Докладная• 09 ноября 2017

Обильные менструации

Вопрос к тем у кого были обильные месячные. Вы выяснили причину из-за которой они были именно такими. У меня уже 1,5 года сильно обильные. На УЗИ все ок. А я чуть ли не сознания теряю при них, раньше такого не было. Прям боюсь на улицу выходить когда они идут, а идут 5 дней и льет очень сильно.
Стопясят раз обсуждала• 09 ноября 2017
Сознание теряете от анемии в эти дни? Красное сухое или полусладкое, вечером 100-200 гр.
Если от боли - темпалгин, но ничего сильнее.

Я не на долго• 09 ноября 2017
У меня причиой были полипы в полости матки, но их на УЗИ увидели
А до родов причиной был загиб матки. Вообще много причин может быть, вплоть до гормональных. Проконсультируйтесь у гинеколога-эндокринолога
автор Докладная • 09 ноября 2017
Ответ дляЯ не на долго
у меня до родов были микрополипы ( их как раз не видно было даже на гистероскопии, только биопсия показала) Сейчас же на УЗИ ничего не видно, но боюсь как бы эта дрянь не вернулась. Но до родов таких проблем не было.(((
автор Докладная • 09 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
да, от анемии.Пью и вино и железо.
Репетиторша• 09 ноября 2017
Від певного гормонального фону. Вихід - або гормони, або Мірена, тобто теж гормони.
Душка-свекровь)))• 09 ноября 2017
У мене знайшли причину: дефіцит вітаміну Д3 (здавала аналіз крові на 25-ОН). За чотири місяці підняли рівень до допустимого, стали місячні, а не монстри. Зараз під час кожної менструації приймаю 1000 мг вітаміну Д3 раз у день. Все норм.
автор Докладная • 09 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
а никак без гормонов нельзя нормализовать гормональный фон. Мирена это спираль? Страшно как то спираль ставить, а от гормонов боюсь поправится((((
Бюст Березуцкого• 09 ноября 2017
Ответ дляДокладная
да, от анемии.Пью и вино и железо.
тогда всё ясно. чем ниже гемоглобин, тем обильнее месячные...
автор Докладная • 09 ноября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
интересно... Сдам тоже.

автор Докладная • 09 ноября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
не скажите, гемоглобин подняла, а месячные как были обильные, так и есть.
Скромняшка• 09 ноября 2017
Ответ дляДокладная
Узисты разные бывают. Сходите на 5-й день цикла на УЗИ, пусть еще раз внимательно посмотрят. Ну и гормональный сбой никто не отменял.
вкусносися• 09 ноября 2017
Аскорутин - немного помогает,при сильном кровотечении.И обратитесь к врачу,есть капельки на травах,гормонозамещающие сейчас название не вспомню,мне прописывали ,очень помогает.Но ,возможно вам другие нужны.
автор Докладная • 09 ноября 2017
Ответ длявкусносися
мне врач выписал ременс. Мне не помогает
автор Докладная • 09 ноября 2017
Ответ дляСкромняшка
Я была у 2 разных врачей. А разве может быть гормональный сбой 1,5 года. При регулярном цикле, без мазни.
Я такая боевая• 09 ноября 2017
После вторых родов - особенно обильные. Нашли полипы, все удалили, почистили, не помогло. Врач предположила ещё недостаток прогестерона (а он таки был, даже во время беременности). Пролечилась курсом 3 месяца, пила визан. Стало значительно лучше.
автор Докладная • 10 ноября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
а побочки были от визана? И как много времени прошло после вашего лечения?
ЧукИГеки• 10 ноября 2017
миома у меня была, операцию делали, потом наладилось, перестали быть обильными
Я такая боевая• 10 ноября 2017
Ответ дляДокладная
Сильно существенных побочек не было. Прошло 7 месяцев.
Подметайло• 10 ноября 2017
И у меня миома и месячные обильные

No problems• 10 ноября 2017
Ответ дляДокладная
Ременс при обильно менструации фигня. Меняйте доктора. Причина есть, надо искать. Сделайте узи после менструации и за 3-5дней до менструации. Нужно посмотреть эндометрий. Ваше спасение это мирена .если она грамотно поставлена поБочки минимальны.
Репетиторша• 10 ноября 2017
Ответ дляДокладная
тому що не збій, а вроджений гормональний дисбаланс. Він породжує ендометріоз, тобто розростання ендометрію, от ця велика кількість ендометрію і виходить у великих обсягах. Ременс - як мертвому припарках. На жаль, гормональні порушення, лише гормонами корегуються, і то постійним прийомом, а не раз і назавжди. Дуже дивно, що ВАм ще жоден з лікарів не пропонував Мірену. Зараз це найпоширеніший спосіб розв’язання цієї проблеми.
автор Докладная • 10 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
Простите, а вы гинеколог? Обязательно когда буду у врача спрошу про Мирену.
Репетиторша• 11 ноября 2017
Ответ дляДокладная
ні, але я багато років страждаю від великих місячних і вивчала це питання. Мірену так і не поставила. Гормонами по молодості регулювала. Тепер терплю. Періодично перевіряю на УЗД рівень ендометрійю і чи все гаразд.