Показушница• 15 ноября 2017

Даже не знаю,как тему назвать.

Некоторое время назад я создавала тему,но была осуждена Советчицами,что подобные темы не стоит писать в "открытую",поэтому сейчас и создаю тему по анонимом.Обязательно будут те,кто посчитает меня троллем- это их право,но я искренне надеюсь,что каждый из вас не окажется в такой ситуации,как я.
Я замужем,у нас с мужем двое детей,но речь пойдет о старшем ребенка- о дочери.
Ей 25 лет и 2 года назад мы попали в ад,в котором и живем на данный момент.
Она красивая,умная,уверенная в себе женщина,не замужем,с большим кругом общения и однажды к нам приехал ее работодатель и выяснилось,что она должна большую сумму . Из ее слов,сквозь слезы,выяснилось,что она эти деньги потеряли, потеряла). Мы в ужасе кинули спасать свою любимую дочь, отдали все,что было у нас+ одолжили у друзей. При этом,она клялась и божилась,что будет помогать отдавать долги.Прошло время,жизнь ее не изменилась,а долги с мужем отдаем мы,ЕЕ долги.
Прошло время( чуть меньше года) и мы опять узнаем о том,что она должна денег.Тут уже и выяснилось,что никакие деньги в прошлый раз она не теряла,а тупо прогуляла в клубах.И тут уже мы уже попали в лихие 90-е,с бандитами и прочей атрибутикой.Я в ужасе,муж в полном ахреневании и непонимании КАК ТАК?.Денег у нас больше нет,долгов по горло,еле сводим концы с концами.Тут нам помогают мои родители и вопрос закрываем.
И тут наша дочь наносит нам удар,который "уложил" нас окончательно: мой муж обнаруживает пропажу денег из кошелька- он собирался ехать за запчастями на машину,вернее запчасть заказал и ехал отдать деньги,поэтому сколько у него денег было точно,он знал.
Когда ее прижали к стенке,она пыталась увертывается,но поняв,что все всплыло- призналась и развернувшись,ушла из дома. Мы с мужем были просто убиты. Многое вспомнилось,что не находило объяснение.С тех пор прошло 3 месяца.. как она ушла.Мы продолжаем выплачивать долг друзьям, мы не говорим о ней,но прекрасно видим и понимаем,как болит у каждого из нас: мы плохо спим ночами,она мне снится.Я отслеживаю ее в социальных сетях,что бы хоть что то знать о ней.
Она сообщила мне,что после того,что она натворила, она не может вернуться домой и пока не встанет на ноги она не появится.
Она приходит домой за вещами,когда нас нет- я это вижу.
Все0,что я могла- молится,что бы у нее все было хорошо,но материнская боль все сильнее и сильнее.Я умом понимаю,что она давно должна жить на вольных хлебах,но сердце не может принять- за что она вот так с родителями,с тему,кто так ее любил и заботился.
И вчера мне позвонил на работу муж и сообщил- его нашла соседка,она раньше работала в полиции и связи то остались,поэтому ее следователь спросил,не знает ли она такую-то,проживающую с ней во дворе? Она заходила к нам неск. раз,но не заставала нас и зная,где живет свекровь,зашла к ней и оставила свой номер телефона . Муж позвонил и выяснилось,что в полиции лежит заявление на мою дочь,что она взяла некую сумму( в .у.е) за оформление определенных документов( по ее профилю),а люди не получили документы и тем более деньги.И вот тут я поняла,что я выдохлась,я поняла,что у меня больше нет слез,нет чувств к ней и меня разрывает от бешенства.
Следователь хотел,что бы мы пришли к ней( как я понимаю,нас бы попытались развести на то,чего у нас нет- на деньги),но я отказалась идти,сообщив,что заявление написано не на меня,а на дочь,которая совершеннолетняя.
Что я имею сейчас,сидя на работе после бессонной ночи:
я осознаю,что именно мы с мужем вырастили крысу и беспринципную тварь,только мы,которые ее любили до дрожи и все позволяли.
что нам отдавать еще долги( слава богу,хоть на подгузники есть деньги).
я давно забыла,что такое маникюр и педикюр( хорошо хоть подруга стрижет и красит)
мы не можем позволить себе НИЧЕГО лишнего( например поехать на шашлыки или сходить в кино)
и я четко понимаю,что с меня ХВАТИТ и пора решать свои проблемы самой.
Но при всем этом- как же жить дальше с этой болью????????КАК?
Простите,много букв и слез.
Спасибо всем,кто прочитал.
Пешеходик• 15 ноября 2017
Почему Вы не поменяли дома замки? Ответ на этот вопрос ключ к многому к Вашей ситуации.

