Баба-царьлебедь• 17 ноября 2017
Развод через суд, подскажите.
Подскажите пожалуйста, сколько стоит исковое заявление в суд о расторжении брака? Есть несовершеннолетние дети. Общего имущества нет. Обе стороны не против. Сколько обычно длится процесс? Какие следует учесть нюансы при составлении заявления? Заранее благодарна)
Дуболом• 17 ноября 2017
около 600 грн. если явитесь в двоем разведут с первого... если не явка то со второго
Оченьценная• 17 ноября 2017
Ни сколько не стоит если пойти в суд и с образца написать свое заявление. Две недели минимум и все свободны
No problems• 17 ноября 2017
Стоит 640грн, от подачи иска до суда обычно месяц или чуть больше, развести могут не с первого раза, тк пр наличии детей дают время ’на примирення’.
No problems• 17 ноября 2017
Ответ дляОченьценная
Бред не пишите.
No problems• 17 ноября 2017
В заявлении можно написать ’прошу судові витрати покласти на відповідача’, те эти 640грн вам потом вернут.
ЛюбимаЯНЬ• 17 ноября 2017
Ответ дляОченьценная
само заявление бесплатно
но есть пошлина
вот она и стоит 550 грн (по крайней мере в декабре 2016 платила столько)
2 несовершеннолетних, развели за 1 заседание
но есть пошлина
ЛюбимаЯНЬ• 17 ноября 2017
Ответ дляNo problems
кстати, хорошо что напомнили
я так и писала, а мне не вернули!
No problems• 17 ноября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
само заявление бесплатно
но есть пошлина
Завление БЕЗ оплаты пошлины не принимают. К чему ваш опус?