• 08 ноября 2017
Ответ дляксю3
ксю3, а какие препараты от рефлюкса назначали ребенку?
Св-Лана• 08 ноября 2017
Витилиго не аутоимунное.) Вместо рибомунала лучше исмижен(респиброн) Препарати лизаты бактерий безопасны в отличии от других имуностимуляторов. Их относят больше к группе бактериальных вакцин.
Например :Їсміжен-імуностимулятор на основі бактеріального лізату, який підвищує опір організму до інфекцій завдяки збільшенню кількості сироваткових та секреторних антитіл, активації клітинних та гуморальних факторів неспецифічного імунітету. Це знижує частоту розвитку та тяжкість протікання респіраторних інфекцій, запобігає необхідності застосування антибіотиків.
автор vikicherry • 09 ноября 2017
Ответ дляСв-Лана
Спаси6о за ответ. А вы врач?
Просто везде пишут что витилиго относится к одному из типов аутоиммунных за6олеваний. Как и склеродермия и псориаз и т.п. Да и один из дерматологов на этом акцентировал внимание.