АлывердЫ• 09 ноября 2017

Я водитель в семье. У кого так? Достало

Режим
утром в школу , мужа на работу, младшего по кружкам, старшую из школы и по кружкам, забрать мужа с работы.
В это расписание впихиваются ещё мои дела.
Выходные я тоже за рулём.
Муж отказывается водить. Он пассажир.
Все знаю вдоль и поперек )• 09 ноября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Муж,наверное именно для этого купил машину,нет?
А автор как менее занятая всех отвозит.
чтоб его на работу возили? не логично совсем. жена же не водитель, а просто жена, у которой могут быть и свои дела, а не жить по его графику

Артура Пирожкова• 09 ноября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
В том числе,облегчить семье жизнь.
Или муж не семья?
Сумка с непогодой• 09 ноября 2017
Ой, співчуваю. Я була водієм для всіх місяць, поки в чоловіка рука зламана була. В нього ще й робота пов’язана з поїздками. Прийшлося возити його по роботі. Хоч і вмію, і люблю водити, нервів і часу то все забрало багато. Одне Вам скажу - пішоходом бути не так добре, як водієм, такщо наберіться терпіння і вперед)))
Масяня Я• 09 ноября 2017
У меня так. Но мужа на работу не вожу. Люблю машину, мужу бы не доверила. Он и не умеет водить, и учиться не хочет.
Детей вожу, за продуктами езжу. Привыкла
котопёс• 09 ноября 2017
У меня муж водить не умеет, в семье джип и седан оба мои , обожаю водить авто.Я занимаюсь и обслуживанием авто и тд.
автор АлывердЫ • 09 ноября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
зато все под присмотром, особенно муж)))
ну хоть что-то заставило меня улыбнуться.

У меня удаленная работа. Есть задачи, время отведённое на них. Сутки на задачу, клиента не волнует днём или ночью работу сделаю.

Обслуживание машины тоже на мне. залить бензин, ТО, открыть капот посмотреть масло, залить омывайку, поменять колесо, пообщаться с мойщиками.
Звезда в шоке• 09 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ

я не вожу машину, не звоню по телефону никому!, кроме 9 быстрых наборов, но зато, я такой готовлю борщ, после которого муж забывает о всех тех неудобствах, которые он взваливает вместо меня на свои плечи

уверена, ваш муж не из вредности увиливает от этих обязанностей, и надеюсь у него есть другие направления, в которых он реабилитируется
Радуга-дуга• 09 ноября 2017
Автор, а я еще и работаю) и ничего, жива, здорова)
НеКонец-Света• 09 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ
Не смертельно, но позавтракала сегодня в 13 часов.(((
Не успела забрать мужа, обида. Он ждал маршрутку 30 минут. Потом возмущения.
не завидую, такое впечатление, что Вы - мужик, а муж - барышня (и ведет себя соответственно).

Карамбулкул• 09 ноября 2017
Ответ дляГл. Амурная
я вам завидую, боюсь водить
+ 100
Скорая помощь• 09 ноября 2017
у нас я себе водитель - у каждого своя машина, муж себе водитель в течение дня, утром везет в школу -сад тот кому удобнее или нужно ехать по своим делам а все по пути, я в декрете, утром иногда ленюсь ехать куда-то, забрать из школы еду я кружки тоже я, но если муж свободен забирает, ну а в гости или когда всей семьей за рулем тот кто не пьет, чаще приехав в гости или в бар-ресторан муж быстренько себе закажет что-то крепенькое, ну значит я водитель. У нас вообще это все не принципиально. Мне лень -он едет, ему лень - я
Петриківна• 09 ноября 2017
ездят на том кто возит (в вашем случае пословица имеет дословное значение):)
у вас так расставлены приоритеты - их интересы и потребности важнее ваших. У меня не так, для меня мои работа, хобби, друзья, элементарно мой отдых важнее. Пэтому дети ходят в школу под домом, на кружки ходят или в школе или в пешей доступности. Муж не хочет водить машину - ездит общественным транспортом. И не жалуется. Убираю, готовлю, глажу стираю я по остаточному принципу, после того как поработала, отдохнула, пообщалась с семьей или наоборот потупила в одиночестве.
Слишком коротка жизнь, чтобы жить в режиме выживания. Поняла это после смерти близкого человека в расцвете сил
НуКаНаКа• 09 ноября 2017
У меня муж - профессиональный водитель, но в семье водитель - я (машина в семье одна). Меня это не напрягает, наоборот очень люблю машину и терпеть не могу общественный транспорт. Езжу много и каждый день(более 100км). Машина помогает не искать ’липовых’ причин для отказа от спиртного в дружеских посиделках (совсем не пью, потому, как не люблю, не могу, не умею... и т.д.). Не работаю (на ’дядю’). Мужу все друзья завидуют, потому как у нас никогда не стоит вопрос - кто за рулем сегодня?
Скорая помощь• 09 ноября 2017
в вашем случае только купить еще одну машину, каждому свою и по своим делам, мой муж тоже сначала не хотел покупать, потом я его убедила-уговорила-уламала и тп, купили , все довольны
Почемучка• 09 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ

Ну это вы настоящий водитель)
Я не знаю , где капот открывается ) занимается муж )
Кы-ы-ы-ця• 09 ноября 2017
О, я тоже один водитель в семье :) но мужа вожу только по общим делам или по пути, не представляю чтоб я спецом возила его забирать... если ему надо - в конце-концов на такси поедет
Меня удивляет, то что другие люди все еще удивляются, когда я говорю что муж не водит, только я.
НаливайКа• 09 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ
Сами виноваты, не делайте из себя раба. Позавтракайте и в путь. Установите свои правила, пару раз в неделю муж может сам себя довезти или на такси. Вспомните о себе, вы у себя одна. 1000% никто не ценит вашего альтруизма.
Апрель Ивановна• 10 ноября 2017
Я водитель уже более 5 лет - для моих двоих деток и моих родителей, раньше еще и для БМ, так как в семье вожу только я. Друзья шутят, что мне нужно идти таксистом работать, так как я обожаю водить, дня не могу провести без машинки своей)))
Молчалка• 10 ноября 2017
У меня так.
Муж боиться водить. Ему с детства внушали что у него не получится. Вот и добились своего.
Ездит на маршрутках или пешком. Я вожу когда едем куда-то.
Я привыкла. Ну вот так у нас. Каждый человек имеет право чего то боятся.
Мне даже хорошо что не надо ни с кем авто делить. Я люблю водить. Расслабляюсь за рулём.

Дерево береза• 10 ноября 2017
Я мужа не вожу, а так тоже, утром и вечером 2 школы, магазины, кружки... А что делать
nana713• 10 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ
Выходите на работу - и возите только себя любимую, а так - занята