После 18• 15 ноября 2017
вы правильно сделали, сочувствую
а про замки правильно вы написали
автор Показушница • 15 ноября 2017
но дома ее вещи
Любительница• 15 ноября 2017
Ответ дляПоказушница
но дома ее вещи
Все равно меняйте замки. С наркотиками как? Не замечали?
Чебураха с перцем• 15 ноября 2017
Я помню вашу первую тему. Вы тогда писали, что муж очень переживал, готов был простить. И еще Вы писали, что у неё это началось после неудачной влюбленности кажется. Вам еще советовали все таскать её по психологам. Я читала, у меня сердце разрывалось от жалости к Вам. Советовать в такой ситуации невозможно, но не делайте для неё больше ничего. Пускай несет ответственность сама.
автор Показушница • 15 ноября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
да.. Вы правильно впромнили.. это была моя тема.
автор Показушница • 15 ноября 2017
Ответ дляЛюбительница
было..на уровне баловства,но тоже влетело в сумму.
Пешеходик• 15 ноября 2017
Ответ дляПоказушница
но дома ее вещи
Вы знаете, что родственники алкоголиков (спасатели) одна из причин почему они продолжают пить? Пока есть кому их спасать (любить до дрожи, кормить горячим ужином, верить их обещаниями) они никогда не остановятся.

У Вас аналогично. Ваша дочь в своих поступках опирается на Вас (у неё есть дом где её принимают после всего, что она сделала, Вы платите её долги итд). Значит продолжение будет.

Вы ведёте себя неправильно. И очевидно и раньше так поступали. ’Любили до дрожи и позволяли ей всё’.

Остановитесь. Она перешла черту. Хотите ей помочь? Покажите, что за этой чертой Вас в её жизни быть не может.

Меняйте замки, номера телефонов и прекращайте общение. Дальше выбор за дочерью.
автор Показушница • 15 ноября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Муж собирался ей позвонить сегодня,что бы предложить ей уехать от сюда,НО я точно знаю что она откажется. Ей если и ехать туда,куда хочет муж,то только по программе.А это не дело 2х часов. Это время.А посадить ее на шею своим родителям я не могу ,не хочу и не имею право.

Цветок Мира• 15 ноября 2017
Фортиссио, это Вы?
Главное сейчас не допустить тех же ошибок с младшим ребёнком. Хотя были ли вообще эти ошибки?
Не всегда ведь родители виноваты в том, что ребёнок идёт на дно....
belovata• 15 ноября 2017
Ой автор держитесь. Меняйте замки, пусть приходит в ваше присутствие.
Чебураха с перцем• 15 ноября 2017
Ответ дляПоказушница
Я так понимаю, это другая страна? А если там тоже повторится? Там не сможете нечем помочь.
БезникаЯ• 15 ноября 2017
Автор, я вам искренне сочувствую, читаю и мурашки по телу. Я Вам желаю сил и здоровья, все это пережить, сходите в церковь, поставьте свечи. По сути, правильно девочки написали, меняйте замки.
Ганцю в кєдах• 15 ноября 2017
У меня есть знакомые, а у них два сына. Вот такие же как ваша дочь. Но кроме денег они еще и все инструменты, телевизор и др. технику выносят. Один их них должен уе на работе, другой еще и наркотиками балуется. Вот только их мать не может это принять. Она неоднократно отмазывала их от полиции, все деньги отдаем им, еще и одалживает. Это результат воспитания. дети - инфантильны и не хотят нести ответственности ни за что.
автор Показушница • 15 ноября 2017
Ответ дляПешеходик

Все это я умом понимаю.
И к психологу пришлось мне ходить
Но... всегда есть этот древний материнский инстинкт и сейчас я знаю,что я не могу и мне нечем спасать.. и главное НЕ ХОЧУ.У меня есть ребенок,которого она так любит и жизнь которого так портит. А этот ребенок очень маленький... и она зависим от нас с мужем.
Пешеходик• 15 ноября 2017
Ответ дляЦветок Мира
Фортиссио, это Вы?
Почитайте автора, конечно были. Даже сейчас они с мужем ведут себя инфантильно и ставят себя и младшего ребёнка в зависимость от поведения дочери.

Нарушение иерархии в семье, отсутствие границ ,потеря ребёнком уверенности в способности родителей оберегать его бед - приводит к неестественному доминированию ребёнка над взрослыми и к таким последствиям.
Борец за справедливость• 15 ноября 2017
Вы просто мама и папа которые любят своих детей какими бы они не были. У соседки сын алкаш, пропил все, сидит на ее шее, а она всем говорит что он у нее самый лучший. И не вы ее такой вырастили, так сложилось... Она дальше гадит, а вы все выгребаете. Прикройте ей лавочку, пусть хлебнет чуток, а то все у нее в жизни как то сладко. Сил Вам и терпения!
Пешеходик• 15 ноября 2017
Ответ дляПоказушница
Все это я умом понимаю.
И к психологу пришлось мне ходить
О каком инстинкте речь? Вы сейчас формально продаёте своему ребёнку-наркоману наркотики? Это разве любовь?
автор Показушница • 15 ноября 2017
Ответ дляЦветок Мира
Фортиссио, это Вы?
я признаю,что мы получаем то,что вложили в детей.
но мы не учили воровать
мы всего лишь любили и оберегали.. а что выросло..видите сами.

Чебураха с перцем• 15 ноября 2017
Приблизительно такая история у моей подруги, но у неё сын. Чего она только не делала для него! Психологи, реабилитационные центры, разговоры, угрозы, слезы. Ничего не помогло!! Он продолжал воровать. В итоге - тюрьма. Сидит уже второй год. Она следователю так и сказала:
’ Сажайте, я сделала все что могла’.
автор Показушница • 15 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
я сейчас ей ничего не даю..
ее нет в моей жизни
о чем Вы?
Не стесняюсь• 15 ноября 2017
Ответ дляПоказушница
Автор, Ваша дочь - взрослая женщина и уже должна нести ответственность за свои поступки. Возможно, она так и ведет себя ибо знает, что папа-мама подстелят соломки в момент падения. Соломка кончилась. Тем более, у Вас есть младший ребенок, а ему как раз нужны родители, которые будут ему помогать, а не великовозрастной бабе-авантюристке, простите за прямоту.
И не нужно только ковыряться в себе - почему у нас ТАКАЯ дочь.
Вашей вины нет - не всегда характер и поведение в социуме это на генетическом уровне. Я знаю из жизни примеры, когда сын проститутки-алкоголички стал прекраснейшим семьянином, сам выучился, сам всего достиг. И знаю сына из семьи преподавателей ВУЗа, в которого было столько всего вложено - любви, внимания, образования, а он стал торчком. И таким примеров - уйма.
Замки - сменить, в соцсетях - не следить, выплатить этот долг и больше ее финансовые проблемы Вас не касаются от слова ’вообще’.
Она кайфует от такой жизни, она авантюристка, а Вы ее покрываете. Да хватит, не маленькая девочка уже.
автор Показушница • 15 ноября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Она знает,что солома закончилась и бегать с подушкой мы больше не можем.
Пешеходик• 15 ноября 2017
Ответ дляПоказушница
я сейчас ей ничего не даю..
ее нет в моей жизни
о чем Вы?
Даёте конечно. Вы платите её долго, у неё есть ключи от Вашего дома, выше пишете, что муж собирался ей звонить. Значит всё, что она сделала Вы принимаете и позволяете делать дальше.
Dani777• 15 ноября 2017
Ответ дляПоказушница
боюсь там сейчас не баловство и плюс не очень хорошая компания(
автор Показушница • 15 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
Муж собирался ей звонить для определения,скажем ее статуса.
Что бы не происходило дальше,она потеряла семью и изменить ничего нельзя.
В долг брали мы и уж придется отдавать.
Это все,что на тот момент мы могли сделать и сделали.
Дальше она сама хозяйка своей судьбы.
Цветок Мира• 15 ноября 2017
Я не знаю, поможет ли мой рассказ, но...
У меня есть старший брат, разница у нас небольшая, несколько лет. Умный, добрый, но после школы и поступления в универ, нашёлся друг. Начались прогулы, потом отчисление....спустя время родители отравили на контракт его в другой университет, но и там он не закончил учёбу.
Был случай, когда он просто пропал. В то время не было телефонов... Мы два дня искали его, я боялась домой идти, ведь там могли ожидать самые ужасные новости.
Оказалось, что он с другом уехал в другой город...
Однажды он стащтл у отца 4 тысчст долларов и уехал в неизвестном направлении.
Было время, когда у мамы деньги требовал.
И это все при том, что мы семья нищебродов. Было время бухал пиво и растолстел, как свинья.

Сейчас, спустя 7-10 лет, все хорошо. Он не пьёт, отлично выглядит, зарабатывает, помогает маме деньгами.

Поэтому желаю, чтобы и ваша история закончилась хорошо, а дочь перерастает все эти неудачи.
автор Показушница • 15 ноября 2017
Ответ дляDani777
компания мажоров,до которых она не дотягивает,а очень хочется.
Не стесняюсь• 15 ноября 2017
Ответ дляПоказушница
но мы не учили воровать
Еще раз - все, происходящее с ней, это не Ваша вина. Думайте о маленьком ребенке - а не о взрослой бабе. Она вполне понимает, что она делает. И, знаете, Вы можете на меня сейчас сильно обидеться - но именно Ваши ’спасания’ ее попы только усугубляют ситуацию. Если бы она пару раз получила от кредиторов по почкам или красивому личику, если бы раз она поняла, что ей светит уголовная ответственность и зона, она бы испугалась, она бы могла задуматься. А Ваши лекции на тему ’что такое хорошо и что такое плохо’ с последующей готовностью снять с себя последнее и заткнуть ее дыры - это все ей на руку.
Простите меня за жесткость, но я - именно из той семьи, где я была младшим ребенком, имея старшего брата-подонка, алкоголика. И все эти родительские усилия я прекрасно помню. И все это пошло прахом, понимаете?
Цветок Мира• 15 ноября 2017
Ответ дляПешеходик

Зачем это писать? Чушь
Тысячи примеров, когда у отличных родителей вырастают дети-свиньи и наоборот - у алкашей - нормальные и без ужасных наклонностей и увлечений