Таракашечка• 06 сентября 2013

Какой утеплитеть самый теплый для зимней одежды для неактивных прогулок

Ищу себе теплую одежду для прогулок зимой с детьми (не бегать-прыгать, а спокойненько ходить и не мерзнуть) при том, что я мерзляк страшный.
Какой утеплитель самый теплый - пух, силикон, какие-то термо-материалы? На что обратить внимание при выборе верхней одежды, чтобы под низ не одевать 15 кофточек?
А Я Самая Самая• 06 сентября 2013
Холлофайбер

Ватный Пупс• 06 сентября 2013
силикон или холлофайбер
фрау Гитта• 06 сентября 2013
Пух
Бабка_в_кедах• 06 сентября 2013
Пух!!!
luda14• 06 сентября 2013
все равно пух
JONA• 06 сентября 2013
Ответ дляluda14
все равно пух
не соглашусь,в пуховике замерзаю,а на холлофайбере отлично.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 сентября 2013
тинсулейт
luda14• 06 сентября 2013
Ответ дляJONA
у меня была куртка из него-- там может там его мало. в хорошем пуховике 80% на 20% с наполнением 650- мне супер
Дежурный по кухне• 06 сентября 2013
тинсулейт.

Гороховая• 06 сентября 2013
Однозначно - пух, все остальное, что здесь перечислили -синтетика.
Аноним-ка• 06 сентября 2013
пух, но нужно смотреть на кол-во утеплителя и соотношение пух/перо
автор Таракашечка • 06 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
К-во утеплителя - это наощупь определять? Соотношение пух-перо - сколько должно быть пуха, чтобы действительно теплое было - не менее 80-20%?
@анютка@• 06 сентября 2013
пух
Аноним-ка• 06 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
нет
мы ведь тут в большинстве покупаем без примерки
эти данные должны быть в описании товара
количество утеплителя оптимально 500-650
пух не менее 70%
автор Таракашечка • 06 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
нет
пух не менее 70%
Спасибо за инфо. А на бирках-этикетках обычно пишут количество утеплителя? Никогда ранее не обращала на это внимание.
Аноним-ка• 07 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
на бирке точно пишут соотношение пух/перо

а кол-во утеплителя указывается в описании тех.характеристих на этикетках (не знаю как у тех, которые продаются у нас на рынках, но на фирменных куртках обычно есть книжечки с описанием характеристик)

а если будете выбирать на заруб.сайте, то это указывается в описании товара
автор Таракашечка • 07 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка