Простецкая• 07 сентября 2013
Виды мошенничества при отправке наложенным платежем НП
Девочки, прошу только сразу не клевать, все перечитать нет возможности
Подскажите, какие-то виды мошенничества есть, если я отправила товар покупателю наложенным платежем новой почтой? Кроме конечно риска оплатить его поездку в оба конца..
Товар габаритный и не дешевый, покупатель не торговался, вот почему меня немного эта ситуация смущает... я знаю, что я параноик, но так хочется хоть пару ночей поспать спокойно, заранее спасибо!
Капуста Маша• 07 сентября 2013
кстати по поводу ’оплатить поездку в оба конца’ я толоханулась отправила вещь стоимостью 100грн наложкой, месяц был мороз никто не забрал, так мне новая почта смс прислала бла бла бла товар находится на центральном складе если с течении 30 дней его не заберут он будет реализован
получается мне его не вернут
Чупа-чупс• 07 сентября 2013
При мне на новой почте планшет уронили, запаковали в коробку и отправили обратно. сотрудника рядом не было, он на склад вышел. вот так.
Фифачка• 07 сентября 2013
Ответ дляКапуста Маша
получается мне его не вернут
вам надо подойти в отделение и написать заявление на возврат
Фифачка• 07 сентября 2013
товар при осмотре могут испортить, было дело порезали новую сумку, а в письме написали, что прислали испорченный товар и забирать не будут. Потом никому не докажешь, что вещь отправлялась новая или без дефектов
Фифачка• 07 сентября 2013
у нас в отделении работники НП не пристально смотрят за процессом проверки содержимого получателем, а иногда вообще отсутствуют
Пишущаяся• 07 сентября 2013
Я тоже теперь никогда не отправляю наложкой. Как-то была тема на советчице. Девушка писала, что ее подруга купила паровую швабру, попользовалась ею, испортила (она перестала работать), нашла в интернете аналогичный товар и попросила отправить наложкой. На почте эта подруга благополучно заменила неисправную швабру на исправную (у нее на Новой почте работает брат) и отправила в магазин, аргументируя тем, что швабра неисправна. Другая девушка писала, что отправила наложкой новый самокат, по телефону покупатель начал с ней ругаться и кричать, что она выслала б/у, когда самокат вернулся обратно - это был уже другой самокат действительно б/у
Для себя я сделала вывод, что мошенникам подменить исправный товар на неисправный не составит большого труда. С тех пор наложкой не отправляю никогда, чтобы не иметь лишнюю головную боль.
Кто крайний?• 07 сентября 2013
Только есть и нормальные люди,которые просто хотят себя перестраховать!Я так штаны и куртку покупала малому(Коламбию).Куртку забрала,она реально была как новая,а вот штаны...хм..продавец уверял,что одели их 2 раза....на попе порез,штанина потерта...ясно,что я их не взяла!А если бы оплатила,не уверенна,что вернула бы назад деньги!И лично мне,даже в голову не приходила мысль,что-то поменять или испортить!Я просто уберегла свои нервы и деньги!
Дама с собачкой• 08 сентября 2013
Мне проще потерять реального нормального покупателя, чем рисковать связаться с мошенниками.