16 ноября 2017

Как официально отказаться от субсидии?

Какой порядок действий? Куда обращаться и с чего начать, какие документы нужно предоставить/потребовать? Буду благодарна за помощь.
Мексиканочка 16 ноября 2017
прийти в отдел субсидии и написать заявление об отказе от субсидии.а у кого и какие документы собираетесь требовать? у себя?
Раздражевская 16 ноября 2017
Ничего сложного.
Идете в отдел, к начальнику. И пишете заявление на отказ.
Все.
вентиляторная 16 ноября 2017
в отделе субсидии написать заявление и всё.
я так год назад делала
Уходя дверю не хлопать 16 ноября 2017
Просто идете в районный собес и пишите заявление
Раздражевская 16 ноября 2017
Мы еще летом отказались.
вентиляторная 16 ноября 2017
Ответ дляРаздражевская
Ничего сложного.
Идете в отдел, к начальнику. И пишете заявление на отказ.
Все.
а к начальнику зачем? находу придумали?
автор Мамаша в бигудях 16 ноября 2017
Ответ дляМексиканочка
прийти в отдел субсидии и написать заявление об отказе от субсидии.а у кого и какие документы собираетесь требовать? у себя?
документы, подтверждающие, что человек отказался от субсидии. а то теряется бывает. а что в этом такого удивительного для вас? я не верю на слово, всегда беру подтверждения или вы не знали, что так можно?
После 18 16 ноября 2017
Ответ длявентиляторная
в отделе субсидии написать заявление и всё.
я так год назад делала
Субсидия прекращается с момента написания заявления? Как скоро это отобразилось в платежках и личных кабинетах поставщиков услуг?
вентиляторная 16 ноября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Просто идете в районный собес и пишите заявление
девки! а собес -то хоть при чем?????
автор Мамаша в бигудях 16 ноября 2017
Ответ длявентиляторная
в отделе субсидии написать заявление и всё.
я так год назад делала
а с вопросом о мониторинге данных как быть? они автоматически перестают это делать? или никто не знает))
tygress 16 ноября 2017
Ответ длявентиляторная
девки! а собес -то хоть при чем?????
субсидии в собесе начисляют как раз )))
вентиляторная 16 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
Субсидия прекращается с момента написания заявления? Как скоро это отобразилось в платежках и личных кабинетах поставщиков услуг?
ой, не помню)
мы купили квартиру в середине сентября прошлого года.
пошла написала отказ от субсидии.
с октября начался отопительный сезон, платили уже по полной.
После 18 16 ноября 2017
Ответ длявентиляторная
ой, не помню)
мы купили квартиру в середине сентября прошлого года.
пошла написала отказ от субсидии.
с октября начался отопительный сезон, платили уже по полной.
ну на октябрь пересчет идет, потому и быстро.
Меня интересует вопрос субсидии по квартире, которую собираются продавать.
Значит надо 16 ноября 2017
я пошла в сельсовет- сказала секретарю и все
осень_осень_харашо 16 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
документы, подтверждающие, что человек отказался от субсидии. а то теряется бывает. а что в этом такого удивительного для вас? я не верю на слово, всегда беру подтверждения или вы не знали, что так можно?
пишите заявление ’ на основании Закона Украины об обращении граждан...’ и отправляйте заказным письмом, ответят письменно. Я так всегда делаю... когда не хочу выстаивать очереди.
автор Мамаша в бигудях 16 ноября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
пишите заявление ’ на основании Закона Украины об обращении граждан...’ и отправляйте заказным письмом, ответят письменно. Я так всегда делаю... когда не хочу выстаивать очереди.
идея! спасибо
осень_осень_харашо 16 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
идея! спасибо
а еще даю наводку есть сайт ’Перший Украинский юридичний форум’ там есть и образцы писем)))
Играю у края 16 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
ну на октябрь пересчет идет, потому и быстро.
Меня интересует вопрос субсидии по квартире, которую собираются продавать.
я продавала квартиру.
Пришла в соцзабез в феврале этого года написала заяву:
Прошу з 1 березня припиниті надання субсидії на квартиру №... за адресою:... в звязку з продажем квартири.
После 18 16 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
я продавала квартиру.
Пришла в соцзабез в феврале этого года написала заяву:
Прошу з 1 березня припиниті надання субсидії на квартиру №... за адресою:... в звязку з продажем квартири.
а сделка когда была?
Играю у края 16 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
а сделка когда была?
в феврале. 16ого примерно. Т.е. вот мы на завтра договорились к нотариусу, а за день до этого я пошла в отдел субсидий - думала, что надо день в день снимать, а там сказали, что нет - субсидия будет до конца расчетного месяца и с 1 числа следующего снимут.
После 18 16 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
в феврале. 16ого примерно. Т.е. вот мы на завтра договорились к нотариусу, а за день до этого я пошла в отдел субсидий - думала, что надо день в день снимать, а там сказали, что нет - субсидия будет до конца расчетного месяца и с 1 числа следующего снимут.
так-так. Получается, что фактически пол месяца субсидия начислялась незаконно? Боюсь, чтобы потом штраф не пришлось платить за этот период.
Играю у края 16 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
так-так. Получается, что фактически пол месяца субсидия начислялась незаконно? Боюсь, чтобы потом штраф не пришлось платить за этот период.
Как сказали - так и написали.
После 18 16 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
Как сказали - так и написали.
Спасибо за консультацию