Таракашечка• 06 сентября 2013
Какой утеплитеть самый теплый для зимней одежды для неактивных прогулок
Ищу себе теплую одежду для прогулок зимой с детьми (не бегать-прыгать, а спокойненько ходить и не мерзнуть) при том, что я мерзляк страшный.
Какой утеплитель самый теплый - пух, силикон, какие-то термо-материалы? На что обратить внимание при выборе верхней одежды, чтобы под низ не одевать 15 кофточек?
Таракашечка
• 06 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
пух, но нужно смотреть на кол-во утеплителя и соотношение пух/перо
К-во утеплителя - это наощупь определять? Соотношение пух-перо - сколько должно быть пуха, чтобы действительно теплое было - не менее 80-20%?
Аноним-ка• 06 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
нет
мы ведь тут в большинстве покупаем без примерки
эти данные должны быть в описании товара
количество утеплителя оптимально 500-650
пух не менее 70%
Таракашечка
• 06 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
нет
пух не менее 70%
Спасибо за инфо. А на бирках-этикетках обычно пишут количество утеплителя? Никогда ранее не обращала на это внимание.
Аноним-ка• 07 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
на бирке точно пишут соотношение пух/перо
а кол-во утеплителя указывается в описании тех.характеристих на этикетках (не знаю как у тех, которые продаются у нас на рынках, но на фирменных куртках обычно есть книжечки с описанием характеристик)
а если будете выбирать на заруб.сайте, то это указывается в описании товара
Таракашечка
• 07 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка